Екатеринбургские медики предлагают штрафовать за отказ от прививок

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: они разработают законодательную инициативу о введении ответственности для антипрививочников

А также пусть разработают ответственность врачей, если ребенок получил осложнение от прививки.

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: ответственность врачей

оне подневольные, а ответственность государства предусмотрена - государственные пособия есть пострадавшим от вакцинации

Екатеринбург

теперь я слон: оне подневольные, а ответственность государства предусмотрена - государственные пособия есть пострадавшим от вакцинации

Только попробуй докажи это, нет, должна быть именно ответственность врача отправившего ребенка на прививку, возможно в этом случае они будут смотреть и на насморк, и температуру и т.д.

мама
Екатеринбург

Смысл? Дешевле купить медотвод, чем заплатить штраф. Сейчас просто штампики покупают.
Не для России инициатива эта.
теперь я слон,
Эти "пособия" люди годами выбивают через суд. Далеко не всегда успешно.
ЖаР ПтИцА,
+++ Я сама решаю когда и какой вакциной прививать ребёнка, педиатру не доверяю. При необходимости прошу направления на анализы.
Есть ещё нюанс. У меня, например, на отечественную вакцину от КЭ аллергия. Готова привиться импортной. Где взять?

мама

Надо не с антипрививочниками бороться, а менять подход к вакцинации в целом - только при полном здоровье, отсутствии противопоказаний и с ответственностью врача, направившего на прививку, за ее последствия.

Аноним 425

Я бы штрафовала за пропаганду антапрививочную;)

Екатеринбург

SvettMama,
Вот это правильно. И ответственность, в тч уголовную за некачественные препараты, неправильные условия хранения и тд. Тогда и отказов меньше будет. И миллионные компенсации пострадавшим, а не копеечные инвалидные пособия. Ещё не мешало бы на профпригодность некоторых педиатров проверить, которые дают разрешение на прививку ребенку, имеющему противопоказания.

Екатеринбург

Должен быть выбор вакцин. Часть импортных запретили (в частности, от клещевого энцефалита). Нашей вакциной я прививать не буду. У меня и детей нет столько здоровья.
Завозите качественные импортные вакцины, проведите обследование (анализы элементарные) ребенка, обеспечьте индивидуальный подход к ребенку. Тогда я пойду и привью.

Аноним 830

Штрафы надо драконовские ввести за низкое качество вакцин, мед препаратов. У нас же мел подкрасили и лишь бы не навредило. Наказать не за что. А то, что содержание действующего вещества 0% и денег ого го стоит никто не смотрит.

Екатеринбург

Аноним 830,
Просто это очередной отмыв бюджетных денег идёт, а вовсе не забота о здоровье нас и наших детей.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: А также пусть разработают ответственность врачей, если ребенок получил осложнение от прививки.

А это еще доказать надо

Аноним 709

Да начнётся срач на 20 страниц!
Люблю читать такие темы

Екатеринбург

оба це,
Действительно. Врачи у подруги ребенка инвалидом сделали, ни за че не отвечают, не доказать же

aum
мама
Екатеринбург

красная роза: не доказать же

это точно.
Нельзя давать государству распоряжаться телом граждан (принудительные прививки), это может привести к ужасающим последствиям.

мама
Екатеринбург

SvettMama: Надо не с антипрививочниками бороться, а менять подход к вакцинации в целом - только при полном здоровье, отсутствии противопоказаний и с ответственностью врача, направившего на прививку, за ее последствия.

SKода: И ответственность, в тч уголовную за некачественные препараты, неправильные условия хранения и тд. Тогда и отказов меньше будет.

Вот прямо классно все сформулировано. Мы, к сожалению, на лично примере ощутили эту проблему. Легко писать и агитировать за, если вы в числе везунчиков или просто не сведущи в этой сфере. Ну либо имеете % с продаж вакцин.
Если все было качественно и проверено, конечно бы большинство ставило, а не вот это методом проб.

мама
Екатеринбург

aum: Нельзя давать государству распоряжаться телом граждан

конечно, это противоречит конституции

Аноним 425: Я бы штрафовала за пропаганду антапрививочную;)

Да здрасти, это разве не нарушение конституционных прав?
1) ст. 5, ч. 1, ч. 2 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, пола, убеждений и других факторов) Закона РФ "Об образовании" № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года.

2) Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016 года):
Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

просто посетитель
Екатеринбург

В больницу не будут штрафовать за отсутствие вакцины? Бцж вот нет. И платно не поставить

Аноним 425

Chanterelle: нарушение конституционных прав?

Chanterelle: о возможности получения образования
Сколько не видела антипрививочной агитации ничего общего с образованием она не имела, чаще всего люди далекие от естественных наук (у меня в друзьях ярая антипрививочница-художник) делают перепосты антинаучных статей и снабжают это своими безграмотными (в научном смысле этого слова) комментариями. Это скорее фейковые новости

Екатеринбург

Ну вот я не медик, и неграмотна в этрм вопросе
Как обстоит дело в других странах?
Там прививки ставят в таком же количестве, как у нас?
Давайте с развитыми странами себя сравнивать ))) америка, европа, канада

аноним 279

ЖаР ПтИцА: А также пусть разработают ответственность врачей, если ребенок получил осложнение от прививки.

и плюс к этому, пусть потом выделяют средства на содержание и лечение пожизненно тех деток, кому не повезло

Аноним 425

красная роза: Ну вот я не медик, и неграмотна в этрм вопросе

Повышайте свою грамотность, читайте серьезные научные статьи в аккредитованный журналах/сайтах, развивайтесь, а пока не разобрались, не плодите панику. При этом в принудиловку я тоже не верю, думаю вреда от нее больше чем пользы.

мама
Москва

красная роза: Там прививки ставят в таком же количестве, как у нас?

С 2х месяцев и не меньше, а то и больше, чем у нас.

мама
Екатеринбург

А как врача привлечь?
дело было давно.
У дочери анализы плохие - врач против ставить прививку.
Прибегает зав отделением и начинает на меня орать - что надо ставить и т.д.
Я попросила ее написать - что она считает. что при таких анализах надо ставить прививку. Она отказывалась и говорила - что на это есть я и Я пишу согласие.
Я соглашалась только если напишет свою рекомендацию. (на самом деле бы просто его сфоткала наверно) прививку бы не поставила.
После этого мне выдали направление к иммунологу, которое я не могла допросится до этого.
Я не против прививок.
Когда все наладилось поставили.
Но вот запомнила - как зав. отделению НАДО было, когда у ребенка плохие анализы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";