Готовимся к Пасхе!

Скончался Владислав Тетюхин

DaisyAdair автор темы
Екатеринбург
мама
После продолжительной болезни скончался бывший совладелец уральского предприятия «ВСМПО-Ависма» меценат Владислав Тетюхин. В Свердловской области человек, которого в СМИ называют «титановым королем» или «отцом титана», запомнился тем, что, в отличие от многих бизнесменов, свое состояние вложил не в качество собственной жизни, а в строительство уникального Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра в Нижнем Тагиле. В последние месяцы своей жизни о рассказывал о возникших в центре проблемах и боролся за то, чтобы тот продолжил существовать. Znak.com вспоминает жизненный путь и достижения бизнесмена.
Дальше можно почитать [url=https://www.znak.com/2019-04-11/chem_zapomnilsya_milliarder_vyacheslav_tetyuhin_otdavshiy_sostoyanie_na_stroitelstvo_bolnicy]здесь[/url]

Восхищает меня этот человек. Не опустил руки, когда у него "отжали" бизнес, а нашел новое дело по душе и всего себя вложил в него. Очень верю, что его наследие будет процветать и приносить пользу людям. Пусть земля ему будет пухом. :sad:
Sovi
Екатеринбург
мама
да, очень жаль :sad:
Воробьиные поля навсегда
Lady Astrа
Екатеринбург
мама
DaisyAdair ,
Исправьте Вячеслав на Владислав в названии темы.
Думай о смысле,а слова придут сами...
ВадюшинаМама
Екатеринбург
мама
Действительно, очень жаль. Хороший человек, столького достиг и сделал. Надеюсь, его дело не исчезнет.
Примета
Екатеринбург
мама
Хороший был . Работал с дедом моего мужа . Вчера расстроились, когда новость узнали.
я полезных перспектив никогда не супротив
DaisyAdair автор темы
Екатеринбург
мама
Lady Astrа:
Исправьте Вячеслав на Владислав в названии темы.

Спасибо
Мэривэри
Екатеринбург
мама
Знаковая фигура, меценат, мало людей кто действительно так думает о своём деле о людях, о предприятии. Дай Бог что бы все таки нашли выход и давали больше квот его медицинскому центру, такое дело оставил человек после себя..
_bug
Екатеринбург
самомама
Вчера почитала про него - удивительный человек, конечно. Таких больше не выпускают, увы :cry:
Особенно жаль, что власти при жизни не поддержали построенный им центр квотами.
Надеюсь, что не забросят его дело жизни сейчас...
Yeiwe
Екатеринбург
просто посетитель
DaisyAdair автор темы:
Восхищает меня этот человек. Не опустил руки, когда у него "отжали" бизнес, а нашел новое дело по душе и всего себя вложил в него. Очень верю, что его наследие будет процветать и приносить пользу людям.
+++
Ваша_тётя
Екатеринбург
будущая мама
Вчера уже вся расстроилась...
Всё к лучшему)
budlya
Екатеринбург
мама
DaisyAdair автор темы:
Пусть земля ему будет пухом.

Да, хороший человек. Жалко, что ушел. Очень хочется чтобы его дело осталось и после его смерти.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
DaisyAdair ,
Спасибо . А то у нас новости кого кто родил и какой горох лучше.
Идея построить собственный центр, где бы производились искусственные суставы из произведенного в Салде титана, на Урале пришла ему в голову в 2008 году, после ухода из ВСМПО.
Россия покупает израильские , а у нас своих полно.
Великий Человек. Памятник таким нужно при жизни ставить. Могу себе представить сколько ходил по кабинетам , пробивая идею. Сколько сил потрачено.

Он думает, что лучше всех разбирается в титане», — смеясь, говорил Дмитрий Тетюхин в интервью Forbes.
Такой человек разбирается во многом . Может он не там родился ? Сколько у нас таких голов ?
Очень жаль . Светлая Память.
Очень грустная новость.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
[cit]
DaisyAdair автор темы:
лечебно-реабилитационного центра в Нижнем Тагиле.
Не раз слышала , что там всё идеально , всё профессионально. Никаких даже пожеланий у людей не было , всё на уровне.
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
Идея построить собственный центр, где бы производились искусственные суставы из произведенного в Салде титана, на Урале пришла ему в голову в 2008 году, после ухода из ВСМПО.
К сожалению, прекрасная клиника, уникальные условия, стоит пустая. Спасибо государству нашему.

Светлая память.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Мама Июнь:
стоит пустая.
Извините , а почему? Я не в теме.
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
Извините , а почему? Я не в теме.
Вчера как раз статью читала. Не дают дотаций, как государственным клиникам. Операция стоит порядка 130 тыр, больной редко когда сам может заплатить такую сумму. В государственных клиниках больной платит какую-то часть суммы - остальное - государство. В этой клинике больной должен сам платить все полностью. Это как я поняла.
Хотя, конечно, государство меценатские клиники должно включать в программы дотаций, почему нет, при правильном контроле. Вот говорят: пусть олигарх клинику построит, а не церковь! Но церковь - это прибыльное дело, а клиника - нет.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Мама Июнь,
Непробиваемо! Жаль . Знакомая в Индии тазобедренный заменяла . Только операция 300-400 тыс. Для нас конечно 130 тыс , большие деньги.
мама
LUCKY ME:
Знакомая в Индии тазобедренный заменяла . Только операция 300-400 тыс
можете подробнее написать? можете в личку, раз не по теме. Сколько ей лет, какой диагноз был - коксартроз тазобедренного сустава? Давно сделала операцию? намного лучше стало?
дедушка
светлая память
Stay sweet©
Gelioss
Екатеринбург
мама
Были в его клиники, масштабы и уровень потрясающие!!!
Светлая память...
SоVa
Екатеринбург
просто посетитель
Жаль, когда такие замечательные, добрые, душевные люди уходят((( Хочется верить, что его клиника будет процветать, такое дело!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).