В подмосковном школьном лагере разгорелся скандал из-за пряников с плесенью

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Девочку искренне жаль. Главное, чтобы эти пряники ей в 11 классе не аукнулись.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Татьяну, в наказание за принципиальность и в назидание другим, тут же выгнали из вожатых.

Ом ном ном

Новости U-mama.ru: уроки лжи и лицемерия.

да чтож такое творится то !!!!!!!!!!!!!!!!!!
наших детей травят просроченными продуктами питания с плесенью
да ещё и пытаются скрыть имеющиеся факты !!!!!!!!!!!!
куда смотрит прокуратура ??????????????????????

мама
Тюмень

А что девочка сделала для того, чтобы в столовой не кормили заплесневелыми пряниками? Ничего. Ничего никому не сказав, просто сфотографировала, чтобы попиариться в соцсетях? Чем она лучше работников гимназии?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Chайkа: А что девочка сделала для того, чтобы в столовой не кормили заплесневелыми пряниками?

Этот вопрос серьезно школьница должна была решать или все-таки специально обученные сотрудники?

мама
Екатеринбург

Chайkа,
А что по вашему она должна была сделать? Вы уж как Пригожин заговариваетесь. Попиариться в соцсетях...

мама
Екатеринбург

Chайkа: А что девочка сделала для того, чтобы в столовой не кормили заплесневелыми пряниками? Ничего.

А что именно она должна была сделать?
И она не просто сфотографировала, а отправила отцу, взрослому которому доверяет. Следующие события показали, что была права.

Аноним 58

Chайkа: А что девочка сделала для того, чтобы в столовой не кормили заплесневелыми пряниками? Ничего. Ничего никому не сказав, просто сфотографировала, чтобы попиариться в соцсетях? Чем она лучше работников гимназии?

А что девочка должна была сделать???

мама
Екатеринбург

Chайkа: А что девочка сделала для того, чтобы в столовой не кормили заплесневелыми пряниками? Ничего.

В смысле? Там продолжают кормить заплесневелыми пряниками???
Как раз она и сделала все, что могла и должна была. Предлагается молчать в тряпочку?

мама
Тюмень

Songes: девочка - ученица 10 класса, ей надо было в прокуратуру идти заявление писать?

Pокаhоntаs: А что по вашему она должна была сделать?

ДжекБим: А что именно она должна была сделать?

Аноним 58: А что девочка должна была сделать???

Она хоть кому-то из взрослых сказала об этих пряниках? Попросила как вожатая выдать ее воспитанникам другие????? Или, вернее, сказать воспитателю, чтобы он это сделал? Не видела этого в новости. Она просто сфотографировала и отправила - смысл? Дети пряники нормальные получили в результате её действий?
Работников столовой и лицея не оправдываю нисколько при этом.

Клюква: Предлагается молчать в тряпочку? Я лично этого не предлагала.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Она хоть кому-то из взрослых сказала об этих пряниках?

Ага, сказала взрослому, которому доверяет: отцу. И судя по реакции взрослых в лагере, она имела все основания не доверять этим взрослым

мама
Екатеринбург

Chайkа,
У вас проф деформация что ли?

Аноним 58

Chайkа: Она хоть кому-то из взрослых сказала об этих пряниках?

На завтраке в отеле дети принесли и показали кексы в индивидуальной упаковке с толстым слоем зеленой плесени внутри. Один открыл, остальные не стали. Мы, взрослые, обратились, показали где взяли, коробку с кексами убрали. Последующие три дня эта коробка с позеленевшими кексами стояла на прежнем месте. Ситуация в Подмосковье мне для меня как-то также выглядит.

Chайkа: Попросила как вожатая выдать ее воспитанникам другие?????

Надо узнать, как нашим вожатым 10-классникам объясняли их обязанности. Они точно должны еду для подопечных добывать?

ИМХО, девочка что сообразила, то и сделала. 99% процентов побоялась обратиться к учителям. Вопрос - почему?

мама
Тюмень

Success7: У вас проф деформация что ли?

Конечно, а как вы думаете? Она у всех есть. А я еше понимаю, что не лицей виноват в плесени на пряниках. Поведение же учителей печально, конечно, видимо, запуганы все(((((
Еще раз, работники лицея повели себя мерзко. Девочка - нуууу, как умела, конечно. Я ее не осуждаю, а просто констатирую факт, она не сделала ничего особенного - ни плохого, ни хорошего. Фоткать и выкладывать в сеть просто модно.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Поведение же учителей печально

оно не печально, оно возмутительно

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Фоткать и выкладывать в сеть просто модно.

это действенно, ибо огласка
и это не "просто", потому что как тут и произошло - потом выливаются на выложившего тонны дерьма

мама
Тюмень

beatrissett: это действенно, ибо огласка

Бывает и без огласки действенно. Но тут не тот случай, согласна. Я привыкла конструктивно такие вопросы решать просто.

я это я

Chайkа: А что девочка сделала для того, чтобы в столовой не кормили заплесневелыми пряниками? Ничего. Ничего никому не сказав, просто сфотографировала, чтобы попиариться в соцсетях? Чем она лучше работников гимназии?

вы серьезно? и это пишет завуч школы

Chайkа: Она хоть кому-то из взрослых сказала об этих пряниках? Попросила как вожатая выдать ее воспитанникам другие????? Или, вернее, сказать воспитателю, чтобы он это сделал? Не видела этого в новости. Она просто сфотографировала и отправила - смысл? Дети пряники нормальные получили в результате её действий?

за фото ее выгнали и устроили травлю взрослые люди, подобные вам. Я представляю что было бы, если она в лицо заикнулась про пряники.

Аноним 58

Chайkа: Поведение же учителей печально, конечно, видимо, запуганы все(((((

+++ Сюжет по тв показали. Самое страшное - «мы насчитали ВСЕГО 12 пряников с плесенью»! То есть все настолько тупы, что не понимают, что пряники эти из одной коробки? Все пряники в этой плесени! Или если конкретно на этом прянике зелени нет, то он съедобный?
12 пряников заменят на другие из этой же коробки?

Начинаю понимают ребёнка, который категорически отказывается есть в школе и от всяческих лагерей.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Она хоть кому-то из взрослых сказала об этих пряниках? Попросила как вожатая выдать ее воспитанникам другие?????

Такие же плеснявые?

Chайkа: Дети пряники нормальные получили в результате её действий?

В другой раз подумают прежде чем гадость подсовывать. Все она сделала правильно, а что не обратилась к взрослым - так вот ситуация и показала, почему.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Она хоть кому-то из взрослых сказала об этих пряниках?

Да, отцу. Она не просто в инстаграм выложила, а именно взрослому написала. Если бы взрослая женщина мужу выслала - это был бы один коленкор, но тут подросток. У нее еще нет ни опыта, ни темы как разруливать подобные ситуации. Она сделала естественную вещь - обратилась за помощью к родителям.

мама
Тюмень

Кучеряво живёте: вы серьезно? и это пишет завуч школы Серьёзно. Ну первая реакция девочки-вожатой у нас в школе - броситься к воспитателю или сразу на раздачу с просьбой или требованием заменить на нормальный продукт. И заменят.
Кучеряво живёте: за фото ее выгнали и устроили травлю взрослые люди, подобные вам Спасибо, но я лично никогда никого не травила.
Кучеряво живёте: Я представляю что было бы, если она в лицо заикнулась про пряники. В моей картине мира взрослый (педагог) идёт и принимет меры. Но это мой опыт. Тут иначе вышло, никого не оправдывала ни разу. Но давайте на мне отыгрываться, так же удобнее, велком))))) Да-да, все педагоги такие, их цель всех отравить и затравить.

мама
Екатеринбург

А разве не должна зав.производством или работники столовой проверять, что выдают детям? Один ребенок рассмотрел и сказал взрослым, а другой, не такой внимательный, сразу слопал (может голодный был или пряник очень пряник захотелось). Итог - отравление.
Считаю, что виноваты взрослые, которые не проверяют, что закупают и выставляют детям на столы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";