В Госдуме возмущены тем, что в детсадах Москвы спят вповалку на "нарах"

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Оптимизировали, оптимизировали и наоптимизировали.

А в садике на ВТЧМ ясельная группа 30 человек, при площади группы на 15 человек. Ходит стабильно 23-25, если придут все по списку, не то, что раскладушек не хватит-их некуда поставить будет.
Зато все в садике((

мама
Екатеринбург

циничная бестия: в садике на ВТЧМ ясельная группа 30 человек

Это вы про 362 садик?

Аноним 715

В Иркутске давно уже так. «Удивили».
38 человек (ходит 35 ), группа рассчитана на 20-25 максимум.

мама
Екатеринбург

а чё они хотели после майских указов? Все в саду? В саду. А куды кровати ставить, президент не сказал. Поэтому впихнули так, как вошли

Екатеринбург

И это они сейчас только "возмутились"???
У меня старшая в 9 классе уже, а в свое садичное время также спала на 2 ярусе трехъярусной кровати
Оптимизаторы хреновы (можно ведь еще, да?)

Екатеринбург

Mavrosis: Это вы про 362 садик?

Аноним 650

Кто больше? Сургут - 35 чел по списку ,ходят все,особенно после 5лет.
Мой ребёнок ходил одно время в сад -хитрое,,,ые мадамы из УО додумались снести стену между игровой и спальней,увеличив тем самым площадь группы. Итог 35 по списку. Кровати трёх*ярусные. Сбежали из той передержки в платный

Верхняя Пышма

Тут какие никакие кровати. В германии на ковриках туристических на полу спят и ничо, никто не возмущен.

просто посетитель
Екатеринбург

35 человек меня больше поражает ни как они спят, а как Воспитатель с ними справляется

мама
Екатеринбург

В нашем садике тоже трехъярусные кровати. Из-за того, что есть нормы для проходов и тп, а группы на такое количество детей не рассчитаны. А какие предложения у депутата? Садиков в нужном количестве нет, приходится уплотнять группы. Нам, считаю, еще повезло, есть постоянные адекватные воспитатель и няня, кормят более менее на эту сумму смешную в месяц, учения по пожарной безопасности проводят. Кровати уже не так важны, как по мне. Лучше бы озаботились тем, чтоб давать садик в нужном микрорайоне, а не районе, а то нам первый раз садик в полуторах часах езды дали.

мама
Екатеринбург

циничная бестия: стабыльно 23-25,

Мы вообще с декабря не ходим. Но там же много деток которые ходят на полдня, они же после обеда, домой уходят. По осени, я спрашивала воспитателя, да ходили 23, 25 редко бывает. Сейчас вообще 7-10 человек.

Аноним 464

Тёма и Жучка: В германии на ковриках туристических на полу спят и ничо, никто не возмущен.

в США тоже вповалку без режима и с едой, принесёной из дома

Аноним 90

У нас в саду тоже трехъярусные кровати. Заведующая говорит что по санитарным нормам группа рассчитана для меньшего количества детей, но есть же указ президента, вот и уплотняют

папа

В Госдуме места много, пусть там кроватки разместят вместе с игровыми комнатами,
Раз уж так радеет за наше детство

мама
Первоуральск

Новости U-mama.ru автор темы: В Госдуме возмущены «экспериментом» в детских садах Москвы, когда дети спят вповалку на трехъярусных кроватях, напоминающих нары.

Только сейчас? У меня сын в 2010 так же спал

Новости U-mama.ru автор темы: Опять же оптимизация. Но метод, честно говоря, весьма странный»,

А как он думал решить такой вопрос? Садиков никто не построил, но очереди ликвидировать велели

Екатеринбург

Mavrosis,
15 человек группа должна быть ясельная. Это ляльки, горох, что с ними один воспитатель в количестве 25 человек сделает? Группа там крошечная для такого количества.
Сейчас-то конечно ходит немного-болеют, но это не значит, что в тот метраж можно запихивать под завязку. Это просто травмоопасно.
Но никого это в ОО и на верхах не волнует.

мама
Первоуральск

ВремяПокажет: Оптимизаторы хреновы (можно ведь еще, да?)

Екатеринбург

Родителям нужен садик, вот и молчат, закрывая глаза на безопасность своих же детей.

Екатеринбург

ВремяПокажет: (можно ведь еще, да?)

Конечно можно! Можно в шкаф вертикально к матрасу привязывать

мама
Екатеринбург

внучка какого-нить дептата, похоже, в садик пошла, а там такое!!!

Аноним 803

У нас в группе 42 ребенка!!!!
Академ
Кровати двухярусные

Екатеринбург

Аноним: У нас в группе 42 ребенка!!!!
Академ

Ваще красота. А воспитатель один?

Аноним 803

Воспитатель один и няня ( типа младший воспитатель).
Устали ругаться.., писать..
Шкафчики на двоих .
Заведующая прямым текстом говорит, не нравится идите в другой садик за пределами района, там детей поменьше)).

мама
Екатеринбург

анонимчик,

Тёма и Жучка: ут какие никакие кровати. В германии на ковриках туристических на полу спят и ничо, никто не возмущен.
Кругозор некоторых людей - это окружнос вы почитайте, с какой целью так принято. 2. Еда из дома - это плохо? Еду модно заказывать -все зависит от платежеспособности родителей. 3. Уж лучше спать на коврике в группе на 10 чел под присмотром 3-4 воспитателей, чем на нарах в российской передержке , где на 44 человека (в т.ч с инвалидностями ) 1воспитатель

Аноним 464

Ленада: Уж лучше спать на коврике в группе на 10 чел под присмотром 3-4 воспитателей, чем на нарах в российской передержке

10 человек? Это точно не про сша. Я же про гос.садики пишу, не про частные. В частных всё бывает очень шоколадно. И да, это зависит от платёжеспособности родителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";