В Екатеринбурге 13-летний зацепер расшиб голову, сорвавшись на пути

мама
Екатеринбург

Frona: а вот то, что родители платят штраф и дете получает подзатыльник - действует продуктивнее

Родителей и так оштрафуют, мальчика на учет поставят. Зачем еще какие-то штрафы придумывать.

Аноним 779

olga_v_ekb: Штрафами проблему не решить. В здравом уме никто из родителей не будет учить детей зацепляться за трамвай и кататься, смысл штрафовать? У нас есть ГИБДД, это их прямая обязанность профилактировать подобные инциденты, другое дело, что это делать некому, оптимизация и пр.

+++++++++++++++++++++++

Аноним 137

olga_v_ekb: но по крайней мере, ему было больно и страшно, да и не только ему, но и его родителям

а водителю трамвая было весело по вашему? а другим водителям? Такие детки катаются на трамваях на зацепах, перебегают дороги перед близко едущими машинами - потому что развлекаются они так. И их надо жалеть? их? А не водителей, которых они под статью подводят?

olga_v_ekb: Мальчик получил травму

заслуженно. Он не знал что может упасть, когда цеплялся к трамваю? Знал. Он решил развлечься - он развлекся. Но о последствиях он знал. Родители не знают чем деточка в свободное время занимался? Теперь узнали и пусть готовят кошелек на лечение, раз не захотели что-то другое оплатить, типа секции спортивной

Аноним 137

olga_v_ekb: Родителей и так оштрафуют, мальчика на учет поставят. Зачем еще какие-то штрафы придумывать.

чтоб ощутимо всей семье было и самому деточке, во что его развлечения выходят. Посидит на постной кашке месяц другой, да без интернета да новых вещичек, в следущий раз подумает по карману ли родителям его шалости

мама
Санкт-Петербург

Говорящая с котами: Потому что в смерть в таком возрасте не верят.
А в ремень верят.

нынешнее поколение с ремнём не знакомо в большинстве....к сожалению.

мама
Екатеринбург

Аноним 137: заслуженно

Нет. Это просто детская глупость. Вы очень строги к детям.

мама
Екатеринбург

сейчас обсуждают абстрактного подростка
если бы это был ребенок знакомых,родственник-вряд ли бы кто то высказывался в духе "так ему и надо и заслуженно", мало ему, штрафов побольше и т.д и т.п.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Странно, что никто не обсуждает 14-тилетнего сына екатеринбургского мэра, у которого доход почти полмиллиона... (у сына)
:)

Некто

Ох( 40 лет назад в детстве жила на сортировке. Катание на трамваях, прыгание по вагонам в электродепо все было ещё тогда и продолжается ((( вот согласна что видимо только ремень ( и в моем детстве в школу раз в четверть приходили инспектора из милиции и рассказывали про страшные случаи, ни кого к сожалению не останавливало ((

Екатеринбург

В прошлом году дважды звонила в ГИБДД по поводу подростков зацеперов. Называла места , где катались и ждала , что приедут, остановят. Ноль реакции. Машина ГИБДД , подъехавшей к остановке испугала бы ребят на день-два. Но ее не было. Водитель ничего сделать не может . Взрослым эти дети просто замят в ответ. ГИБДД не реагирует. Так что...

мама
Екатеринбург

Лалака: 14-тилетнего сына екатеринбургского мэра

Сын мэра города Серов,если быть точнее Говорят,что это алименты)

Синоним

Не случайно видать,13 трамвай ,13 лет...

просто посетитель
Санкт-Петербург

vasilio4ek: Сын мэра города Серов,если быть точнее Говорят,что это алименты)

Да, Серов, извините, ошиблась.

Я, возможно, чего-то недопонимаю, но разве алименты - это доход 14-ти летнего ребенка?
С каких пор так считают? Зачем? Алименты - очищенный от налогов платеж это расход родителя.
Почему он у ребенка в доходах? Зачем?

мама
Екатеринбург

Водителя жаль, родителей мальчика жаль, мальчика нет. Потому что деяние совершил мальчик, а не водитель и родители. Мальчик хотел рискнуть, он рискнул, получил жизненный урок, это его решение - его и ответственность.

я это я

svetlonec: все свои пальто выгуляли на фоне трагедии? Каждый себя убедил в том, что у меня-то дети умные, с ними такое не случится, а те с кем случилось - придурки и так им и надо? Прямо все-все знают о любых поступках своих детей

Угумс, ополоумели женщины

я это я

Слушайте тут на заводе мужик сорвался с верхоты, просто решил не заморачиваться на ТБ и насмерть. Начальника инспекция как только не проверяла, затаскала.
И вот кроме сожаления. Сочувствия, злости на ситуацию, что погиб и остались дети, у человека не было. Ещё и помощь родным была.
А тут ребёнок, и прям желчью исплевались.

мама
Екатеринбург

у нас в школе случай был, мы учились классе в 3 наверное, у мальчишек было развлечение аналогичное, на лыжах цеплялись палками за машины и ехали.
Один раз водитель заметил затормозил резко, мальчишка улетел под машину и погиб. Помню, нас заставили всем классом идти на похороны, катание такое прекратилось тогда надолго
а сейчас ничему подростков не учат чужие трагедии

мама
Екатеринбург

Каждый день наблюдаю этих детей на Сортировке. Такое ощущение, что это местное доступное развлечение у них. Их толпы, водители не успевают отреагировать. Они бегут за трамваем и зацепляются на ходу. Это конечно, страшно. При мне дважды срывались, но без последствий.

Аноним 875

Medyzka: если бы это был ребенок знакомых,родственник-вряд ли бы кто то высказывался в духе "так ему и надо и заслуженно", мало ему, штрафов побольше и т.д и т.п.

Высказалась бы. Вернее, промолчала бы и подумала это. Толку то? Есть у меня племянница такого же возраста. Любимая. Но вот такая она.
Родители что только не делали (остальные дети в этой семье нормальные, адекватные). И секции оплачены (не ходит, бросает). Так что высказалась бы... что "мало". О последствиях знает ещё пораньше нормальных детей. Просто ждут, что "перерастет" живой, по возможности, здоровой.

Аноним 875

Подростки и идут на это ради адреналина. Ради этого риска. Не будет опасности смерти, не будет там таких подростков. Ремень? Он только добавит остринки, интриги. До смерти избивать собрались, чтобы ходить не мог ребенок? Тогда чисто физически не будет не только рисковать, но и учится, возможно, инвалидом сделать заочно, тогда тоже выживет. А по другому, не поможет. Да и как узнают родители?
Не знаю ни одного хулиганистого ребенка, который из-за ремня взял и стал нормальным. А вот в 90% случаев они только научились скрывать, или просто пофиг ( ну, не до смерти же забьют родители). Думаете о последствиях они не знают? Знают, и побольше нашего.

Аноним 130

Сейчас в каждом вагоне видеокамеры. Неужели нельзя поставить видеокамеру так, чтобы видно было зацеперов? Пусть потом в новостях показывают, в школы учителям видео передают.

мама
Екатеринбург

Лалака,
Да отмазываются, по-любому

Аноним 565

Ули Точка: В прошлом году дважды звонила в ГИБДД по поводу подростков зацеперов. Называла места , где катались и ждала , что приедут, остановят. Ноль реакции. Машина ГИБДД , подъехавшей к остановке испугала бы ребят на день-два. Но ее не было. Водитель ничего сделать не может . Взрослым эти дети просто замят в ответ. ГИБДД не реагирует. Так что...

Вы о сокращениях штата слыхали?? В полиции полтора землекопа,а работы непочатый край! Бумажной работы столько,что реальной работой заниматься времени не всегда хватает.Ну разве что каждый сотрудник будет просто жить на работе! Почему гибдд должно гонять чьих-то бестолковых отпрысков,которые в 13 лет не понимают,что могут умереть от своих шалостей? Это дело родителей воспитывать своих детей,занимать их делами,чтоб времени не было на трамваях кататься. К каждому ребенку полицейского не приставишь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";