Серовские медики на пределе: з/п 11 т.р!

Екатеринбург

конФФетка автор темы: рассказали, как им приходится выживать на 11 тысяч рублей и работать без необходимых медикаментов и перчаток.

итальянская забастовка им в помощь..

мама

Джана: Я давеча разговаривала с одним из врачей нашего госпиталя. Так вот его гнев в отношении мизерных зарплат направлен не на вышестоящее руководство, а почему-то на нас - пациентов . Якобы с нашего молчаливого согласия происходит этот беспредел. Из-за того, что мы молчим, не требуем для врачей повышения зарплат, им так мало платят.

ээ, что у него с головой?
то есть учителя и врачи язык в жо, стонут и злятся в кулачок, боятся выйти на улицу, устроить митинг, забастовку, открыто обратиться к властям, обнародовать правду как они выживают, а простой народ в виде кассиров, работяг с завода, секретарей, парикмахеров, официантов и т.п. по их мнению вдруг должен в едином порыве встать и пойти требовать справедливости для них ??
эдак лет 20 еще будем жить под гнетом управленцев-овцестригущих, беднеть и хиреть все больше, ожидая помощи, но ничего не делая для изменения ситуации.

просто посетитель
Екатеринбург

Пока сами врачи будут молчать, никто не поможет. Надо будет, выйду с поддержкой на митинг, чем ещё могу помочь - не знаю.

Аноним 134

Что то не вижу 20 страниц негатива, как в теме про час работы курьера.
Да, не удивлюсь, что скоро будет фраза «сами знали куда шли поступать, это призвание».

самомама
Екатеринбург

Астра: Как они живут на 11 тыс? Детей чем кормят?

Дак в маленьких населенных пунктах это средняя ЗП,.. многие на такие живут..

Аноним 134

LyaLyaka: вот если пришли пациенты в больницу, а она закрыта, и откроется только после выполнения всех требований. Оборвут все телефоны в минздраве, сми подключится и тогда чтобы сгладить народные волнения что-то да предпримут

Ошибаетесь, подадут на врачей в суд за невыполнение своих обязанностей, которое повлекло последствия, вот и все. Накажут врачей, министерство опять белое и пушистое, пациентов приняли.

Аноним 134

Мой ординатор поехала туда в сентябре, проработала в больнице до ноября, обещали дать жильё и ставку в стационаре. В итоге она оказалась единственным узким специалистом на весь стационар и поликлинику. Завалили работой с 8 утра до 21.00 и это без дежурств ещё. Получила в октябре 21000, в ноябре 22, в декабре не помню, январь самый дорогой месяц 24 тыс, но там у неё и 5 дежурств было плюсом. Квартиру надо сказать продолжали обещать. В начале февраля она уволилась и вернулась в Екб. Устроилась в частный центр на ставку 40 тыс Вспоминает как страшный сон Серов.

Аноним 559

Аноним 211: Немного странный метод, а если у моего ребенка было что то серьёзное? И не дай бог что то случилось? Ей три недели, не слишком ли высокая цена?

Нет, просто заралата слишком низкая, вот и все. Вот это Ваш ребенок и не более. Вы реально не понимаете что врачей НЕТ? И проблемы Вашего ребенка не интересны врачам с других участков. У них на своих участках такие же дети. С такими же мамашами. А зарплата не растет.
А например в Белоярке вообще закрыли больницу.

мама
Екатеринбург

Темари: Пока сами врачи будут молчать, никто не поможет. Надо будет, выйду с поддержкой на митинг, чем ещё могу помочь - не знаю.

Плюсуюсь, давно мучу воду в среде коллег, все боятся.

Аноним 386

LyaLyaka: во главе с главврачом.

Ни один руководитель в сознании не пойдёт, его тут же уволят задним числом с нелестной записью и будет без работы, максимум рядовым доктором.

Neiron: среде коллег, все боятся.

Вы же понимаете, что нужен организатор, согласованные действия профсоюза. У медиков профсоюз есть, но на массовые акции эти люди не поведут. Решают мелкие текущие вопросы, уже хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 386, я все понимаю. Поэтому давно ушла и вернусь уже когда совсем никаких перспектив не будет(((

Аноним 386

Журналистам тоже запрещено освещать эти темы. В силах самих сотрудников только выкладывать квитки на обозрение. А почему нет открытых обращений в администрацию Президента, например? В ГД?

Аноним 38

Джана: Наша директор школы намекнула на общешкольном собрании, что если она начнёт требовать для школы ,например, большего финансирования, то её просто уберут и поставят директором другого, более смирного человека.

и что делать-то? терпеть?

Аноним 386

Аноним 38: что делать-то? терпеть?

Нашу просто уволили. Из директоров. Насовсем. Поставили человека вообще не имеющего к образованию никакого отношения. Школе точно не на пользу пошло. Через год половина учителей уволились.

Аха

Neiron: Плюсуюсь, давно мучу воду в среде коллег, все боятся.

Так же,боятся.Еще и потому,что когда уволиться по собственному заставят,обзвонят всех остальных и предупредят,что кадр неудобный и на работу его брать не надо.И тогда работу не один год по специальности искать.Это не касается супер специалистов,таких возьмут,но их немного.

Аноним 386

Аха: Это не касается супер специалистов,таких возьмут,но их немного.

Так у них и сейчас в квитках не 11 тр

мама
Екатеринбург

Кстати бюджет у Серовской больнички очень приличный. Больше чем у нашей 40 например. Раза в два. Это я по закупкам на 2018 год сужу.

Аноним 38

Neiron: все боятся

на это и расчёт.

врачи не бастуют, а хотят подтолкнуть пациентов, потому что понимают, что у них выбор в маленьком городе - работать за копейки, работать за другие копейки на неквалифицированной работе - или сесть за митинг

а вот у их пациентов выбор - или рискнуть сесть за митинг, или умереть без помощи.

поэтому и ждут бучи от пациентов. но...когда пациент уже в болезни - ему не до митинга. а когда не в болезни - то ещё не понял глубину ямы.
итого - все сидят на пороховой бочке, ждут, когда звезданёт, и надеются, что у соседа, а не у него

Аноним 38

Neiron: Кстати бюджет у Серовской больнички очень приличный. Больше чем у нашей 40 например. Раза в два. Это я по закупкам на 2018 год сужу.

значит у кого-то вилла на кипре строится или типа того, а остальные за 11к пашут

мама
Екатеринбург

Да прям сесть за митинг. Все боятся. Только одним все должны, а другим работать негде будет.

Аноним 185

Ужасно это, конечно. От места работы многое зависит, в нашей больнице (Екатеринбург) все майские указы выполняются, зарплата у младшего мед. персонала 30-40 т.р. ( правда не на 1 ставку), иногда даже выше, чем у мед. сестёр. Специально подтягивали, чтобы отчитаться, что всё соответствует дорожной карте.

Аноним 134

Аноним 185: Специально подтягивали, чтобы отчитаться, что всё соответствует дорожной карте.

А в стационаре ее впринципе нет. После последних событий на работе, думаю уволиться, надоело.

Впереди 1 мая. Рисуйте плакаты.
Примерно 14-15 лет назад мы вышли на митинг 1майский, страшно было, честно скажу. У нас ещё и хамство очень сильное было от руководства. Потом был большой митинг под окнами супер офиса, прям перед генеральным. Народ стекался со всего города. Это было грандиозно. Нам не было ничего. Основному организатору, который кстати, не на первом этапе подключился, его да, через суды уволили. Насколько я знаю, он потом в Москве что-то организовывал. В профсоюзной области.
Когда мы, горсткой маленькой с плакатами, встали в колонну, от нас как от прокаженных, отодвинулись и спереди и сзади.

То есть сами же сотрудники и отодвинулись.
А потом, когда народу поперло много, стали смелыми.
Даже втихушку мало кто осмелился тогда поддержать словами.
Друзья нашей семьи никто не пошёл, все очень боялись. Но я их понимаю, это их решение.
А если где-то платят, а где-то нет,то тут точно в руководстве поликлиник, стационаров дело.

Изменения были, да. Так что попробовать организовать что-то можно. Главное без экстремизма в лозунгах и без оскорблений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";