Юная жительница Златоуста едва не погибла во время прогулки в детском саду

мама
Екатеринбург

Просто шок. И от воспитателя, и от детей. Равнодушие взрослых воспитывает равнодушие в детях. Дети большие, не ясли же

Аноним 575

Аноним 541,

Аноним 541: При явном отутствии сознания немедленно начинать оказание первой помощи ( искусственное дыхание 2/25 у ребёнка)и прекратить Только при прибытии скопой помощи !

А вы точно умеете его делать?
Воспитатель ребёнка побежала с ребёнком на руках в тёплое помещение, чтобы воспользоваться нашатырем, помощью, попросить позвонить в скорую при необходимости!
Все правильно сделала
Вы предлагаете на снегу в холоде вдыхать в ребёнка углекислый газ, который будет только ротовую полость наполнять, не проникая в легкие (потому что правильно искусственное дыхание никто не вспомнит в панике как делать)...чтобы наверняка ребёнка ещё и заморозить, дожидаясь скорой помощи. И кто в это время будет звонить в скорую?

Странно, что в таких ситуациях начинают обвинять воспитателей, врачей, педагогов!

Это Политика нашего государства - на тучу детей одна девочка после педучилища
На тучу пациентов, их бесконечных родственников, расспросов не по существу, претензий и отписок от страховых компаний - один врач (вчера, проверяя назначения молодого врача, реально жаром обдало, когда, уходя с работы, обнаружила, что в субботу у пациентки заканчивается один препарат, а второй важный не назначен)
На 42 ребёнка - один педагог, на дерущихся, толкающихся, балующихся детей, разбежавшихся по всему этажу на перемене, за происшествия с которыми он отвечает головой

Сочи

Аноним 135: ведь действительно, все хорошие фирменные

Кико старинный на кнопках.

Аноним 607: но что за конструкция, что так задевают одежду

Не хочу пересматривать, мне кажется там шарфом зафиксирован капюшон вверх. Вот это точно жуткая конструкция.

Аноним 240: почему девочка не догадалась молнию расстегнуть?

Паника, а может и по причине шарфа не добраться до молнии.
У моих куртка из декатлона, кап пришит просто, я по его образцу также сшила комбез. Но мне кажется не опасно комбез, не провиснет благодаря штанам. Надо проверить.

Аноним 575

ЯниЯ,
Не равнодушие это, вы чего!!! Никто реально не оценил обстановку
Вы знаете, что, когда пациент ночью начинает внезапно умирать, остальные пациенты в палате, думают, что это храп?! Не вызывают медперсонал

>анонимно:** На 42 ребёнка - один педагог, на дерущихся, толкающихся, балующихся детей,

Часто с отклонениями в психике или воспитуемых как "он же личность"
Если бы в группе было по 20 человек, на воспитателя не накладывали других, не прямых обязанностей, в виде уборки снега и написания кучи бумажек - такого бы не случилось
А ходит медленно(видео не смотрела) , так часто воспитатели вполне себе пенсионного возраста и за них держатся, потому что кадры в очередь не стоят. Только яжмамашки на каждом углу трындят, как их же ж детку не облизали за три тыщи, яжмамашкой уплоченных денег.

мама

Сыну мелкому "лапланд", купила. Всё на капюшон ругалась, что кнопки отстегиваются при малейшем натяжении, ядуро. Век живи-век учись. Здоровья малышке

Екатеринбург

{Бусинка}: Еще зеленкой вроде могут помазать, если ушиб

Зачем ушиб мазать зеленкой?

olga_v_ekb: Чего только не напишут, лишь бы самим покрасоваться. Фу, вот ведь мерзость какая.

Точно! Странно, что еще производителя детской одежды не попытались сделать виноватым.

мама
Екатеринбург

анонимно,
Ну вы не сравнивайте. Дети же видели, что ребенок висит. Парочка детей все время крутилась возле. Просто объяснять детям нужно и учить

Аноним 575

ЯниЯ,
ЯниЯ,

ЯниЯ: Дети же видели, что ребенок висит. Парочка детей все время крутилась возле. Просто объяснять детям нужно и учить

Про объяснять и учить согласна
Дети реально могли не понять опасность
Висят же дети на руках играючи

мама

Новости U-mama.ru автор темы: "Когда я приехала в садик, меня заведующая ввела в заблуждение. Было скрыто, что Ксения была без сознания. Она лежала в коридоре детсада, у логопеда в кабинете, в медкабинете до приезда скорой! В чувства ее приводили люди, о которых я узнала только на следующий день. Это были методист детсада №58 и логопед", — отметила мама Ксении

ни скорую не вызвали и ни проверили все ли нормально у ребенка???
кошмар

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: ни скорую не вызвали и ни проверили все ли нормально у ребенка???

Написано же лежала до приезда скорой

мама

Prima Fаcie, а. Ок. Я поняла, что скорой не было раз они скрывали и мама узнала только на след день от третьих лиц.

Аноним 541

анонимно: в тёплое помещение

анонимно: Вы предлагаете на снегу в холоде

анонимно: .чтобы наверняка ребёнка ещё и заморозить, дожидаясь скорой помощи

анонимно: Странно

действительно странный взгляд неумного педагога- неумело тащить в тепло (!) бездыханное тело.
ещё более странно,что столь абсурдная неграмотность находит поддержку.
а ведь Вы - мама.
Вы тоже настолько далеки от реальности как и эта горе-воспитатель?
задумайтесь - обнаружив своего ребёнка бездыханным - потащите его в ТЕпло? серьёзно?

мама
Екатеринбург

Е....шкерны@$$%% мать. Ужасное зрелище. Как в своё время я отказалась от шарфов,когда где то на горке ребёнок на нем удавиося. Капюшон без кнопок теперь-на@##$уй.

Аноним 1

kisya: Сыну мелкому "лапланд", купила. Всё на капюшон ругалась, что кнопки отстегиваются при малейшем натяжении, ядуро. Век живи-век учись. Здоровья малышке

Я такая же, у nels с психу прихватила капюшон парой стежков, теперь вот отпорола опять

мама
Екатеринбург

Аноним 541,
При чем здесь в тепло? Воспитатель на помощь побежала, видит, что ребенок без сознания. Или надо было бросить ребенка на улице? Я бы тоже искала помощи

мама
Екатеринбург

Покажу завтра детям с неокрепшей психикой, чтобы знали что и такое бывает. И что не надо быть равнодушным к окружающим их ситуаций.

Екатеринбург

Винни Пуххх: Странно, что еще производителя детской одежды не попытались сделать виноватым.

Я писала, реально тут виноват только производитель одежды, я бы иск к ним подала, потом производитель конструкции после проверки что там торчит и зачем. Воспитатель тут точно ни при чем.

Аноним 541

ЯниЯ: Я бы тоже искала помощи

это драгоценные секунды жизни ребёнка
в данном случае - минуты ! в состоянии гипоксии, которые никогда не пройдут бесследно для ребёнка.
пока Вы бежите искать помощи - нейроны мозга необратимо погибают.
(да будут другие) но эти - уже не восстановятся.

очевидные вещи !
однако по-прежнему остаются неожиданностью для мам
и для воспитателей - тех, кому мы доверяем самое ценное. :(

Аноним 575

Аноним 541,

Аноним 541: потащите его в ТЕпло? серьёзно?

Если, допустим, я обнаружу чужого ребёнка бездыханным, я первым делом уточню - есть ли пульс на сонной артерии - он будет, потому, что в приведенном случае ребёнок находился без сознания, а не без дыхания!
Делать правильно искусственное дыхание, я уверена, человек без регулярного обучения, практики, не умеет! И оно бессмысленно, если ребёнок дышит
Педагог понесла ребёнка к медику, который обучен действиям в такой ситуации
Если бы она рядом с ребёнком начала вызывать смп это бы вам показалось ещё более странным, потому что дозваниваясь, она бы бездействовала по отношению к ребёнку
Если бы она начала дышать, то кто бы обратился в смп
И ещё, никогда не задавайте вопросы в таком ключе, потому что Вы никогда не узнаете, как действует мать, когда ее ребёнок без дыхания, когда на счету множество успешных реанимаций, но в ту секунду мозг заливает адреналином просто

Аноним 575

Аноним 541: состоянии гипоксии, которые никогда не пройдут бесследно для ребёнка.

Вы своим дыханием на гипоксию как повлияете?
Ребёнок в данном случае потерял сознание, он снят, асфиксия устранена, а значит он начал дышать
Как вы повлияете на факт гипоксии, который уже случился?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 541: в тепло (!) бездыханное тело.

Я конечно дико извиняюсь, но как вы по видео поняли что тело бездыханное? Потеря сознания не равно отсутствию дыхания и сердцебиения.

Аноним 667

Аноним 541,
При ИВЛ ребенку легкие рвут на раз даже теоретические медики. Не уверен в остановке дыхания у ребенка- не проводи, все знающие об этом кричат! Это сродни НМС у взрослых-погибают от осложненных переломов ребер. Если было длительное апное - ребенок бы не пережил. Все правильно воспитатель сделала.

Но Вы теоретик, вам виднее.

хочу стать папой!
Екатеринбург

анонимно: Делать правильно искусственное дыхание, я

хы..еще одна..Как вы поняли что есть показания для сердечно-легочной реанимации?
Ой простите..не тому анониму написала))

Аноним 575

madam coco,
madam coco,

madam coco: Как вы поняли что есть показания для сердечно-легочной реанимации?

Внимательно перечитайте мой пост
Где я пишу про необходимость в данном случае про необходимость СЛР?
Я отвечаю на вопрос, адресованный мне, вполне развёрнуто
Текст подправила, раз Вы через строчку читаете, чтобы уж совсем понятно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";