Тюменские врачи не согласны с приговором по делу педиатра Кардашиной

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: У меня не было оснований предполагать у ребенка наличие скрытой инфекции, я не экстрасенс.

Молода и глупа
Могла бы про экстрасенса и промолчать.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: предполагать у ребенка наличие скрытой инфекции, я не экстрасенс.

Но и не врач.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: По материалам дела, врач в первый месяц жизни была обязана навестить ребёнка 4 раза, а была у неё только однажды.

Наверное, она и не виновата в смерти ребенка. Но кто знает, если бы она посещала его регулярно, как должна была, возможно и заметила бы какие-то симптомы

мама
Екатеринбург

Frona,
Конечно, а рассказать о том, входит ли этот анализ в перечень бесплатных по ОМС? Например. На какие обследования она могла направить, кроме общего и биохимии. С другой стороны - почему не ходила к ребёнку? С такими маленькими, если что-то неладно и они либо не понимают что, либо видят, что дело плохо - должны направления на госпитализацию выписывать, вызывать скорую. Почему она была 1 раз всего? У нас бабулька педиатр на участке - толку от нее мало, но ходила она каждую неделю пока я отказ не написала, что у меня платный педиатр приходит. Кстати приходили ко всем 3 детям - в 1999,2003 (в больницу кстати со средним тоже педиатр отправила в его 2 недели) - весьма вовремя, 2016 очень часто в первый месяц.

мама
Екатеринбург

Огневка: Конечно, а рассказать о том, входит ли этот анализ в перечень бесплатных по ОМС?

Входит, пару недель назад его сдавали в поликлинике. Другое дело, что для направления на этот анализ должны быть основания, педиатр по неопытности видимо не предполагала, что что-то не так. К ребенку то всего один раз за месяц приходила.

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Сейчас в Калининграде будут судить врача врача-неонатолога и неонатального анестезиолога-реаниматолога Элину Сушкевич, обвиняемую в убийстве глубоко недоношенного ребенка. Мальчика 700 гр не смогли спасти

Это уже за гранью добра и зла (((

мама
Екатеринбург

Огневка,
Уж лучше бабушка педиатр, чем молодая дура.
Приходит такая красивая через месяц и говорит "фиг знает что с вашим младенцем, я не экстрасенс"

Это все из серии "вас рожать не просили"

мама
Екатеринбург

Халатность...
Капец, она только начала работать, как пчелка должна трудиться и опыт нарабатывать. А она на элементарные посещения забила.
Хорошо, что у нас на участке опытный педиатр - она с порога может сказать здоров ли ребенок. А эта лентяйка и не научится никогда.

Аноним 506

Frona: Уж лучше бабушка педиатр, чем молодая дура.
Приходит такая и говорит "фиг знает что с вашим младенцем, я не экстрасенс"

Педиатры в возрасте, если из ума еще не выжили, бесценные люди. Почти экстрасенсы.

мама
Екатеринбург

Аноним 506,
Увы нет, про пожилого педиатра, если бы у меня был первый ребёнок и такой врач - это был бы капец. Возможно когда-то она и была хорошим врачом, но возраст сделал своё дело. Но дочка уже 3-я, поэтому мне было все равно. Все равно ходим в поликлинику только за справками - там уже три сменилось врача на участке, из них ни одного нормального. Вообще хорошего педиатра по моим ощущениям очень сложно найти.

мама
Екатеринбург

Как -то наш педиатр болела, пришла по вызову с другого участка врач. У дочери температура была под 40 несколько дней - так она каждый день вечером приходила проверять не менингит ли. Хоть мы не "ее".

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Нарушения, которые были выявлены, связаны, к примеру, с оформлением медицинской документации, несоблюдением периодичности осмотров. Однако за них может последовать дисциплинарное наказание, но никак не уголовное

уголовное, т.к. умер ребёнок. Должна была ходить каждую неделю, должна была заподозрить неладное. Должна была попросить помощи более опытных коллег или отправить ребёнка в больницу. А она забила. Вот и результат. Её, дуру молодую, отпустили в зале суда. А она "надеялась на другой результат". Умница какая

Аноним 506

Огневка: но возраст сделал своё дело.

Согласна, должно повезти, чтобы попасть в период огромного опыта, но еще не маразма и профвыгорания.
Мне именно так повезло, с первым ребенком. Педиатр ставила диагноз без анализов, но все их назначала и была предельно корректной и внимательной. Просто ни разу не ошиблась. 10 лет последних мы с ребенком у нее "урвали".
Молодые потом менялись, менялись, все бестолковые.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ходила бы как положено, и не судили бы. Вернее, судили бы, но правильное исполнение обязанностей ей бы помогло. Очень жаль родителей, конечно. Но это такой вирус, перед планированием беременности выявляется у родителей и лечится. Я в недоумении, когда читаю, что девушки пишут "я до беременности никуда не ходила, не обследовалась". потом вылезает, то герпесы, то еще что-нибудь. Ну сейчас столько для этого возможности. нет, будем как в каменном веке. Забываем только, что в каменном веке - овулировала - забеременела, родила, овулировала - забеременела - родила. Сколько выжило, столько выжило. А сейчас три ребенка - оооо, многодетные.
P.S. срач, что "никуда не ходила, и все нормально" - меня не интересует, это мнение одного, максимум трех подруг. Я свой вывод сделала на основе мнений гинекологов.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: это такой вирус, перед планированием беременности выявляется у родителей и лечится

этот вирус есть у 80% населения и лечится только в острый период.

Аноним 67

Девушку врача жалко, родителей тоже. Все прекрасно знают нашу "бесплатную" медицину. Поэтому ребенок в первую очередь нужен родителям, поэтому потратьте денежку на платный прием, хотя бы первый год жизни ребенка.
У нас на участке дедуля сидит, я раз в неделю 3 недели с жалобами ходила, ребенку было 2 мес, и толку никакого, даже запись в карте не делал. В итоге платно к инфекционисту, платные анализы, подтвердили клебстеллу, и все равно мы уехали на скорой в больницу. А тут такое. С младшей кстати, с рождения платно в одкб наблюдались первый год.

мама
Екатеринбург

От цитамегаловируса умирают? В шоке!!! даже не знала, что такой серьезный вирус, знала, что на иммунитет влияет...

Аноним 272

Написано же, что период карантина был. У нее может по 20 вызовов в день было к гриппозным детям, поэтому на патронаж и не ходила.

Аноним 673

Вот мама у меня Врач, приходят к ней молодежжжжжжжж, там в голове пустота..Мама очень долго с ними ходит на вызова, все боится одних отпускать к больным...А их , интернов, дают как бы в помощь...
каждый год такая помощь на лето...редко когда слышу, что толковый индивид попался..
Моя мама начинала в деревне работать, а там раз соседка врач, то не важно день или ночь, все топают к врачу домой, если ночь.. Принесли ребенка 4 года, ночью,он синий, что то проглотил.. Надо резать горло, Трахеостоми́ю делать, так мама решила. Пока начала кипятить инструменты, в советские годы ведь ничего не было одноразового, дед проснулся. вышел в трусах, простите, перевернул ребенка вверх тормашками и "вытряхнул" кость. Оказывается, ребенок проглатил еще днем, родители не придали значение, к ночи случился отек.
Это я к чему...все были неопытными, но почему-то раньше больше чувствовали свою ответственность и боялись, что ли. ИМХО, нужно пару лет сидеть с опытным врачом, а уж потом в "свободное плавание" плыть.
На нашем участке уже 2й молодой врач, одного вырастили, ушла в частную клинику, поставив кучу опытов на участке, теперь вторую учим. Печально, даже не знаю, что бы без мамы делала...

мама
Екатеринбург

Аноним 673: Это я к чему...все были неопытными, но почему-то раньше больше чувствовали свою ответственность и боялись, что ли.

У нас была такая...молодая. Я очень прямо толерантна к этой профессии, но это ахтунг. Дело не неопытности ведь даже, а в отношении. Она прошляпила у нас желтушку с билирубином за 400. Я каждый визит говорила она желтая (сейчас смотрю фотографии - не желтая, натурально цвета апельсина), может нам платно вызвать спецов с замерами, может нам в поликлинику. Не, все ок, вам кажется. В день выписки из больницы (мы туда таки попали, слава богу), она придя на патронаж встретила меня у подьезда и со словами "ну все ок ведь, да, выписали же? Я тогда подниматься не буду" дала деру.
Мы, конечно, тут же от них открепились. Но, честно, я таких ветеринаров поганых не встречала как такие педиатры.

Екатеринбург

Vikulizm: должна была заподозрить неладное

а родители не должны были? если какие-то симптомы нездоровья есть вообще, как правило родители несутся, роняя тапки, в поликлинику или в скорую звонят. Тут, учитывая молчание родителей, скрытая инфекция никак себя не проявляла, а обследования её выявляющие не входят в стандарт оказания медицинской помощи.
Реально, если каждого педиатра закрывать за такие вот случаи вообще никто не писанется идти на такую работу, зачем себе такие проблемы гарантировать собственными руками?
И да, к нам педиатр приходила 1 раз в первый месяц, потом звонила "жалоб нет?". Потому что у нее участок просто огромный. Отличный педиатр, к слову, не нарадуемся.

мама
Екатеринбург

Frona: Уж лучше бабушка педиатр

не лучше. наша педиатр по прописке на патронаже заявила, что мой недельный младенец оранжевый, потому что его отец татарин. слава интернету, вовремя привезла ребёнка другому педиатру.

Аноним 130

Надеюсь, что в скором времени создадут коллегию защиты врачей. От уголовных дел уже голова кругом, сделаешь - ошибёшься, казнь, не сделаешь и ошибёшься, срок. Это не дело. И так из 10 ординаторов в медицине остаётся 2 и те пока наработают опыт, уходят. Каждый день разборки, нервотрёпка и угроза уголовным делом. Зачем такая работа?
Призываю правительство одуматься и решать вопрос с кадрами и их защитой.

мама
Екатеринбург

Feliks Felicis,
что делали родители, не ясно. Я материалов дела не читала. Вы тоже. Однако да, я уверена в том, что симптомы должен был заподозрить именно врач, а не учитель, менеджер, инженер или кем там работают родители. И патронаж каждую неделю для новорожденных придуман не просто так.

Feliks Felicis: если каждого педиатра закрывать за такие вот случаи

"за такие вот" - это вы про смерть новорожденного? Да, каждый такой случай надо разбирать в суде, если есть сомнения в том, что врачи или родители свои обязанности выполнили хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";