В Екатеринбурге вновь меняют правила записи детей в первые классы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ой я за!Младший в следущем году в школу идет, естественно туда же куда и брат

Аноним 713

А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь! Поменяйте, лучше, начальника УО города. Этот ужас с записью только в нашем городе. Я сполна его ощутила-то сайт не грузится, то все идет не по инструкции, то очередность не соблюдается, то еще и мфц с утра бежать. Кто-то ответил за это издевательство?

Екатеринбург

ломовая: Интересно по какому принципу будут районы в очередь выстраивать?

Да хоть по алфавиту, какая разница? Все равно же все школы к районам приписаны.

Екатеринбург

Анонимный ник: В том году записывала младшую , просто трындец

Мы тоже записывали в прошлом году, никакого трындеца не было. Ну посидели, часик сайт пообновляли, ровно в час ночи заявление ушло и пошли спать.

Аноним 826

анонимКА: 6 лет назад сына записывала по прописке но в престижный по району лицей

Я тоже записывала сына 6 лет назад. В престижную школу (с мат. уклоном). Причем не по прописке.

Аноним 61

Про братьев и сестер, не все понятно....тут как то по продуманнее надо...

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн:
Мы тоже записывали в прошлом году, никакого трындеца не было. Ну посидели, часик сайт пообновляли, ровно в час ночи заявление ушло и пошли спать.

Это да, утром, точнее я даже после работы спокойно дошла до школы и отдала документы. Не надо ни в какой МФЦ бежать, где это, что это понятия не имею, а главное каким боком туда бежать. Почему не в школу. Жуть,зачем все усложнять. В следующем году второй ребенок в школу пойдет. Не проворонить бы свой день подачи. Школа обычная, ее не любят. Так что просто бы прийти с документами в школу и что бы не бегать никуда, не отпрашиваться.

Аноним 746

Аноним 920: Поясните. У Вас будет несколько прописок? Строго по месту регистрации, не?

У многих так
Одна постоянная
И временную можно оформить. И можно наверное не одну, если уж очень переживательный и перестраховочный чел.
И попробовать сначала в более престижную школу по временной, а если не получится, то по другой временной, где позже приём начнётся

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Да хоть по алфавиту, какая разница? Все равно же все школы к районам приписаны.

Это так. Только родители знают, что каждый год госуслуги новый фокус выкидывает и если, например, запись в Ленинском районе должна будет начаться в 2 часа ночи, все все равно будут с 00.00 на госуслугах сидеть.
В результате, обвала сайта опять не избежать

Екатеринбург

Симочка: все все равно будут с 00.00 на госуслугах сидеть.

Но обвинят опять государство.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Но обвинят опять государство

Естественно))

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Не совсем могу согласиться с братьями-сестрами. Это правило должно работать, только если оба прописаны по адресу школы.

Так ведь льготников принимают в школы в любом случае по прописке, просто внеочереди.
Так что если младший не прописан к школе старшего, то его в школу не возьмут

Екатеринбург

Симочка: Так что если младший не прописан к школе старшего, то его в школу не возьмут

Это вы понимаете, а могут потребовать, что раз старший где-то учиться, то и младшего должны туда принять, потому как льгота...

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: старший где-то учиться, то и младшего должны туда принять,

Лично для меня это было бы идеальным вариантом, но как в действительности будет только гадать остаётся

BQ
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн:
Да хоть по алфавиту, какая разница? Все равно же все школы к районам приписаны.

И новых школ массово не настроят к 20 году! Так что в нашем борделе опять кровати меняют местами, а не ....

мама
Екатеринбург

А нам как быть: регистрация в Чкаловском районе, приписаны две школы в Октябрьском районе и всё на этом. Якобы они ближе других В день какого района запись будет?

мама
Екатеринбург

jeenni: приписаны две школы в Октябрьском районе и всё на этом. Якобы они ближе других В день какого района запись будет?

Что не понятного? В каком районе школа, в то время и записываетесь

мама
Екатеринбург

Запись организуют в строго отведённое время? Вот стукнуло два часа ночи - стали доступны конкретные школы, а предыдущие уже недоступны? Или как? Заявление-то на госуслугах одно. Выбор школы - один из пунктов меню. А те, кто не успел или не захотел в отведённые пару часов заявление подать, когда сможет отправить заявление? В ФЗ не прописаны такие ограничения. Сомневаюсь, что такая идея пройдёт юридическую экспертизу.
Не представляю, как технически смогут организовать разделение по непонятным районам.

мама
Екатеринбург

Симочка,
А если приписка к школам разных административных районов? В этом случае когда на кнопочки тыкать?

мама
Екатеринбург

Astrum*: В этом случае когда на кнопочки тыкать?

Я не эксперт)) в какую школу собрались, тогда и тыкать)

мама
Екатеринбург

Симочка,
Так заявление-то одно! Или условно с 0 до 2 по данному адресу будет доступна одна школа, а с 2 до 4 другая? Технически грамотно не смогут организовать это разделение. Такая задачка не по силам нашему УО.

мама
Екатеринбург

Astrum*: условно с 0 до 2 по данному адресу будет доступна одна школа, а с 2 до 4 другая?

Так родители же какую-то одну школу выбрали? Вот пусть в нее и записываются, когда запись на нее откроется.

Astrum*: Такая задачка не по силам нашему УО.

Они и не пытаются эти задачи решать.
Понапихали детей как селёдок, ладно если выбора больше нет в районе...но, например, в 67-ой на 58 чел перебор, тут же в 66-ой 40 с лишним недобор. Как родителям-то не жалко своих детей

мама
Екатеринбург

Симочка,
Так я о том и пишу, что они и так косячат каждый год, а разделение по районам только усложнит техническую задачу. Если они не способны сложить два и два, то умножение им не потянуть.
Людям-то жалко детей, но у нас, например, в двух ближайших школах места закончились 1 февраля, до трёх других пилить далековато через неосвещённые дворы. В популярных лишние классы будут.

Екатеринбург

анонимКА: Интересно, почему я не помню ажиотажа с записью - 6 лет назад сына записывала по прописке но

Так сравните рождаемость того года и сейчас, разница в количестве будущих первоклашек процентов 80.

анонимКА: через годик среднего в школу записывать уже...

Вот и почувствуете разницу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";