Минюст предложил ввести новый вид алиментов

Аноним 491

Анонимно: А то сначала "я с презервативом не могу, ничего не чувствую, как в скафандре...", а потом "сама залетела, сама и воспитывай"

Вместо биений о стену не проще такому кадру отказать? Мол, мне здоровье свое дороже. Не? Ну, да, проще согласиться и ахаться без защиты. И типа вся такая невиноватая, он ведь сам хотел без защиты...а голова у женщины где???

Анонимно

Отец_семейства: я имел в виду, что установили через суд порядок нахождения ребёнка = заботы каждым из родителей.
Грубо: пон, среда, пятница - у папы, остальные дни - у мамы.

Эммм... А о ребенке думать не надо? Он вещь что ли?

Анонимно

Аноним 491,
А. Ну то есть вовремя не отказала, сама виновата? А мужик в белом пальто. Зачетная логика.

Анонимно

SvettMama: И только если инициатива развода принадлежит отцу.

Еще лучше. Пьет, бьет, но развестись нельзя, а то алиментов платить не будет? Дамы, вы откуда все такие? Из домостроя?

Аноним 491

Анонимно: А. Ну то есть вовремя не отказала, сама виновата? А мужик в белом пальто. Зачетная логика.

А кто виноват? Ее насиловали? Нет. Угрожали? Нет. Сама согласилась же. Думать надо головой. В случае чего у женщины эта голова болеть будет, с мужика только алименты и то не факт. Увы, это такое положение дел, его и нужно учитывать. Такая у нас реальность, поэтому о себе нужно думать самой и не давать всяким проходимцам.

Анонимно

Аноним 491: В случае чего у женщины эта голова болеть будет, с мужика только алименты и то не факт.

Ну вот пусть хоть алименты. А то и их лишить предлагаете, раз сама согласилась.

кстати, а если порвалось средство защиты, то кто виноват?

Екатеринбург

Zelter: Не согласна. Как раз прав у отцов кот наплакал, реальных, а не тех что декларируются. Зачастую в том что мужик свалил в закат и не помогает виновата сама женщина, потому что манипулировала, козлила, мстила... В моем окружении есть как минимум трое разведенных отцов которые готовы были забрать детей себе, и которые помогают несмотря на все выкрутасы бывших жен, но и у них бывали моменты когда хотелось просто послать на три буквы бывшую...
А вот обязанность платить железобетонная.

Поддержу. На самом деле есть такая категория отцов, которые бьются за возможность общаться с ребенком, а бывшая козни строит.

SvetlanaN: А почему бы отцу не забрать детей себе, от матери которая тратит алименты на бухло, как вы пишите?

Она может не тратить на бухло, но и не на ребенка. И не всегда в разводе мужчина виноват.
Другой вопрос, что гораздо чаще встречается ситуация, когда мужику ничего не надо.

мама

Анонимно,
Эти моменты надо продумать отдельно. И я имела ввиду, когда муж в результате ***дства уходит из семьи. Если в результате того же самого (но со стороны жены) уходит из семьи жена, то это только ее выбор, за который она должна нести ответственность.

мама
Екатеринбург

Аноним 491: Кому вынашивать и рожать, кому ночей не спать и бдить у кроватки, когда болеет. Как ни крути на женщине ответсвенность и основная нагрузка.

да, вся ответственность на маме
у папы есть только права

Анонимно

НЕШОКОЛАДКА: На самом деле есть такая категория отцов, которые бьются за возможность общаться с ребенком, а бывшая козни строит.

НЕШОКОЛАДКА: Она может не тратить на бухло, но и не на ребенка.

Всяко бывает. Но ситуация, когда БМ платит мало или не платит вообще, встречается гораздо чаще, чем вся из себя плохая БЖ и хороший папа.

Даже у нас вот вроде хорошие отношения с БМ, и алименты он платит приличные, и в жизни ребенка участвует, и я козни не строю, и то периодически бывает фигня всякая, типа "ой, у меня сейчас денег нет, переведу через недельку-другую". Мне вот интересно, а ребенку я могу так сказать "ой, у меня сейчас денег нет, покормлю тебя чрез недельку-другую"? Папе же можно.

Анонимно

Отец_семейства: Вы о чём? Можете объяснить?

Вы пробовали жить на два дома? Думаете, это удобно? Ну вот у меня например ребенок каждый день гуляет с друзьями во дворе, они прям со слезами расстаются по вечерам. Если бы я его отправила на три дня в неделю к папе пожить, он бы меня не понял. Или бытовые всякие вопросы - внезапно ребенок заболел, в какую поликлинику его вести? И т.д. В садик/школу как водить, если мама и папа в разных районах живут?

мама
Екатеринбург

Анонимно: В садик/школу как водить, если мама и папа в разных районах живут?

приезжает мама с утра к папе. забирает ребенка ,везет в школу, днем забирает из школы, везет к папе
:)
иначе она будет считаться не выполняющей предписание суда
папа может подать в суд. что ребенка ему не дают

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: дополнительно оплачивать ребенку жильё

Новости U-mama.ru автор темы: заявил о необходимости обязать родителей содержать детей во время обучения в вузах

ну и в комплексе это приведет к тому, что детки будут валом с прочерком. Все.

Анонимно

Отец_семейства: Виновата в чём?

В отсутствии помощи при рождении ребенка. Понятно, что в наших реалиях в большинстве случаев так и получается, но при установлении отцовства можно хотя бы подать на алименты. А если типа официально "сама виновата, сама и греби", то это совсем уж несправедливо.

SvettMama: Если в результате того же самого (но со стороны жены) уходит из семьи жена, то это только ее выбор, за который она должна нести ответственность.

А в итоге пострадают дети. Нет? Алименты детям, а не БЖ на мороженое.
Или как? Если мужик погулял и развелся, то потом "откупился" алиментами и свободен. Причем алименты, как правило, меньше суммы, которая на ребенка тратится. А если женщина, то все? Вези детей сама?

SvettMama: Эти моменты надо продумать отдельно.

А кто разбираться будет, кто кому изменял? Кому назначать алименты, кому нет. Судам делать больше нечего, в трусах супругов копаться? Есть ведь установленные законы, все четко прописано. Вот система приставов плохо работает, это да.

Анонимно

Мамзель: приезжает мама с утра к папе. забирает ребенка ,везет в школу, днем забирает из школы, везет к папе

Опять мама влипла

Я просто по себе сужу. Выше написала, что у ребенка хороший папа, он с ним занимается, возит периодически на кружки, еще куда. Но! Он возит, когда может и хочет, а в остальное время это делаю я. И мое могу/хочу вообще никого не волнует. И с деньгами так же. Папа платить не отказывается, но не всегда это делает вовремя, а я должна вовремя оплатить еду в школе, поход в театр, учебники и т.д. И никому не интересно, где я на это денег возьму. Поэтому да, у папы больше прав, а у меня обязанностей.

Екатеринбург

Анонимно: Но ситуация, когда БМ платит мало или не платит вообще, встречается гораздо чаще, чем вся из себя плохая БЖ и хороший папа.

К сожалению, правда. Процентов 90, мне кажется.

Анонимно: и то периодически бывает фигня всякая, типа "ой, у меня сейчас денег нет, переведу через недельку-другую". Мне вот интересно, а ребенку я могу так сказать "ой, у меня сейчас денег нет, покормлю тебя чрез недельку-другую"? Папе же можно.

Ну справедливости ради, Вы же его кормите не только на папины деньги. И потом, ситуации всякие бывают. Если это редкий случай, то вполне можно войти в положение. А если не редкий, относим к категории козликов.
И, опять же, если откровенно. Ну пользуются женщины мужчинами. Приехала, например, девочка из области, состроила влюбленную, вышла замуж, ребенка родила. И подает на развод. Еще и часть жилья получает. И такие случаи совсем не единичны, я насмотрелась.
Я к тому, что закон - хорошо, но столько нюансов.

Аноним 542

Тема скатывается в обычный срач о разводах.
Предлагаю вернуться к теме новой инициативы Минюста
Мне вот не очень понятен предмет:

Новости U-mama.ru автор темы: В ведомстве предлагают обязать родителей в разводе дополнительно оплачивать ребенку жильё. Новые выплаты коснутся тех, чьи дети живут отдельно и нуждаются в новой жилищной площади. Чтобы такие выплаты были назначены, ребенок должен быть признан нуждающимся в обеспечении жильём или улучшении жилищных условий.

Что значит дети живут отдельно? от кого? речь же о несовершеннолетних.
Родители должны оплачивать жилье ребенку - оба или только один?
Если ребенок признан нуждающимся в жилье, не проще ли ему жить с тем родителем, который ему предоставит лучшие жилищные условия?

Аноним 542

НЕШОКОЛАДКА: Приехала, например, девочка из области, состроила влюбленную, вышла замуж, ребенка родила. И подает на развод. Еще и часть жилья получает.

каким образом она жилье получает?

мама

Анонимно: А в итоге пострадают дети.

Они страдают в любом случае, кроме нормальной крепкой семьи. А их, увы, уже почти не осталось. Раньше все держалось на моральных принципах. Сейчас это уже в прошлом.

Анонимно

Отец_семейства: С одной стороны - "ноете", что у папы только права, с другой - не хотите давать ему обязанности.

Я не ною. Я живу в реальном мире )))
Все таки разборки между родителями не должны ущемлять ребенка. Если ребенку и родителям удобно возить туда/сюда, то ради бога. А если это для повышения некоторыми собственной самооценки, мол, "смотрите, я выполняю свои обязанности!", а на ребенка пофиг, то зачем это вообще надо?

Отец_семейства: Если равные права и обязанности, то пусть и в садик / школу водит, и по больницам бегает, и сопли по ночам вытирает.

Пусть. Но папа не всегда хочет/может, а заставить невозможно. Приходится делать маме. Но суды не лишают родительских прав, если папа сопли ребенку не вытирает. Даже если папа переводит маме на карту 100 р. в месяц и может принести в суд выписку из банка, то считается, что он ребенку помогает, и прав его никто не лишит.

Екатеринбург

Аноним 542: от кого?

от второго родителя.

Аноним 542: Если ребенок признан нуждающимся в жилье, не проще ли ему жить с тем родителем, который ему предоставит лучшие жилищные условия?

а если у обоих условия плохие, то тот родитель, который живет отдельно, будет плюсом к обычным алиментам еще дополнительно и улучшать условия жизни ребенка. Абсолютно, правда, непонятно, как.
Ну пусть зарплата у отца-алиментщика 15000. 25% он и так на ребенка платит - 3750. Максимум удержаний - 50%, то есть пусть ему еще 3750 назначат как допалименты на обеспечение жильем. Внимание, вопрос! На какое жилье ребенку и за сколько веков эти алименты накопятся?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";