Екатеринбург выиграл право на проведение Универсиады в 2023 году

будущая мама
Екатеринбург

Рыжая_мать: но там менталитет другой

конечно
у нас так никогда не будет\
но вдруг метро построят, а?

мама
Екатеринбург

ZEFIRrrr: вот соглашусь. после этого мероприятия город не узнать, тем более все это строилось на деньги спонсоров

у нас хорошо умеют не потратить лишнее. Так что..... будем надеяться, что построенное будет качественным. А не как ЭКСПО

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: Хорошо бы и у нас так же случилось. В смысле, не разворовали всё, а пустили на стройку.

вот да, об этом и говорила, просто не так откровенно)))

ZB
мама
Екатеринбург

OrangeGirl ,
я очень надеюсь)))

Аноним 568

OrangeGirl,
А что тут миндальничать?
Счетная палата насчитала в России 62,5 тыс. незавершенных объектов строительства. Речь идет о детских садах, школах, университетских кампус ах, а так же объектах транспортной и коммунальной инфраструктуры. На сумму более 4 трлн. руб.
Ну и построенная в 2008 году дамба в Иркутской области, которая должна была 100 лет простоять тоже очень показательна

мама
Екатеринбург

Аноним 994: Основную площадку переносят к экспо

я в шоке от новости ДерЁвню там планируют, а потом под кампус УрФУ их... они там упали все? Как студенты будут в учебные корпуса ездить? Или их тоже из центра на болота? О людях совсем не думают как обычно. Просто бабки в своих кармашках считают и норовят из чужих кармашков себе положить.

Аноним 612: потом Куйвашев давал интервью, что у нас все хорошо, нам ничего не надо.

аха, у него, убогого, всё есть. Ему ничего не надо Об опе своей думает исключительно: прекрасно руководит, даже не надо ничё центральному городу области Далее нецензурная брань

мама
Екатеринбург

А я очень рада новости!!! В свете последних паркохрамовых баталий... Пусть будет Универсиада, это для молодежи большой рывок в спорте будет! Спортивные секции дополнительные откроют( помечтаю хоть), может даже на Уралмаше что-то новенькое построят, а не рядом с ЭКСПО. Детям нужны конечно и садики и школы, но и доп.оразование им нужно. Поэтому предлагаю позитивнее смотреть вперед. И да, я была в Казани в 2000 и в 2015 году, так город вообще не узнала))) хочу и у нас такое же чудо))))

Аноним 181

Потолковый Лампонюх: Казань преобразилась в чем для горожан изменения случились? туристические места да, красивы. А для обывателя?
Myrza: для молодежи большой рывок в спорте будет!

после ЧМ по футболу вся молодежь не покидает центральный стадион))
Вы о чем? бабло распилят, стадион и пару отелей отстроят - это для вкладчиков.
А для горожан заново переложенная плитка в центре города, много обещаний и добрые полицейский в праздник.
А, ну и пробки, стройки, но это так, ерунда

мама
Екатеринбург

Myrza ,
Я знаю, что на Калининце в следующем году сносят здание манежа и будут строить новое.

Екатеринбург

Хихико????: Это новость ура или не очень?

Ну, новый бассейн это же неплохо, наверное

мама
Екатеринбург

Метро к Универсиаде!!!

счастливая
Екатеринбург

Кампанулла ,
Главное, что объекты потом все таки отдали ДЕТЯМ!!! На визе нет бесплатной секции плавания, если будет очередной коммерческий бассейн - какая польза от этого всем детям? Я живу у центрального стадиона, до его реконструкции там ведь были секции, и каждую зиму каток заливали - были массовые катания - круто, а сейчас, на пушечный выстрел не подойти...вру, стали по вечерам открывать для прогулок его, но секций то нет!!! Какая детям польза от этого?? И мне как жителю города? Год прошел с чемпионата, до сих пор все временные конструкции убрать не могут..

Аноним 994

Snow Queen ,
Где то слышала,что угмк в пышме дворец хореографии строит.и могут в пышму часть соревнований забрать.там же дворец самбо строят.бассейн олимпийский.
Маунтбайк в районе среднеуральска.велотрек в пышме

мама
Екатеринбург

Snow Queen: Myrza
Я знаю, что на Калининце в следующем году сносят здание манежа и будут строить новое.

Да, слышала про это тоже))) Но Калининец на Эльмаше)) На Уралмаше ХОЧУ!

Анонимно: Вы о чем? бабло распилят, стадион и пару отелей отстроят - это для вкладчиков.

Давайте мечтать о другом))

Аноним 994: Где то слышала,что угмк в пышме дворец хореографии строит.и могут в пышму часть соревнований забрать.там же дворец самбо строят.бассейн олимпийский.
Маунтбайк в районе среднеуральска.велотрек в пышме

ВООООТ в это я активно верю! УГМК всё мероприятие в Пышму утянут

мама
Екатеринбург

Songes: OrangeGirl:у нас хорошо умеют не потратить лишнее.

это шутка?)))

нет) допишу- не потратить лишнее на возводимый объект.А лишнее....оно...сами понимаете)В России почти весь бизнес на откатах. Но где-то совесть еще немного есть,а где-то бОльшая часть по карманам

мама
Екатеринбург

Myrza: всё мероприятие в Пышму утянут

Пышма от Уралмаша недалеко Трамвайчик вам пустят....скоростной)

Екатеринбург

Я очень рада этой новости! Это правда!

Екатеринбург

Анонимно ,
В Казани очень удобные дороги, инфраструктура лучше.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Казань преобразилась, например, только перед Универсиадой

и метро им построили

просто посетитель
Екатеринбург

Кампанулла: Ну, новый бассейн это же неплохо, наверное

Возле ЭКСПО Новые объекты хорошо, только если их построят у черта на рогах ими потом не очень удобно будет пользоваться. А дороги разроют, казанцы рассказывают и пешком до дома ходили, не только ОТ не ходил но и на машине не проехать. Но будем надеяться на лучшее Может прихорошится наконец наш суровый город

мама
Екатеринбург

Anonim: В городе не хватка садиков/ школ, разбитые вечно дороги, проблемы с транспортом,а мы опять будем строить стадионы

+++++ Нам мало стадиона к ЧМ построенного? Деньги лишние? Не, наверное еще "срубить " в свои карманы хотят.

мама
Екатеринбург

Мэривэри: Главное, что объекты потом все таки отдали ДЕТЯМ!!!

Вы верите в это? Никогда не вернутся бесплатные кружки в том количестве, как в СССР. Объекты будут для детей (хочется верить), но платные. Сертификат на доп.образование не покроет расходы на развитие детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";