В России растет число пар, которые не желают заводить детей

мама
Екатеринбург

Аноним 829: так не живите в нашей стране

Вы думаете это так просто? С нашими дипломами, не признаваемыми нигде в мире? С нашими маленькими зарплатами, которые не позволяют накопить на финансовую подушку? С нашим хилым здоровьем, не позволяющим работать на черновой работе?
Тут чтоб визу получить надо ворох бумажек собрать, доказывающих что ты не совсем нищета...

мама
Екатеринбург

Zadilika: ведь где больше всех рожают -

Где не хватает на средства контрацепции?

ya

ignore,
Ну процентов 10-15 хорошо живут да.
У внука моего бывшего босса коллекция из часов за 5 млн. Мальчику 14. В это время человек 100 в области на эти деньги 10 оет жить будут...

мама
Екатеринбург

Вот свежее фото. Как хочешь, так и иди до магазина с коляской.

мама
Екатеринбург

Znayka,
Юль, тогда прописка не влекла за собой права собственности. сейчас несколько иная ситуация.

Надежда

Новости U-mama.ru автор темы: Один такой объясняет свой выбор в "Инстаграме" тем, что "количество людей на планете не должно выходить за рамки Несущей способности Земли… Нас и так слишком много".

Ну и в чем он не прав?
Людей слишком много. В садики, школы, летние лагеря попадают штурмом или вообще не попадают.
Доступной качественной медицины нет, образование все платное, кружки-секции тоже. То что бесплатно, его мало и убого.
Безусловно,не надо рассчитывать на гос-во, оно не просило рожать, и ТД и тп
Вот люди и рассчитывают, пардон. Лично я могу позволить себе только одного ребенка. А кто-то ни одного, и это здравый подход

БелыйОлеандр

Это хорошо. Людей действительно много на земле. Не за горами жесткий контроль рождаемости.

Аноним 588

ignore: Все стонут, что жить не на что, а кто отдыхать постоянно ездит, кто квартиры раскупает на стадии котлована, кто шмотки дорогие покупает, кто эти люди то??

Я такая! я в полной жопе частично из-за детей. Их люблю, последний кусок отдам, но понимаю, что на рынке труда я не ликвид не потому что дура, а потому что у меня 2 мелких детей. У которых то утренники, то слеты, то болеют они и отпуск только летом, так как школа и нужно деточку развлекать, либо сидеть весь рабочий день на нервах, как он там, не спалил ли дом, дошел ли, закрыл\открыл ли дверь, не обидел ли кто и тд итп.
Конечно , есть женщины в наших селениях, у которых и детей пара-тройка и должность директорская и зп с 5 нулями и все сама-сама, но их меньшинство все же. Таких героически и сильных духом и физически. Даже по соседним темам если судить.
Те я задвигаю на себя, свои интересы. Нужны сапоги, кому купите, себе или детям? Если на три пары никак не хватает, какой будет совет, правильно не рожай)) те же чайлдфри. На детей у меня хватает, на себя нет. Я хожу в одних джинсах 5 лет, хотя хочу и джинсы и прическу и маникюр )) но детям нужно море, репетитор по английскому и платные прививки и врачи.
Но у нас и квартира трешка в новострое, так как детям же комнаты нужны, и отпуск на море, детям-море, я сама спокойно к морю и одна вряд ли бы поехала, лучше бы в горы зимой, чем летом плавится на пляже и машина большая, так как 2 кресла впихнуть, в багажник коляску или снегокат или велосипед или и то и другое и в идеале, чтобы еще кто-то влез в машину кроме детей и их скарба)) и тд итп
Те я на 135 месте где то нахожусь и мои интересы. Поэтому чайлдфри очень понимаю. Конечно , сейчас познав все перелести материнства в нашей стране, я бы 1000 раз подумала и абсолютно не буду против, если мои дети решат жить "для себя". Точно не буду настаивать , как моя мама, надо детей, надо детей, одной плохо, никто и стакана волы не поднесет и прочее и прочее. Про стакан воды тоже есть тут темы показательные, когда не знают как старуху мать сбагрить в дом престарелых , желательно завтра и бесплатно, чтобы без финансовых затрат. Так что никто не застрахован ни от чего.

Екатеринбург

Gytha Ogg: Плюс пять лет пугания неминуемой войной да уже не просто пугание.

просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna: а может люди будующего не видят в этой стране? и не хотят рабочее мясо рожать..

скорей всего. А не

Новости U-mama.ru автор темы: последствие сытной жизни с возможностью много путешествовать, иметь дорогие хобби и заниматься в продвинутых спортивных секциях.

Аноним 289

Воспитать даже одного достаточно дорого,секции,одежда,медицина. на все надо денег. А зарплаты не растут,а только уменьшаются,цены на все растут. Одного ребенка в полне достаточно. С двумя уже можно уйти вниз по социальной лестнице.
Меня иногда вообще удивляет откуда люди покупают себе лексусы,бмв ,девки молодые с накаченными губами,откуда вы такие машины крутые берете,на какой такой работе работаете?? И таких людей не мало. С нашими зарплатами

Зойка-пересмешница

hirabambyna: будующего

Аноним 588

Аноним 289: Меня иногда вообще удивляет откуда люди покупают себе лексусы,бмв ,девки молодые с накаченными губами,откуда вы такие машины крутые берете,на какой такой работе работаете??

Замужем удачно, или родители с деньгами, ну есть и сами кто-то зарабатывает. Вот у "Газпром"а пользователя, инфинити вроде. Тоже очень дорогая машина. Но у нее свой бизнес, и у многих так, у кого-то мужики богатые))
Я знаю одного чела, у него гонорар за процесс от миллиона начинается и такой он тоже не один. Конечно он и сам на машине за 5 миллионов ездит и жена тоже не на ладе калине, а на аналогичной.

анонимка

Железный Феликс:

не убейся

мама
Екатеринбург

Zelter,
А это я вчера шла в поликлинику с коляской.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Пока у тебя нет детей, ты как бы еще и не состоялся

Ага, ну конечно, что и требовалось доказать. Ты сам никто, рожай больше детей для Четырех.

просто посетитель

Новости U-mama.ru автор темы: Например, чайлдфри-экологи, озабоченные перенаселенностью планеты

Смертность скоро как в Африке будет. Сколько новых болячек появилось , неизлечимых.

Екатеринбург

Апельсинка: потом под старую опу никому не нужны будут

Вы и детям не нужны будете, не обольщайтесь. А самодостаточный человек рожает детей не из страха перед одиночеством.

мама
Екатеринбург

Lakrima,
Красотаааа. Прям посмотришь и сразу думаешь, а не родить ли еще а то чета корни в историю не пустил или как там в статье

Аноним 588

Lakrima,
Так ладно, вчера-сегодня, как обычно "внезапно" снег выпал. Но я всегда поражалась, как люди например в хрущевках затаскивают коляски на 5 этаж, да с ребенком, это капец же. В если нет где внизу оставить, или бояться оставлять. Я сама вот иногда иду, думаю, надо фруктов купить, стоит ларек новый, не такой с окошком, а типа павильона, ну ясно я туда не зайду с коляской, не впихнусь, посмотрела, да дальше пошла. В общественный транспорт ты никогда не залезешь, так и будешь корячится, пока кто-нибудь не сжалится и не поможет, и то не факт. Вообще у нас народ достаточно агрессивно настроен к детям, типа бегают, шумят, мешаются. Это вам не Италия, у нас сурово все.

Екатеринбург

Katrin_I: А вот тетки-куры, которые возбуждаюца: "ооо чо вы не рожаете??? Всем надо рожать!!!"

И даже обзывают

ломовая: психически больных людей

Мисс ломовая, вы совсем уже ку-ку? Весна-то только началась еще, что дальше будет?

мама
Екатеринбург

Это очень смешная статья
Главное, нашли, почему - сытая жизнь виновата, поэтому не рожаем. Скоро, значит, шоб рожать начали, последнее отберут

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Не за горами жесткий контроль рождаемости.

Поднимите уровень жизни в африке, индии и где там еще и не надо будет ничего контролировать, все стабилизируется само...

Аноним 683

Аноним 588: Я хожу в одних джинсах 5 лет, хотя хочу и джинсы и прическу и маникюр )) но детям нужно море, репетитор по английскому и платные прививки и врачи.

Аноним 588: вартира трешка в новострое, так как детям же комнаты нужны, и отпуск на море,

вам бы в соседнюю тему, где перепись тех. кому дети важнее себя. Это ж надо 5 лет в одних джинсах, зато на море и с новой квартирой и все ради детей

мама
Екатеринбург

Аноним 588,
Хрущевки да....мы жили раньше в хрущевке, поднимать ребенка 9 кг с коляской 14 кг (если не вру) это жесть. Особенно если рука повреждена...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";