Учителя получат выплаты за проведение ЕГЭ и ОГЭ

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru , опять какой то идиотский вброс. Будто кроме учителей никто в стране не работает

мама
Екатеринбург

Убийца медвежат,

просто посетитель

Убийца медвежат,
Учителям платят только за проводимые уроки, а не за сидение на рабочем месте по 8 часов в день. У меня, например, в школе 8 уроков в неделю по 40 минут, ставка соответствующая. И если заставят целыми днями сидеть на экзаменах, то делать это я буду фактически бесплатно.
Прежде чем новости называть идиотскими, надо хоть немного в ситуации в этой сфере разбираться.

мама
Екатеринбург

Убийца медвежат: Будто кроме учителей никто в стране не работает

Бесплатно? Выполнять чужие обязанности даром? С огромной ответственностью, большими штрафами?
Ну да, конечно, так все и работают у нас в стране ))))

да уж...

аноним: разве можно человека заставить работать бесплатно? у нас ведь нет рабства?

вы забыли где живете

Аноним 154

аноним,
Идите, попробуйте.
У меня, например, половина занятий за стимулирующие была. Месяц отработала, а их задним числом решили не платить. И вообще решили испытательный срок 3 месяца назначить.
3 месяца бесплатно готовиться и работать.
Секретарь директора просто месяц бесплатно отработала на испытательном сроке.
Тут и в комиссиях из избирательных бюджетники бесплатно сидят. Не знаю, как это все проводится, но им давно уже не оплачивают.

Анонимка))

аноним: думала,только в коммерции такое возможно (там любят последнюю черную часть не выплатить), а оказывается и в бюджете такое бывает

даже в полиции, вот где был шок у меня. понятно, что на "офисных должностях", но это были не вольнонаёмные гражданские

мама
Екатеринбург

аноним: а разве можно человека заставить работать бесплатно? у нас ведь нет рабства?

классный вопрос ))) Почему же тогда все считают, что учителям работать бесплатно можно? )))
Хотя в принципе и так ваших детей учить уже некому.

просто посетитель

Убийца медвежат: Это не чужие обязанности

А чьи? По моему предмету ни огэ, ни ЕГЭ не предусмотрены, и в моем трудовом договоре нет ни слова о присутствии на экзаменах, только проведение уроков. Я в свободное время работаю в другом месте и далеко не 5 астрономических часов в неделю. С какого перепуга вообще должна высиживать на экзаменах?

мама
Екатеринбург

Убийца медвежат: Это не чужие обязанности. Это делает учитель

С какого перепуга? Особенно если речь про ЕГЭ - ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ экзамен в вуз по совершенно чужому предмету?
Почему школьный учитель должен сидеть в пункте ЕГЭ, возможно в чужой школе, в каком месте это относится к его обязанностям? А чего ж раньше учителя не ходили даром в вузы сидеть на вступительных экзаменах . Заметим, сотрудникам вузов оплачивалось проведение экзаменов, даром на них они точно не сидели ;)

Убийца медвежат: просто каким то школам повезло, и в них нет пунктов проведения огэ.

И что? Учителя в этом случае идут работать в другую школу. Опять же даром )) С какой стати?

мама
Екатеринбург

Имрек: С какого перепуга вообще должна высиживать на экзаменах?

Несколько лет была ответственным организатором в аудитории на ЕГЭ при том, что я учитель начальных классов. С 8.00 до 17.00 стабильно, без обеда. Бесплатно абсолютно. Ответственность на грани расстрела, за морщинку на скотче чуть ли не выговор. Нервы на пределе. Слава богу последние годы я как-то отвязалась от этого "счастья". Коллегам сочувствую.

просто посетитель

Убийца медвежат,
Тут не спрашивают. Тут просто график вывешивают.
Какие курсы, о чем вы? Тут русский, музыку и математику один человек ведёт. Это область, тут учителей просто нет. И всем наплевать, проходили вы курсы по новому фгосу или нет, знаете новые программы или нет. Говорят, ведите уже хоть как- нибудь.. чтобы было.

мама
Екатеринбург

аноним: поэтому и не платили, что были согласные за так работать.

а кто то спрашивал согласие? Рабочий день - вперёд и с песней. Вы ещё наверно не знаете о том, что во многих школах страны учителя работали и в каникулы (законные выходные). Развлекали детей или просто дежурили в школе по графику. Кому-то за это пообещали отгул, кому-то ничего, аргументируя "кто, если не вы?"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";