В Серове родителей мальчиков, которые подожгли мемориал, оштрафовали на 300 руб.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним755

Новости U-mama.ru автор темы: ее словам, действия мальчиков оценили в 800 тыс. рублей

Новости U-mama.ru автор темы: их прав оштрафовала на 300 рублей родителей двух мальчиков, которые на прошлой неделе подожгли

Может все таки 300 "тысяч" ?
Дети, видно, конечно сопляки ещё безмозглые, а родителям проводить серьёзные беседы с этими малолетними вандалами

Аноним просто

Тут ругаться нельзя?
Опять милые мордочки решили пошалить.

Аноним755

ВoЛaнd: Именно 300 рублей

Да ладно?
А с чего интересно такую сумму вынесли, учитывая сумму ущерба?

Аноним 587

Аноним755: А с чего интересно такую сумму вынесли, учитывая сумму ущерба?

Я так поняла штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей отдельно, ущерб отдельно.
Через пару лет эти детёныши пойдет на кладбище памятники крушить.

мама
Екатеринбург

Да ладно вам клеймить их сразу. Мальчишки не знают про памятник ничего, для них это просто цветы, а то что разгорелось так, они сами не ожидали, совсем ещё мелкие ведь, в садик ходят. Тут больше вопрос родителям, почему пацаны в таком возрасте одни? Почему им не рассказывали про ВОВ и эти памятники и вечный огонь? И т. П. Может и этот случай для пацанов станет большим уроком в жизни.

мама
Екатеринбург

Окунёк,
Полностью согласна. Им без разницы. У меня старший в этом же примерно возрасте в деревне с другом, пока я в дом заходила с мелким не помню уже что-то взять - на великах уехали на кладбище, нацепляли там венков на рули и поехали так. Здесь мы собственно их и нашли. На вопрос - зачем венки взяли? Ответ - так красиво же. Думаю, что с пацанами тоже самое произошло.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Мамы согласны с тем, что они виноваты

а папы где?
все больше убеждаюсь, что Россия вырождается

ТыНеТы

Окунёк: Почему им не рассказывали про ВОВ и эти памятники и вечный огонь? И т. П.

Да они и слушать это не будут. Бандюганы мелкие, ничего святого

мама
Екатеринбург

ТыНеТы: Да они и слушать это не будут. Бандюганы мелкие, ничего святого

Ну Вы то откуда знаете, будут они слушать или нет? Дети очень хорошо понимают эту тему, правильно подать только надо. А это уже задача взрослого.

Анноним

Дома хозяюшка: Тут ругаться нельзя?

А жаль! Хотелось бы высказать свое отношение к этим отпрыскам...
И лучше б по 300 тыс с каждой семьи удержали! Уроком было бы точно!

Анониммм

Окунёк: Мальчишки не знают про памятник ничего,

А, ну коли не знают, то мотив понятен

Окунёк: для них это просто цветы, ну да, че бы просто дома на газовой плите не поджечь ну подушки к примеру, это же просто подушки.
Окунёк: Дети очень хорошо понимают эту тему,

Я думаю тему про игры с огнём им тоже доносили, не зашло

мама
Екатеринбург

Окунёк: Почему им не рассказывали про ВОВ и эти памятники и вечный огонь?

на мой взгляд рассказывать не об этом надо, а о том, что нельзя ничего поджигать. элементарная техника безопасности

мама
Екатеринбург

А-мурка,
Это безусловно... Но вот как показывает практика, детям очень хочется попробовать поиграть с огнём. Я своим мальчишками под контролем конечно, на вылазках за город разрешаю разжечь огонь, при этом папа их учит с огнем обращаться и объясняет технику безопасности. Поэтому вопрос не к мальчишками, а к родителям однозначно. Мальчишки может и не плохие, у них ещё возраст исследователя. А вот взрослые в этой ситуации недоработали.

мама
Екатеринбург

Я вот не поняла, а органы опеки где? Их не заинтересовало, что дошкольник гуляет где попало один, без присмотра и с зажигалкой в руке??

Someone special: с зажигалкой в руке

С какой зажигалкой? Они подожгли венки от вечного огня. А гуляют они, я так понимаю, через дорогу от дома. У нас там свои дома и бараки. Впрочем, я их не выгораживаю, дети 100% должны получить по заслугам, а родители тем более.

Someone special: органы опеки где

Написано же что все проверили их, наверно опека и проверяла.

просто посетитель

Someone special: а органы опеки где? Их не заинтересовало, что дошкольник гуляет где попало один, без присмотра и с зажигалкой в руке??

Их мало что интересует. Нужен сигнал-заява , потом они долго будут думать , что с этим делать.

Аноним 818

Аноним755: Да ладно?
А с чего интересно такую сумму вынесли, учитывая сумму ущерба?

Анноним: И лучше б по 300 тыс с каждой семьи удержали! Уроком было бы точно!

ВoЛaнd: Именно 300 рублей
Чувства верующих ведь не затронуты

А внимательно почитать? 300 руб т.к.

Новости U-mama.ru автор темы: родители готовы возместить ущерб.

А ущерб большой. Вот когда им назначат, какую часть ущерба они возмещают, тогда и можно возмущаться, если сумма будет незначительна.

мама
Екатеринбург

ТыНеТы: Бандюганы мелкие, ничего святого

6 и 7 лет? вы серьезно? Чтобы было что-то святое - это надо вкладывать. Ну и не 6 лет возраст святого - мозг не тот пока. Дети без присмотра - это всегда риск всяких происшествий

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";