Власти Петербурга готовятся к переводу школ на семидневную работу

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: их посещение будет добровольным.

Самое смешное в новости. Может и будет на начальных этапах и в некоторых школах, а потом найдут за что плату брать.

Новости U-mama.ru автор темы: директор должен решить вопрос с нагрузкой педагогических работников и их оплатой труда,

А отдыхать когда будут?

Новости U-mama.ru автор темы: данная инициатива, конечно, будет востребованной, но также очевидно, что массово дети в школу по воскресеньям ходить не начнут,

В одной фразе сама себе противоречит.

мама
Тюмень

Анна Иванна: Самое смешное в новости

Вот это, извините.

Новости U-mama.ru автор темы: Но большинство родителей все же предпочитают сами провести единственный выходной день с детьми.

А грустное - вот это:

Новости U-mama.ru автор темы: директор должен решить вопрос с нагрузкой педагогических работников и их оплатой труда

При этом никаких дополнительных выплат школе не будет, крутись, директор, как хочешь. Чтобы общественный запрос за свой счет удовлетворить. О работе педагогов и администраторов без выходных я уже молчу...

мама
Екатеринбург

А можно не в Питере? Там и так дофига всего

Екатеринбург

Lelkako: А можно не в Питере?

Вы у нас хотите? Я не хочу, чтобы и выходные сын в школе проводил. А если введут, то обяжут посещать и сделают платно рано или поздно. Сыну и домашки на выходные хватает, еле успеваем погулять.

мама
Москва

Началооось.....

Новости U-mama.ru автор темы: Сейчас родители и так мало общаются с детьми.

А можно общаться с детьми не по чьей-то указке?

мама
Екатеринбург

Господи, а давайте прямо с садика,с 3 лет обяжем детей 7 дней в неделю проводить в госучереждениях! В школе учебная суббота,6 уроков...Свободной дочь оказывается только во второй половине воскресенья-надо сделать все задания ,задают много. Мечтает как о чуде ,о 5-тидневке,пусть даже по 7 уроков на неделе.

мама
Екатеринбург

Кому надо, и так водит детей на кружки в вс. Педагогов жалко. Им вообще выходных не надо? Детям-то добровольно, а учителям - принудительно

мама
Москва

Новости U-mama.ru автор темы: По воскресеньям в учебных заведениях начнут работать кружки и секции, их посещение будет сугубо добровольным.

сдавать тот же спортзал в аренду под секцию карате, скажем - почему бы и нет? а вот заставлять физрука в свой единственный выходной "социальный запрос" исполнять, пусть даже и оплачиваемый - ну дичь же, ему

Новости U-mama.ru автор темы: провести единственный выходной день с детьми не надо что ли?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Сейчас застройщики возводят детские сады и школы

Новости U-mama.ru автор темы: В Петербурге

Какие они молодцы всё-таки

дедушка
Санкт-Петербург

Да, видела этот маразмъ, ужас ....
Дети не отдыхают совсем и с родителями общаться некогда, давайте совсем лишим этого

Аноним 117

Инициатива кажется странной. Не верю в востребованность воскресных занятий

Я бы предпочла бесплатные кружки в школе в будни, а не в воскресенье. В воскресенье точно не надо, за город увозим ребенка воздухом дышать, и считаю это лучшим вариантом провести единственный общий выходной. А вот в будни было бы оптимально в школе, чем куда-то ходить - школа под окнами, а все секции-клубы где-то далеко и дорого. Но у нас в школе и платно мало что есть, поскольку полная двусменка, забита под завязку, ни одного свободного помещения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";