В России снова предлагают запретить операцию "мягкие лапки"

мама
Екатеринбург

%Луна%: Вам несказанно повезло.

Наверно, сравнить не с чем. До этого был кот, но еще в детстве по сути, когда с родителями жила. А еще раньше - кошка, но она ходила гулять на улицу. Котят приносила соответственно.
Это моя первая кошка во взрослой жизни, я ее с улицы взяла 3-4 месячным котенком. Но она никогда не орала, даже в молодости. Просто ходила - мурчала. Пока молодая была - почаще, лет с 5-7 почти на нет сошло. Сейчас ей уже 11- вполне здоровое активное животное, уничтожила уже 3 когтеточки) С котенка не приучена, но когда купили - сразу уловила суть. Она для меня реально как член семьи.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie,
Я сама разберусь. Те, кто очеловечивает животных к врачу не мешало бы

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Те, кто очеловечивает животных к врачу не мешало бы

при чем тут очеловечивание?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Меня тоже удивляют ответы некоторых, нет, даже не удивляют, а поражают :( Кошкам удалить когти, что бы мебель не драли, а грызущим собакам что? Зубы вырвать? Проще тогда вообще не заводить. От животных всегда неудобства, не эти, так другие.

мама
Екатеринбург

Pippit™,
При том и изверг

мама
Екатеринбург

carte: От животных всегда неудобства, не эти, так другие.

Никаких неудобств, все счастливы

мама
Екатеринбург

Сейчас многие упадут в обморок - мы еще ее стрижем 2 раз в год под 0

мама
Москва

ЯниЯ: может для кого-то это и одно и тоже

Вообще да. Это удаление первых фаланг.
Псы. Наша клиника такие операции не делает. Но регулярно лечит в стационаре кошек после таких операций. Фаланги конечно никто не восстанавливает, и кошки приучаются жить и так. Но часто кошки часто плохо переносят эту операцию, как результат нагноение , воспаление, длительный реабилитационный период.

И не сравнивайте с кастрацией/стерилизацией. Сравнивайте с ампутацией. Это ампутация первых фаланг на лапах. Маникюр тоже не всем приятно делать. Что-то не слышала про страждущих на ампутацию. А что? Удобно. Один раз сделал и какая экономия и удобство на всю жизнь.

мама
Екатеринбург

ребредингника,
Я свое мнение высказала, основываясь на своем личном примере. Все. У каждого свое мнение. Не надо никого переубеждать

мама
Москва

carte: грызущим собакам что? Зубы вырвать?

Не поверите. И такие запросы бывают ...

Кстати, женское обрезание тоже из этого направления. Это же просто очень удобные и послушные женщины получаются. Одна операция и никаких проблем с женщиной. Послушная, спокойная, мебель не портит о сексе не думает, детей, тьху, мужиков не царапает - все для комфорта и спокойствия хозяина мужа...

мама

Не, вы серьёзно щас? Те кто поддерживает эту операцию? Уж насколько я, равнодушна к животным. Но заводить кошку, а потом подстраиваться её под себя, путем удаления "ненужных" частей организма? Люди, вы в своём уме?
С кошек ещё шерсть падает везде, давайте лапы, нафиг отрезать, чтоб лежали на одном месте.
Как можно из любимого существа, сделать удобную игрушку?
По поводу детей, у меня была кошка, и она царапала ребёнка, нефиг лезть. 2 раза сдачи сдала, ребёнок понял, что киса не игрушка.
А мебель? Ну нефиг заводить животное тогда.

мама

ЯниЯ,
К врачу Вам стоит , имхо такие как Вы сначала на кошечках садизму учатся, потом на людей переключаются. Ну и вот чтобы такие как Вы меньше думали, стоит принять законы. Еще в нашей стране закон за садизм с животными пора принять, некоторые не люди просто, а хуже фашистов

мама

ЯниЯ,

ЯниЯ: Сейчас многие упадут в обморок - мы еще ее стрижем 2 раз в год под 0

Вы совсем ничего не понимаете или под дурочку косите, сравнивая операцию по удалению ногтей и стрижку?
Давайте еще зубы им выдерем, чтобы не кусались и в клетки их засунем. Не фиг дом портить, а когда захочем поиграть, достанем, потискаем и обратно упрячем

мама
Екатеринбург

Правильная инициатива!

Аноним 692

Bouvreuil: правда, ужасают некоторые комментарии

Надеюсь, все те кто ужасается не едят мясо?
А то где то ужас ужасный, а как мясо кушать так это нормально. Между прочим, ради того, чтоб вы мясо кушали, животное выращивают и просто убивают. Убийство это вам не " мягкая лапка". И ниче, никто не протестует, едят за обе щеки.

мама

Аноним 692,
Убивать тоже по разному можно и содержать. Когда они вот так! содержатся и умерают в пытках, как в кфс, - такое я есть отказываюсь

папа

Frona: ут вы правы, всегда рождается процент с накопленными дефективными признаками.
Человечество любит избирательно "благодетельствовать".

Сразу на память приходит мультфильм "Мадагаскар", а зверюшек то забыли спросить, чего они хотят: жить сытыми в неволе, или на вольных хлебах

мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
животные испытывают боль-это факт. Эта операция не вносит коррекцию в ослабленное здоровье животного, это чистая хотелка хозяина. Ну и да -это садизм. И да, изверг тут очень причем. А вот очеловечевания здесь нет.

мама
Екатеринбург

kisya: С кошек ещё шерсть падает везде

ну вон пользователь выше потому и бреет кошку два раза в год под ноль Любопытно все же, почему кошка вообще им нужна тут в доме.

Екатеринбург

ЯниЯ,
Вижу прямую связь

мама
Екатеринбург

Мечтательница),
Объясните мне пожалуйста в чем связь ,я тоже не понимаю совсем

мама

svetlonec: Любопытно все же, почему кошка вообще им нужна тут в доме.
цитировать

Чтобы было, наверное((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 692,
Я ожидала такой связки. Вступать в полемику с Анонимом и делать разъяснения по различию производства мяса и калечащей процедуры не буду.

Мясо ем, полностью отказаться не могу пока..

мама
Екатеринбург

Pippit™,
Любая операция это боль, но боль временная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";