Если не построил, плати штраф

Аноним 248
автор

Это действительно так?
https://m.e1.ru/news/65868741
Или это касается земель в природоохранной зоне?

папа
Екатеринбург

действительно
чтоб хитропопые не проживали всю жизнь в домах которые значатся как объекты незавершенного строительства без налогов

Аноним 248
автор

Бумеранг #Добра,
А если финансов нет, чтобы достроить дом, дачу?

Аноним 259

Аноним автор темы: А если финансов нет, чтобы достроить дом, дачу?

значит этот участок надо продать, чтобы те у кого есть желания и финансы использовали бы участок по назначению. А то наберут участков и бурьян выращивают

мама
Екатеринбург

Аноним: А то наберут участков и бурьян выращивают

земля в собственности, что хотят, то и выращивают, кроме запрещенных растений.
Так-то ущемление прав какое-то.

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: чтоб хитропопые не проживали всю жизнь в домах которые значатся как объекты незавершенного строительства без налогов

Мы купили дом и участок. Дом - объект незавершенного строительства. Имущественный и земельный налоги приходят ежегодно.

Аноним 73

Аноним автор темы: А если финансов нет, чтобы достроить дом, дачу?

в статье по ссылке ничего не говориться о завершении строительства.
там написано,что в течении трех лет должен приступить к строительству.
"Так, владелец земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, должен приступить к постройке капитального жилого дома в течение трёх лет. "

Аноним@Kо

MaeDeTres: земля в собственности, что хотят, то и выращивают,

Ветром с того бурьяна семена по всем соседним участкам разносятся, засоряя их.
У знакомой так в саду соседи коллективное заявление написали,(не помню, куда и кому) у нее сорняками весь участок зарос, у них тоже после нее поперли, нажаловались, потребовали, чтобы либо продавала, либо, порядок поддерживала.

Аноним 73

ЗлобастаяКудава: Ветром с того бурьяна семена по всем соседним участкам

наверно есть какой то перечень растений которые нельзя выращивать(я имею в виду сорняки) на садовых участках.
А так голословно то как запретить? для меня может лебеда основной источник питания(смотрела по ТВ канал Культура там прям в течении часа расписывали какая она питательная и полезная),а для вас это будет сорняк.

Аноним@Kо

аноним,
Может, не знаю.
Аноним,
И это тоже.

Аноним 259

MaeDeTres: земля в собственности, что хотят, то и выращивают, кроме запрещенных растений.

вы конечно можете думать что хотите, а в Земельном кодексе сказано, что участок должен использоваться с соответствии с назначением, то есть взял участок под ижс - строй, хочешь выращивать бурьян - бери участок с категорией "земли сельхозназначения"

Аноним 248
автор

Аноним: взял

Не взял, а купил.

мама
Екатеринбург

Давайте ещё накажем тех, кто машину купил и не ездит.
Кто утюг купил, а ходит в мятом.
Кто купил трехкомнатную, а по факту одна комната завалена хламом.
Или владеет квартирой, а сам цука переехал в загородный дом. И торчит там.
А ещё лучше взять и всех поголовно оштрафовать просто так.

Аноним 74

Оболдеть. Несправедливо так то. Купил землю, хочу приезжаю каждую неделю, разбиваю палатку и живу индивидуально на природе, жилище мое? Мое. Может ре хочу я капитальный дом. Хочу шалаш и милого. *топнула ногой.

просто посетитель
Екатеринбург

охренеть так то. Понятно могли бы оштрафовать если он купил бы участок в природоохранной зоне, а сам там свиней развел, и стоки в озеро сливал. Это понятно - его "не по назначению" причиняет вред другим. А тут никакого вреда, частная собственность. По хорошему хоть заасфальтировать может.

Аноним 259

Граната: По хорошему хоть заасфальтировать может.

нет не может, любой участок используется по назначению, на участке под ижс нельзя построить свиноферму или автосервис. ну или многоквартирник и т.д и т.п.

Аноним автор темы: Не взял, а купил.

скорее всего не купил, каким то образом получил от государства под постройку, поэтому такие жесткие регламенты. Журналюги как обычно всей истории не рассказывают, а народ рад поразгонять про ущемление прав и частную собственность, слышал звон да не знаю где он.

Аноним 550

ОКА: Давайте ещё накажем тех, кто машину купил и не ездит.

Зачем подавать идеи депутатам?
Мне вот непонятно про налоги с квартиры, купил нм свои кровные, государство совсем ничем не помогает, ставки по ипотеке не маленькие, плати за содержание и все коммунальные услуги по не малым тарифам и хоп, еще и налог. Почему я должна государству за свою квартиру?

просто посетитель
Екатеринбург

Отличная новость
Достали эти землевладельцы, которые и не строиться, и посёлку не дают развиваться, сидя на своих участках, ожидания их неимоверного подорожания.
Будем в своём КП применять данные нормы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";