Курильщиков предложили признать экономически невыгодными работниками

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: дь, по закону, работать за компьютером, например, можно только 45 минут подряд, после чего четверть часа каждый сотрудник обязан отдыхать

Это ни черта не соблюдается.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: но и, например, оборудовать зоны для занятий спортом.

И все за свой счет. Малый и средний бизнес на УСН, как правило. В расходы не списать.
Дешевле курящего содержать.

Аноном 1203

Да, да. Именно из-за этого ВВП страны упал.
Сама лет как 13 назад бросила. На других, кто курит, все равно,лишь бы рядом со мной и моими детьми не дымили

Аноним 653

Новости U-mama.ru: экономические потери РФ от курения составляют до 2 процентов ВВП

вот, оказывается, из-за кого наша страна в такой заднице

Новости U-mama.ru: оборудовать зоны для занятий спортом

ну это дело благое хотя бы дартс повесить на стенку)))

Аноним 518

Долорес Клейборн ,
Это сам сотрудник решает. Не соблюдает эти нормы сам сотрудник, это да

просто посетитель
Екатеринбург

Аноном 1203: Да, да. Именно из-за этого ВВП страны упал.

Главное - это не ворующие властьимущие, и не неверная экономическая политика, это фигня. Основное - с чем боремся)) а с чем не боремся, то не считается

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: 40 минут рабочего времени

ну как обычно, средняя температура по больнице...

Новости U-mama.ru: работать за компьютером, например, можно только 45 минут подряд, после чего четверть часа каждый сотрудник обязан отдыхать. А делать он это может как угодно, хоть с сигаретой в руках.

и докажите после этого, что именно курение виновато %) технологический перерыв, положеный по закону.

Екатеринбург

(): мужа на работе выйти покурить можно только в обед и 2 раза в рабочее время. И все.

Я курю в нерабочее время. Утром перед работой, в обед и вечером после работы.

Екатеринбург

KILAXY: курю в нерабочее время. Утром перед работой, в обед и вечером после работы.

Да, и много таких людей знаю, кто не носится на перекуры каждые 15 минут, в отличии от меня. Но у меня был на последнем месте ненормированный график, могла половину дня на улице с сигаретой проторчать потому что делать нефиг, а потом до 21 сидеть потому что есть чем заняться и на удаленке успеть поработать из дома.

просто посетитель
Екатеринбург

я вот сижу, думаю - как они посчитали эти 2 потерянных процента? тупо от количества выработанного времени что ли? но так нельзя, нужно считать от эффективно-потраченного рабочего времени, а для этого необходимо учесть кучу факторов, в том числе быстроту и скорость работника, выполнение им плана, и пр. пр. А если кто-то из курящих на работе задерживается - это же тоже должно считаться
Или они посчитали из расчета больничных, к которым приводит курение. Но тогда мамы с маленькими детьми и люди со слабым здоровьем должны считаться более экономически невыгодными.
Непонятно, однако. Прошу расчет

Аноним 364

Новости U-mama.ru: Ведь, по закону, работать за компьютером, например, можно только 45 минут подряд, после чего четверть часа каждый сотрудник обязан отдыхать.

не отдыхать, а заняться чем-то другим, не связанным с работой на компьютере. Чтобы снять напряжение с глаз. по СанПиНу

Аноним 81

Я курю но на больничный ходила лет 5 назад последний раз. Коллега с соседнего стола раз в два месяца стабильно, половину остального времени стонет и страдает и работает кое-как. Но виновата в падении ВВП именно я

Не я

Долорес Клейборн ,
Не соблюдается, но если рабртадатели будут жестко ограничивать курильщиков, они обязательно привлекут и профсоюз и трудовую инспекцию и всех и вся по правам человека.))))

Аноним 448

А ущерб от снижения оборота сигарет посчитали???

Анонимно

У меня в одной конторе дружественной есть менеджер, вред от которого явно перешивает пользу. И курение тут в принципе ни при при чем, он просто лентяй. А в другой конторе девочки-менеджеры все как одна, некурящие. Но чаегонятельницы и болтушки. Так что не в курении дело

будущая мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Кроме того, вероятность, что курящий сотрудник пропустит рабочие дни из-за болезни, на 9 процентов выше.

Ахах у нас болеют как раз некурящие. А у меня в принципе как у человека эффективность и скорость работы в 2р выше остальных. Курить имею полное право, никто не запрещает

Аноним 895

В Минздраве РФ предложили контролировать тех работников, кто курит, а также направлять их на лечение за счет средств добровольного медицинского страхования, пишет "РИА "Новости" со ссылкой на корпоративную программу ведомства "Укрепление здоровья работающих".

В Минздраве разрабатывают меры по борьбе с курением для сотрудников на рабочих местах. В их числе предлагается установить особый контроль и ввести штрафы для курильщиков. Минздрав предлагает работодателям вынести места для курения за территорию компаний, оборудовать офисы детекторами дыма и повесить запрещающие знаки в предполагаемых местах курения, а именно в коридорах и туалетах.

Предлагается также вводить штрафы за курение в рабочее время, а для бросивших курить установить особые поощрения. Например оформить зоны для спорта и ставить в офисах фрукты.

Ведомство также предлагает проводить с курильщиками разъяснительные беседы, организовывать сетевые чаты для развития тем против курения. И по данным Минздрава, работодатели вполне могут лечить курильщиков за счет средств добровольного медицинского страхования.

На прошлом месте работы начальница с меня удивлялась, как можно так быстро курить.
Чаще задерживалась на курилке, когда с рабочим цу на день давала. Так было просто удобно. В кабинет все плохо помещались. ИМХО, человек может быть не курящий, но улитка. Когда не может одновременно писать и дышать. А некоторые курящие имеют моторчик.

бабушка
Екатеринбург

Самая актуальная проблема в минздраве. Все остальное в шоколаде

будущая мама
Екатеринбург

Килька в томате: как можно так быстро курить.

меня зовут быстрокура на работе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";