В Тюмени построят детсад для младенцев с двух месяцев

просто посетитель
Екатеринбург

Кошмар.
Лежали в больнице с мелкой, лежат дети без матерей, кто из мам заболел и высадили из больницы, у кого мамы отпросились по спмейным делам, никто к детям не подходит, только покормить и памперс переодеть, срыгнул всю еду - лежи и ори 3 часа до следующего кормления это очень страшно

Аноним 111

Никто своё дитё не отдаст без серьёзной причины. Дети то отлежат что либо, то срыгнут, то упадут. Кто эти садики строит пусть на своих детях эксперементируют, уверена что после этого, таких садиков не будет.

Аноним 111: уверена что после этого, таких садиков не будет.

По всему миру их тысячи. Практика отработана годами. Другой вопрос какой у нас к этому подход будет.

Аноним 259

Моя дочь ходила в такие ясли в Канаде. 6 малышей от 4 месяцев до полутора лет, одна воспитатель. Гулять они не ходят, вернее ходят, но редко, иногда ни разу за неделю. Дочь там плакала, я ее забрала, но другие дети выглядели вполне ухоженными и довольными, моя одна плакала.

Новости U-mama.ru: медики разработают особое меню

Новости U-mama.ru: для грудничков:

Прям интересно узнать об инновационных разработках

Аноним 138

Я думаю некоторым мамам будет выход. Особенно когда беременную бросил или с новорожденным, а вокруг никого помочь.
Благополучные семьи явно не побегут отдавать в 2 месяца, а для некоторых женщин- спасение.

мама
Екатеринбург

Дополна детей будет в таких садах. Мы вчера 1,2 года 5-х детей набрали. Год и два месяца! В списке 18 человек. Т.е., до конца июля 18 годовасиков придет... Им всем индивидуальная няня нужна: кормить, поить, на руках держать. А им двух взрослых и на-те, радуйтесь!
Меню, блин! Отличие от дошкольников только в том, что рыбные котлетки на пару, а не запеченная рыба. Пюре, а не кусочками...
Из этих 18 детей реальная необходимость у двоих-троих. У остальных мамы и дальше планируют дома сидеть...
Когда обзванивала, оказалось, по ошибке путевку (направление) дали 9-месячному... Мама была готова вести ребенка! Устала потому что с ним дома сидеть...
Да, в Европе много, где с 2-х месяцев берут, но там и условия другие. А мы опять про совеЦкий подход забудем (там медсестры и няни на яслях были), у европейцев четверть увидим и наляпаем...

Аноним 653

mamaDochek: У остальных мамы и дальше планируют дома сидеть...

У нас как-то в доме частный сад открыли, все мамаши с нашей площадки бегом своих малышей (годовалых плюс-минус) туда сдали, а сами дома продолжали сидеть.
Некоторые, так сразу на весь день

просто посетитель

mamaDochek: Когда обзванивала, оказалось, по ошибке путевку (направление) дали 9-месячному... Мама была готова вести ребенка! Устала потому что с ним дома сидеть...

ползающего неговорящего в группу где 18 детей максимум на полгода постарше

Макарошка

mamaDochek: Дополна детей будет в таких садах. Мы вчера 1,2 года 5-х детей набрали. Год и два месяца! В

Тааак, ну вот у меня дочь в ясли 1.3 пошла. Что плохого то? Ни одной слезинки не проронила, в садик сама бежит, нравится.
С ними же занимаются, развивают. У меня вот так не получается. Через 1.5 недели садика она началатговорить мамач папа, надо, кушает сама и проявляет интерес к горшку.
И да, я не просто сижу дома, работаю на удаленке. Потому что ни путинское пособие, ни медведевское нам не положено - много официально зарабатываем, а ипотеку платить надо.

Екатеринбург

В Израиле с трех месяцев отдают в сад. Я работаю в садике. Все на один режим переходят быстро, привыкают. Гуляют на своей площадке. У каждого сада почти площадка есть.

Екатеринбург

И дети не лежат в кроватках, ползают по комнате те, кто умеют, играют. Совсем маленькие в специальных качельках или на ручках

просто посетитель
Екатеринбург

Умничка Лола: В Израиле с трех месяцев отдают в сад.

Не представляю такого как можно сплавить такого кроху?

123

анонимка: мамаши с нашей площадки бегом своих малышей (годовалых плюс-минус) туда сдали, а сами дома продолжали сидеть.

Не мамаши, а мамы. Откуда вы знаете, какая ситуация у них, многие сейчас удаленно работают. Каждый сам решает, когда и куда своего ребенка отдать.
Сразу скажу, что я вышла на работу в три года, у меня были для этого желание и возможность. А кто-то не хочет, ну, имеет полное право.

Екатеринбург

По моему очень хорошая идея. Действительно есть люди попавшие в трудную ситуатцию и для них это выход. Гланое, чтоб такие группы не стали новой кормушкой для ОО, а то быстро тарифы установят, что б туда попасть.

Екатеринбург

Я б не отдала. Не каждый год детей рожаю.

просто посетитель

SvetlanaN: Гланое, чтоб такие группы не стали новой кормушкой для ОО, а то быстро тарифы установят, что б туда попасть.

В Тюмени более удобная и прозрачная система получения путёвок.
Для этого не нужно никуда ездить - только документы в сад нести, а остальное через личный кабинет на госуслугах. Ну и для восстановления в электронной очереди можно написать заявление в ближайшем садике.
Места распределяют по садам в соотвествии с пропиской по микроучасткам, а не по административным районам. Есть садик возле дома и люди знают, что получат там место.

Екатеринбург

Джанечка ,
хорошо им, для людей сделано.

просто посетитель

SvetlanaN: хорошо им, для людей сделано.

Да, очень просто и удобно.
Ещё и новый губернатор лапочка садики и школы некоторые стали строить раньше, чем по срокам указанным в генплане.
У нас рядом с домом должны были начать строить школу в 2025 году - перенесли на этот год и в 2021 уже будет принимать детей

Ужасно!!!
Мои уши.... Из-за этих яслей я чуть не стала инвалидом в детстве, всё внутреннее ухо в шрамах, причем оба. Когда будучи взрослой, делала обследование, врач поразилась.
Но маме надо было выходить на работу, бабушка одна отказалась, другая тоже работала.
А потом круглосутки...
Слава богу, что когда я стала мамой, социализм почти победил. Сидела хотя бы до двух дома.
Не представляю, отдать родную кровиночку, хрупкую ещё жизнь в чужие руки. В два месяца, это не нормально.

Аноним 653

Жушшим потихоньку: Не мамаши

Почему не мамаши? Не папаши ведь

Жушшим потихоньку: Откуда вы знаете, какая ситуация у них, многие сейчас удаленно работают.

Прекрасно знаю, все в одном доме-дворе живём.

Екатеринбург

_Танюша_15 ,
А почему из-за яслей, а не из-за родителей?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 753: И те кто в пример приводит другие страны с опытом яслей, так вы не сравнивайте палец и " не палец"... Там другие условия работы и нормы ухода за детьми.

Какие другие? Я была в детсаду в Америке: в группе не переодевают вторую обувь, спят на матрасиках в группе ОДЕТЫЕ, даже в сандаликах (объяснили тем, что если пожар, то дети встанут и сразу побегут.... ) В группу берут детей любых с соплями до пояса. с кашлем диким, никто даже не обращает внимания......кормят тем, что мама положила в судочек, или печеньем с молоком....еду в саду не готовят. Это обычный районный сад. В каждом штате, конечно свои законы, но общая тенденция похожа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";