В России впервые в мире ребенку успешно пересадили одновременно печень и легкие

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Дай Бог здоровья и сил ребеночку и родителям!

мама
Екатеринбург

Ой, 30 кг в 9 лет это ужас, да? Я зря живу спокойно что-ль? Моему 9 лет, вес 29, дрыщ, но вполне активный.
По теме. Врачи молодцы! Здоровья мальчику!

Екатеринбург

*Lorry*: Ой, 30 кг в 9 лет это ужас, да?

Я думаю, это ошибка в статье. В 9 лет 30 кг - это даже не маленький вес, это середина нормы.

777

*Lorry*: Ой, 30 кг в 9 лет это ужас, да? Я зря живу спокойно что-ль? Моему 9 лет, вес 29, дрыщ, но вполне активный.

Может там роста метр(((

счастливая
Екатеринбург

Молодцы какие все!!!!!

анонимно

кто в курсе, подскажите, детскую трансплантацию органов разрешили в России с какого года? Тема актуальная, у родственников ребенок с проблемами сердца, 4 операции позади, но ставят только донорские клапаны, но не от человека.

Аноним 243

анонимно: кто в курсе, подскажите, детскую трансплантацию органов разрешили в России с какого года?

Новости U-mama.ru автор темы: 9-летнему ребенку.

может быть органы взрослого человека пересаживали

анонимно

Аноним 243: может быть органы взрослого человека пересаживали

не знаю как в данном случае, но с сердцем это не проходит. Не подходит по размеру (нужно сосуды соединять, а просветы разные). Поэтому и ставят от животного клапаны. Только срок жизни животного и человека не сопоставим. И ребенок и его родители вынуждены проходить через это снова и снова и каждый раз рисковать.

Екатеринбург

Мама Июнь,
Это не ошибка, при весе меньше 30 кг нельзя делать пересадку. А передвигался плохо ребёнок не из-за веса, а из-за проблем с дыханием.

мама
Екатеринбург

ЗолотойУраган: при весе меньше 30 кг нельзя делать пересадку

Ну вот, так хоть понятно, почему на этом внимание сакцентировали

Екатеринбург

ЗолотойУраган,
Тогда понятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";