Свердловские чиновники хотят ввести налог для самозанятых уже в 2020 году

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Первоуральск

Новости U-mama.ru автор темы: Они все в тени, и сказать о статистике сейчас трудно»

Ага, а как введут налог, вот попрут то самозанятые, прям из всех щелей

Как они самозанятых выявлять собрались? По страничкам в ВК и Инсте? И потом по домам ходить будут как тайный покупатель?

Аноним755

Тауриэль,
А почему нет?как вариант.
Движения по картам тем же начали уже отслеживать же и блокировать, так что и тут найдут как искать.

Не я!!!

tanchjk: Ага, а как введут налог, вот попрут то самозанятые, прям из всех щелей

Это обсуждали уже 1000 раз
И да, не все, но некоторые выйдут из тени. Спокойнее работать и не думать - дернут-не дернут, заблокируют счета или нет.
Я, например, выйду.
Платить меньше, чем при ИП

Екатеринбург

Вся эта инициатива окончится как всегда, очередным пшиком.

мама
Екатеринбург

Тауриэль: По страничкам в ВК и Инсте? И потом по домам ходить будут как тайный покупатель?

не поверите, но да. И не обязательно ходить в качестве тайного покупателя. Банк сведения о поступлениях на счет предоставит.

мама
Екатеринбург

Аноним: сколько сейчас самозанятые должны платить в Свердловской области?

Сейчас нет самозанятых в Свердловской области, есть индивидуальные предприниматели.

мама
Екатеринбург

https://kirpikov.ru/fns-nachala-ohotu-na-grazhdan-v-instagram/
В конце апреля в Тверской области налоговые инспекторы Межрайонной ИФНС России N 10 по Тверской области выявили домохозяйку, которая продавала кондитерские изделия через сеть «Интернет» без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Женщине было предложено явиться в налоговый орган для дачи пояснений по фактам получения доходов за осуществляемую деятельность, непредставления налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц и неуплаты НДФЛ.

Жительница Твери, которую выявили налоговики, уже подала декларации о доходах за два прошедших года. Управление ФНС России по Тверской области преподнесло это как результат проведенного налоговой инспекцией рейда по выявлению неплательщиков налогов. Как следует из сообщения на сайте ФНС России, на контроле у инспекторов находятся еще 29 таких граждан, выявленных через Instagram и другие социальные сети. Им также направлены уведомления в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

мама
Екатеринбург

Получится, если не зарегистрировался потом как самозанятый, то доначислят как ИП без регистрации, то есть по ставке 13%.
Поэтому и да

Не я!!!: некоторые выйдут из тени. Спокойнее работать и не думать - дернут-не дернут, заблокируют счета или нет.
Я, например, выйду.
Платить меньше, чем при ИП

Аноним 532

Сейчас или ИП с взносами в ПФР 35 в год, или как физлицо 13 процентов, но если деятельность регулярная, то это будет уже предпринимательская деятельность...поэтому, вариант с налогом самозанятому очень даже вариант для многих
Переводы по картам начали контролировать - на днях заморозили перевод мне, списали у плательщика, мне не зачислили. Ему звонили и выясняли, за что платеж, не самозанятому ли лицу
Отморозил, когда им пояснили, что это алименты...

Анонимян

Интересно, а самозанятым можно будет как то доход подтверждать, чтоб ипотеку взять? Или я глупость придумала?

мама
Екатеринбург

Меня больше волнует с чего процент? Онлайн кассу?
Накрутят поди всяческих допов и выйдет так же 35 в год.

Екатеринбург

Я думаю самозанятые сделают ход конем ответный и на "тайных покупателей" найдутся "черные списки".
В России живем, понимать надо.
В основном слив будет через банки и соц.сети. Готовьтесь ребята (я симпатизирую самозанятым, а не бУджету)

мама
Екатеринбург

Anka-Manka: Меня больше волнует с чего процент?

С дохода

Anka-Manka: Онлайн кассу?

Тоже интересно, надо ли будет самозанятым использовать онлайн кассу. Если да, то сочувствую.

мама
Екатеринбург

Lakrima: С дохода

Это то понятно. Как доход отслеживать будут.

Lakrima: надо ли будет самозанятым использовать онлайн кассу.

Если надо то никто из тени не выйдет. Либо обслуживать ее по мизерной цене(а это фантастика).

мама
Екатеринбург

Anka-Manka: Онлайн кассу?

там какое-то приложение в телефоне, облегченный вариант онлайн-кассы. Я читала, в Тинькоф-журнале очень хороший обзор, со всеми вопросами и ответами.
Но так как у нас пока нет этого, то я особо не вникала.

Екатеринбург

Господи, как же они надоели. Только бы обобрать нищее население. Чтоб всем этим чиновникам, придумавшим и продвигаютщим все это жить на пенсию в 8 т.р. в месяц.

мама
Екатеринбург

Анонимян: Интересно, а самозанятым можно будет как то доход подтверждать, чтоб ипотеку взять? Или я глупость придумала?

в приложении ваш доход суммируется, можно формировать справку.
Как ИП берут ипотеку. Декларацию же предоставляют.

Аноним 825

Пошли они все в *опу.

Серьезная девушка: Только бы обобрать нищее население.

ya

Я конечно дико извиняюсь, но регион Татария-это сильно))

Аноним 128

Серьезная девушка: Господи, как же они надоели. Только бы обобрать нищее население. Чтоб всем этим чиновникам, придумавшим и продвигаютщим все это жить на пенсию в 8 т.р. в месяц.

+++ обложили со всех сторон!

skino: Все правельно пусть вводят этот налог у меня Ип я плачу за год 40тыс руб свои. и пусть в государственную казну платят все. Эти самозанятые богаче любого Ип. Я только за.

Ага, знакомая бабулька игрушки вяжет детские продает на 10ку в месяц! Вот ведь какая богачка!
Или я, мать-одиночка, по ночам за компом сижу работаю, чтобы с голоду не сдохнуть - вот подлюга!
Зато депутаты у нас все с миллиона зп и бизнесами - бедняжки!

мама
Екатеринбург

Есть старый анекдот, но оказался классикой.
1985 год. Звонок в кгб: Алло, хочу сообщить, что мой сосед за стеной ест копченую колбасу.
1992 год. Звонок в кгб: Алло, хочу сообщить, что мой сосед за стеной что то ест.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";