узнав о смерти Дадашева, Матиас отказался от предназначавшегося ему выигрыша в 75 тысяч долларов.

автор
просто посетитель

23 июля в США скончался российский боксер Максим Дадашев.

Как сообщили представители его команды, у 28-летнего спортсмена не выдержало сердце после перенесенной операции.

Напомним, 20 июля россиянин потерпел поражение в бою с Субриэлем Матиасом. После поединка Дадашев почувствовал себя плохо и был госпитализирован. Врачи диагностировали у него сильнейший отек мозга и провели операцию. Максиму удалили часть черепа, а после ввели в медикаментозную кому, из которой спортсмен так и не вышел.

В смерти Дадашева многие винят его американского тренера, который вовремя не остановил поединок.

Отметим, что до боя с Матиасом на счету Максима было 13 побед в 13 боях.

автор
просто посетитель

Жаль очень , молодой совсем.
Спорт странный какой , бить , пока не упадёт. Или убить?

бабушка
Москва

Такой спорт, увы((

Екатеринбург

LUCKY ME: После поединка

почему после-то? он плохо себя почувствовал, после 11 раунда поединок остановили по просьбе его секундантов, присудили поражение, уходя с ринга, он потерял сознание...и все :(
Но потом уже написали, что признаки ухудшения состояния были раньше и надо было останавливать после 6 раунда. И может быть, удалось бы спасти :(

просто посетитель
Екатеринбург

Молодой совсем, вся жизнь впереди.
Царство небесное!

автор
просто посетитель

Сабриэль Матиас: «Никто не думает о смерти, когда идет к своей целее, мечте. Выходя на ринг, в мыслях у нас наши близкие, их благополучие, которое принесет победа. Но, кто может знать наверняка, как все обернется на ринге? Только бог знает причины всех событий. Лети высоко, великий воин! Я всегда буду тебя уважать!»

Екатеринбург

Что за спорт такой, бить другого по голове?..
Любители бокса в прошлой жизни были, наверно, фанатами гладиаторских боёв.
Я раньше думала, вот, какие в древности дикие нравы были - драться до смерти/увечий на арене. А потом, узнав статистику смертей/увечий в боксе, решила, что и мы от них недалеко ушли

мама
Екатеринбург

Зачем отказался? Лучше бы его семье денег отдал.

Екатеринбург

Я читала, что Ковалев тоже хотел отдать деньги семье симакова.
Но денег в итоге они не получили, о чем он сам рассказал в интервью. Типа, "зависли у организаторов"

автор
просто посетитель

Ancheg: Лучше бы его семье денег отдал.

Было бы хорошо. Лучше конечно самому получить и отдать .Организаторы не отдадут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";