Минюст предложил ввести новый вид алиментов

Аноним 206

заявил о необходимости обязать родителей содержать детей во время обучения в вузах

ну как ы в этом нет ничегохорошего...я себя содержала в ущерб личной жизни....и учебе. и очень уставала. в 7 встала в 21 лдомой зашла

Аноним 206

В ведомстве предлагают обязать родителей в разводе дополнительно оплачивать ребенку жильё. Новые выплаты коснутся тех, чьи дети живут отдельно и нуждаются в новой жилищной площади. Чтобы такие выплаты были назначены, ребенок должен быть признан нуждающимся в обеспечении жильём или улучшении жилищных условий.
Не поняла......общаги отменят у вузов....????7
не поняла о чем закон

Аноним 491

budlya: Вы мужчин совсем дебилами считаете недееспособными?

Как раз к мужчинам у меня меньше всего вопросов, за редким исключением. Но вот женщины меня удивляют. Ложатся в постель с первым встречным, не предохраняются, а потом беременность и опа на, рожают! Ну, ладно, хозяин - барин. Но ведь при этом обижаются, удивляются как так отец ребенка их знать не желает, ребенка не признает и помогать не хочет. Иногда рожают наплевав на мнение потенциального отца и опять изумляются, что ребенок такому отцу не нужен. Ведь чего проще, выйди замуж, при взаимном желании роди ребенка, но нет, предпочитают в загс идти с черного хода. С начала беременность, а потом все остальное. Результат предсказуем, но некоторых итог сильно не устраивает и сердит. Ах, не хочет воспитывать своего ребенка, ах, не хочет содержать ребенка, ведь мы ребенка вместе делали. Одного не поймет, что мужик сексом занимался, а не ребенка делал, и в его планы дети не входили, не хочет принимать мужчина этот киндер сюрприз. Имеет право на такое мнение. Решие родить вне брака принимала женщина, ей и ответственность нести за это, с мужика только алименты. Хотя и с алиментами не все просто, пойди еще получи их. Но зная все это, ведь все равно рожают абы от кого, и потом обижаются.

Аноним 206

Аноним 491,
Вы обиженный мужчина.
или рогатая жена

Аноним 491

Аноним 206: Вы обиженный мужчина.
или рогатая жена

Нет. Еще версии?

Екатеринбург

а у меня тоже есть законодательная инициатива
развелись люди. ребенок остался с одним из родителей. Второй - платит алименты. а потом через год или по иску бывшего супруга считается выплата за год, делится на 12 мес. и родителю, который платит алименты, оставляют от зп ровно та самую сумму, которая получилась в результате деления. И такой режим на год. а остальная зп на счет ребенку, доступ к которому получит в 18 лет. вот тадысь и платить начнут, и не по 2 тыщи

Аноним 598

Аноним 491,
А если я родила в браке, от мужа, который ребёнка очень хотел и на тот момент казался вменяемым?))) Мне можно обижаться на отсутствие алиментов и участия в жизни ребёнка?
Отец_семейства,
А вас хочу спросить, как лишение отца прав поможет матери одиночке в сложной финансовой ситуации? Ребёнка резко станет не нужно кормить-учить-одевать? И, ни дай бог, развлекать и лечить?

Аноним 491

Аноним 598: А если я родила в браке, от мужа, который ребёнка очень хотел и на тот момент казался вменяемым?))) Мне можно обижаться на отсутствие алиментов и участия в жизни ребёнка?

Вполне, обида понятна и уместна. В таких случаях государство должно помочь женщине хотя бы алименты получать регулярно. Ведь если наше государство захочет, то уж решит как взыскивать, с налогами только в путь решили и реализовали.
Кстати, непонятный момент, как так, в браке любил ребенка, а после развода разлюбил. Почему у вас так сложилось?

Аноним 598

Аноним 491,
Хороший вопрос, но я ответа на него не знаю. 9 лет у ребёнка был прекрасный отец, сейчас нет никакого. Я это все пишу ни к тому, чтоб перетянуть тему на обсуждение моей ситуации. А к тому чтоб сказать, алименты это долг не перед матерью, а перед ребёнком. Как бы у матери жизнь не складывалось, она из кожи вон вылезет, себе во всем откажет, но накормит, а может даже в отпуск свозит. А большинство мужчин, не все, конечно, живут спокойно, строят новую жизнь.
Не удержусь все-таки) Мне БМ на вопрос, когда он планирует начать платить алименты, сказал: никогда. У ребёнка же есть ты))

мама
Екатеринбург

Аноним 206: не бывает такого ..

А никто не верит, да, пока сам своими глазками не увидит. Я поэтому и пишу в таких темах всегда, потому что сама видела, глазам не верила, чтобы хоть по капле, но люди узнавали что и так - бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 491: Кстати, непонятный момент, как так, в браке любил ребенка, а после развода разлюбил. Почему у вас так сложилось?

Два варианта: 1. Жена козлила неуемно; 2. Муж кретин.

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: Вы с позиции личного опыта

Да, я тоже по юности думала что можно жить 50 на 50. Дошколенку еще можно, школьнику уже тяжело. Ребенок просто выматывается, от перемены места обитания, не говоря уже прочем типа друзей и др.. Я видела такого ребенка, не мой.
Сама так получилась была постоянно "в дороге" месяц, меняла города, устала очень. Ну нафиг.

мама
Екатеринбург

SvetlanaN: Какое решение? Деткам уже 30+ у обоих свои семьи. По суду мать не прав лишили, а определили место жительства с отцом.

Ну вот сколько раз кто-то заявляет что мужчине отсудить детей при нежелании матери легко, и никто еще решение суда не показал.
В решении указываются те факторы которые к этому решению привели. Вполне может оказаться что "легко" это или отсутствие матери на суде, или наличие других "удачных" обстоятельств типа отсутствие жилья и заработка, постановка на учет в псих/нарко диспансере и пр.

мама
Екатеринбург

Аноним 172: Так то это никто не отменял,родители обязаны содержать ребенка до 23 лет,пока он учится,

Вы путаете российское и украинское законодательство. Насколько я знаю что-то подобное есть на Украине. В России алименты до 18 лет и точка.

Аноним 598

Zelter,
Не козлила. Муж казался вменяемым все 15 лет брака.
Аноним 172,
У меня другой подход. Я не хочу, чтоб ребёнок чувствовал себя сыном говна. У меня, к счастью, есть возможность закрывать хотелки ребёнка, но у меня и ребёнок уже большой и много не просит. А впереди ВУЗ, вот тут мне уже страшно.

мама
Екатеринбург

Аноним 598: Не козлила.

Значит второй вариант
А почему в вузе страшно? Там уже совсем большой, можно и подработать.

Аноним 598

Zelter,
Бюджет сомневаюсь, что наш вариант. Страшит оплата. Сегодня могу, а вдруг завтра нет?
Работать будет, уже сейчас старается. Но страшно без подстраховки.

мама
Екатеринбург

Аноним 598: Бюджет сомневаюсь, что наш вариант.

А, ну тогда да, копить заранее. Ну и ребенок таки может подработать, не смертельно это.

Аноним 773

ВoЛaнd: Когда уже после развода у мужика будут забирать всю зарплату?

а мне интересно когда их начнут принуждать выполнять обязанности наравне с матерью - водить/забирать из садика, готовить ужин, возить по секциям, уроки делать.
50/50 как положено.
ну еще и когда уже государство начнет алименты само платить, а с уклонистов взыскивать.
а то решение суда не гарантия что деньги будут.
решение суда в нашей стране не всегда можно исполнить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";