Полиция закрыла детский палаточный лагерь под Челябинском

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 50

Джесса,
А если все лагеря закрыть,
Так вообще нигде ничего не произойдёт

мама
Екатеринбург

Аноним 259: Как все костно. Зато Крым аннексировали без всяких согласоаний

А надо неформально и задорно, чтобы как в Холдоми?
Где нужны, на мой взгляд, проверки, регистрации и сертификации, так это в детских лагерях.

мама
Екатеринбург

Аноним 50,
Если там дети горят в палатках- да закрыть

Аноним 50

МамаДома,
Где, там?
У меня ребёнок в летней школе рр, в палатке
Лишь бы неделю дали доотдыхать

мама
Екатеринбург

Аноним 50,
Вы новостей не смотрите? В Хабаровском крае дети в палаточном лагере пострадали во время пожара

Тюмень

Новости U-mama.ru: Родители обвиняют стражей порядка

Новости U-mama.ru: Как уверяет одна из мам

Так родители или одна яжемамка обвиняет.?
Мадам просто разозлилась, что теперь придётся самой заниматься ребёнком. Так удачно спихнула в лес без удобств на месяц. И всё испортили.
А удалила, потому что остальные написали, что всех кормили и всё не правда.

Аноним 50

МамаДома,
И причём здесь другие лагеря?

мама
Екатеринбург

Аноним 50,
Ааааа, то есть 'с нами ничего не случится?' и пускай первокурсники-вожатые если что тушат как умеют.

Аноним 50

МамаДома,
То есть все таки все надо закрыть???

мама
Екатеринбург

Аноним 50,
Надо проверить и которые косяк-на-косяке закрыть. Я сама часто дочь отправляю в подобные, пусть уж лучше я деньги потеряю, чем дочь

Аноним 771

Аноним 50: То есть все таки все надо закрыть???

Надо, если нет всех согласований, если не прошли проверки всех органов. А зачем эти лагеря тяп-ляп?

мама
Екатеринбург

Аноним 259:
Как все костно. Зато Крым аннексировали без всяких согласоаний

и при чем тут Крым? Сколько можно каждый раз к яичнице приплетать бантики? И правы выше написавшие - если бы в этом лагере кого-то укусил энцефалитный клещ, хватил ротовирус или потонул кто, так сразу же тональность поменяли все анонимы и началось бы - кто позволил, государство вообще уже не контролирует, а где сертификация. доверяют наших детей не знаю кому и вишенкой заканчивали бы все той же доставшей фразой про Крым. Ну к любому событию надо пристрочить его, просто универсальное украшение

мама
Астрахань

svetlonec,
Такое ощущение, что некоторые живут по принципу "а баба яга против"!
Неважно, что сделали. по любому это плохо и неправильно.

Аноним 215

Я вообще не понимаю родителей ,которые отдают детей в такие лагеря ,в палатках ,что за дикость

Аноним 50

Ужасно лень писать лонгрид...
Подавляющее большинство лагерей у нас согласуется и сертифицируется либо по договоренности с администрацией (как было в Хабаровске, кстати), либо по договоренности (денежной) с проверяющими органами.
Нормальных адекватных проверок после которых абсолютно все замечания устраняются, просто нет
Поэтому желание сэкономить не на безопасности ( она отсутствует практически везде), а на договоренностях, вполне понятно

Решение проблемы, не закрытие лагерей, хотя конечно ... нет лагеря, нет проблемы. Вот только, что будет с неорганизованными детьми и где они будут в этом случае проводить время...
Решение - перестать сокращать финансирование и лагерей и вожатых и мчс и пожарнадзора и проч и проч... только вот наше руководство только внеплановые проверки гораздо устраивать и лагеря закрывать...

мама
Екатеринбург

Аноним 50: МамаДома,
Где, там?
У меня ребёнок в летней школе рр, в палатке
Лишь бы неделю дали доотдыхать

Сравнили опу с пальцем: летняя школа РР имеет все соответствующие серфы, была проверка пожарных, на н/л выделены т' ютеры. Ну и большинство из 700 человек всеж взрослые люди

мама
Екатеринбург

Да и договор у вас есть с летней школой, почитайте

мама
Екатеринбург

Сиpин,
ага, тоже заметила. Житье с фигой в кармане на постоянной основе

мама
Екатеринбург

[cit]Остановка: Мадам просто разозлилась, что теперь придётся самой заниматься ребёнком[
Лагерь закрыли - дело не в том. Дело в том, как это сделали. Детей реально удерживала полиция в спортзале школы. Питание не организовали, помыться из похода не дали, в лагерь за вещами не пускали. Документов не показывали. Постановление о закрытии лагеря не показали тоже. Просто на основании "какая-то бабка сказала" забирайте детей прям щас, кто не заберет - обращайтесь в спецприемник.

мама
Екатеринбург

Аноним 215: которые отдают детей в такие лагеря ,в палатках ,что за дикость

Это спор между любителями ходить в горы и любителями пятизвездников на пляже. Люди любят разное. Некоторые из них даже живут одной семьей, но отдыхают поврозь.

Аноним 50

Oga-Oga,
Мы не будем счас обсуждать рр, хорошо?
А то реально закроют до конца смены...
мт,
Навскидку ещё 3 таких лагеря знаю у нас, что то к ним не идёт никто...
Ну как же, работу провели, отчитались, молодцы...

мт

Остановка: Так удачно спихнула в лес без удобств на месяц

10 дней. Нормальный турпоход.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";