Доктор Рошаль призвал обязать строителей устанавливать окна с ограничителями

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 730

Главврач 9 ДМБ Карлов давным давно предлагал обязать ставить ограничители на окнах.

Но это надо менять ГОСТы , снипы и ТД

Может Рошаля услышат.

Анонимно

Проблема в том, что падают и там, где есть ограничители :( Родители сами открывают нараспашку, мол, жарко.

мама
Екатеринбург

Так сейчас уже так и строят.Сразу с детскими замками окна у нас в квартире были.

Аноним 401

Аноним 730,
Как они выглядят? Тоже хочу.

Екатеринбург

Аноним 401,
Недавно купили

Екатеринбург

Аноним 401,
Это точно!

Аноним 179

Аноним 401: Мне казалось в моем детстве никто к окнам не лез, я даже и не слыша таких историй

В нашем детстве такие были древние двойные рамы со шпингалетами, закрашенеыми краской. Их не всякий взрослый мог открыть

Аноним 401

Аноним 179: нашем детстве такие были древние двойные рамы со шпингалетами, закрашенеыми краской. Их не всякий взрослый мог открыть

Согласна.

Аноним 179

Аноним 401: Сейчас очень шустрое поколение детей

И окна, открывающиеся одним движением руки :(

Кстати, замки на ручки либо на рамы продаются спокойно в любом крупном строительном и в фирмах, которые ставят окна.

Аноним 401

Аноним 179: Кстати, замки на ручки либо на рамы продаются

А какие лучше?

Аноним 179

Аноним 401: какие лучше?

Главное, чтобы можно было приоткрыьь на проветривание. Такие есть и на ручку, и на раму
Но были у нас давно, лет десять назад, замки на ручку, которые просто запирали её. И не откинуть
Очень неудобно

Анонимно

Я в свое время просто купила ручки с замками и поменяла на всех окнах. Цена вопроса - копейки. Поменять легче легкого. Зато всегда спокойна, что поставила на проветривание, ручку заблокировала, и никто ничего не откроет без ключа. Ключ никогда в замке не оставляла, всегда убирала на полку, куда ребенок не достанет.

от людей зависит и их безалаберности. Некоторым настолько пофиг, что им и встроенные блокираторы не помогут :(

мама
Екатеринбург

Анонимно: т людей зависит и их безалаберности. Некоторым настолько пофиг, что им и встроенные блокираторы не помогут

+1

Аноним 329

Аноним 401: Мне казалось в моем детстве никто к окнам не лез, я даже и не слыша таких историй.

В моем детстве:

  • подоконник был узкий.
  • Аноним 179: древние двойные рамы со шпингалетами, закрашенеыми краской. Их не всякий взрослый мог открыть

-сетки на окна вставлялись изнутри.
Читая новости, я все понять не могла, как навалившись на сетку, можно с ней улететь. Потом взрослой теткой, впервые на работе ( дома еще пластика не было) увидела новые сетки. Пять минут пыталась ее установить, пока не подошел коллега, высунул ее в окно и после поставил. Я была оооочень удивлена.

Надежда

Аноним 401: . Мне казалось в моем детстве никто к окнам не лез, я даже и не слыша таких историй.

Я тоже не припомню
Хотя мое любимое занятие в детстве было сидеть на подоконнике открытого настежь окна, 5 этаж лет с 7

Инкогнито

Аноним 179: Но были у нас давно, лет десять назад, замки на ручку, которые просто запирали её. И не откинуть

можно их откинуть, там секрет есть.

Это я Вам как менеджер по окнам говорю

мама
Екатеринбург

Аноним 401: Мне казалось в моем детстве никто к окнам не лез, я даже и не слыша таких историй.

Если Вы не слышали, то не значит что этого не происходило. Интернета не было, в газетах такого не описывали. Слухи пресекались.

Екатеринбург

Аноним 179: В нашем детстве такие были древние двойные рамы со шпингалетами, закрашенеыми краской. Их не всякий взрослый мог открыть

Это точно. Пока такое окно открываешь, с табуретки на пол навернешься. И уже никакого окна не нужно. А проветривали открывая форточку. Да и такие щели были между рамой и стеклом, что воздухообмен был отличный))))

Аноним 401

Инкогнито: можно их откинуть, там секрет есть.

А можете фото скинуть этих ручек ну или название, артикул .

мама
Екатеринбург

Мы ограничители на окна в Икее купили, на балконную дверь - замок в дверную ручку установили, купили в строительном магазине. Так гораздо спокойнее, ребенок очень шустрый.

Аноним 179

Инкогнито: можно их откинуть, там секрет есть.

Это я Вам как менеджер по окнам говорю

А вот другие менеджеры нам эту информацию не разглашают
Хоть вы расскажите, какой секрет - то?
А то мы уже одну такую ручку заменили, ибо сломалась. Теперь нормальный замок, нажатием закрывается, ключом открывается

Аноним 401: Лесной ёжик,

Понятно спасибо! Тоже куплю.
С этими малявками в такую жару даже окна не открыть. Мне казалось в моем детстве никто к окнам не лез, я даже и не слыша таких историй. Сейчас очень шустрое поколение детей.

причём тут шустрое поколение. Советские окна это открытые форточки, а не всё окно. Попробуйте открыть щеколды у двух, а иногда и трёх рам. Там взрослому то замаешься.

Инкогнито

Аноним 401: А можете фото скинуть этих ручек ну или название, артикул

фото ниже

Аноним 179: А вот другие менеджеры нам эту информацию не разглашают

кому-то запрещено, а кто-то не знает

Аноним 179: Хоть вы расскажите, какой секрет - то?

я не знаю как Вам объяснить (это показывать надо), там есть поворотка пластиковая, вот ее нужно повернуть, и закрыть замок, тогда окно на откид будет.

просто посетитель

Так это на родителях. Скажет " забыла" Или ещё что нибудь.
Интересно , а европах дети тохе выпадывают из окон? Что там с законом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";