Голосуй за врача!

Шумахер из комы вышел!

ЗаяЦ автор темы
Екатеринбург
Знаменитый немецкий автогонщик Михаэль Шумахер вышел из комы, в которой он находился более пяти лет. В настоящее время семикратный чемпион мира в Формуле-1 проходит лечение в парижской клинике.
Как сообщает французское издание Le Parisien, Шумахер находится в сознании. Эту информацию подтвердил представитель клиники. В ближайшее время Шумахера собирается посетить президент ФИА Жан Тодт, в свое время возглавлявший команду Ferrari.
В конце 2013 года Михаэль Шумахер упал со склона, катаясь на горных лыжах. Автогонщик получил тяжелые травмы головы и с тех пор пребывал в коме

Новость хорошая, понятно, что как прежде здоровым он не будет никогда, но то что вышел из комы, в которой был 5 лет уже удивительно (для меня).
Я не врач, может для них это в порядке вещей
Ничосе! Может, и в сознании, в смысле не спит, но сомневаюсь, что он осознает что либо.
Аноним 355
Екатеринбург
Хорошая новость несомненно!
Уверена, что в наших больницах не стали бы жать 5 лет, увы.
Аноним 113
Екатеринбург
Аноним 355:
что в наших больницах не стали бы жать 5 лет

так он дома лежал. Продали и самолет личный, и особняк. хорошо что есть что продать. Ну и жена у него молодец!
Аноним 355:
ну и в их больницах не стали бы ждать, будь он простой Ганц... :wink:
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
ЗаяЦ,
По информации Le Parisien, лечащий врач Шумахера Филипп Менаше проведет пациенту трансплантацию стволовых клеток. Этот доктор – выдающийся кардиохирург, известный по первой в мировой практике трансплантации эмбриональных клеток пациенту с сердечной недостаточностью. Весной Шумахер уже дважды был в клинике Жоржа Помпиду.

Михаэль страдает не от болезни сердца – в его случае стволовые клетки распределятся по организму и окажут системное действие по всему организму. Таких случаев в мировой медицинской практике еще не было.
о вживлении стволовых клеток рассказал кандидат биологических наук из НИИ им. Мечникова Николай Контаров.

"Такая операция, безусловно, не дает никаких гарантий. Нельзя сказать, что она будет эффективной. Какое воздействие они окажут в дальнейшем вам никто не скажет. Думаю, что радикальное улучшение невозможно. Просто никакого эффекта не будет – что делали, что нет. Или также вероятен вариант, при котором улучшение случится, но на очень короткий срок. Теоретически можно предположить даже отрицательное воздействие.

Очень сложно об этом говорить. Любая пересадка органов – большой риск. С другой стороны, если человек столько лет был в коме, то, возможно, у них и выбора нет. В любом случае стволовые клетки – это не самый проверенный способ. Нельзя говорить о них как о таблетке анальгина при больной голове. Так это не работает".
Watermelon Tourmaline
Базилика
Екатеринбург
мама
Аноним 355:
Ни в каких больницах не стали бы, если нет золотой страховки.
Иначе один пять лет в коме лежит - а сотням на необходимые лекарства не хватает.
Sтропа
Екатеринбург
мама
ну я б не была такой оптимистичной. :cry: Недавно только искала инфу про Шуми (давняя его фанатка я, обожаю и преклоняюсь просто).
Там вес уже около 45 кг и необратимые изменения в мозге. так что к сожалению Шуми у же не будет как прежде даже приблизительно.
Муми-мама!)))
Танюшкина радость
Екатеринбург
мама
Sтропа:
Шуми (давняя его фанатка я, обожаю и преклоняюсь просто).

и я. Его имя нарицательным стало.
Как бы мне хотелось, чтобы он хоть как-то поправился...
В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев… (С.Довлатов)
Sтропа
Екатеринбург
мама
Танюшкина радость
,
да, Формулу1 после его ухода перестала смотреть- не интересно(
Муми-мама!)))
Murlakatam
Санкт-Петербург
просто посетитель
всю жизнь гонял на авто как сумасшедший, а пострадал на лыжах......усмешка судьбы. Здоровья ему.
Если вы встретили бабу с полными вёдрами урана- это к обогащению
просто посетитель
Аноним 355:
да плати вы огромные деньги и будут вас хоть сколько ждать
Аноним 113
Екатеринбург
у Высоцкой тоже девочка в коме не первый год лежит. "Держат" ведь.
ЗаяЦ автор темы
Екатеринбург
Базилика:
Ни в каких больницах не стали бы, если нет золотой страховки.

Скорее всего из-за своей профессии была страховка на очень круглую сумму.
мама
Бедный чувак
То, что вы создаете, является вашей голографической копией и склонно вести себя так же, как вы. 
Maramekia
Екатеринбург
хочу стать мамой
Куча наших СМИ написали о «невероятной новости», что Михаэль Шумахер пришел в сознание. Вообще-то, официально о том, что 7-кратный чемпион Ф-1 вышел из комы и находится в сознании было объявлено еще 16 июня 2014 года, за прошедшее время Жан Тодт уже успел несколько раз рассказать, как они с Михаэлем смотрели вместе Гран-При по телевизору.
Журналисты как всегда, слышу звон, да не знаю, где он.
Я слежу за новостями о нем на протяжении этих пяти лет. Семья ничего не комментирует, но близкие друзья рассказывают, что он в сознании, в своем уме, способен общаться. Изменения есть, но никаких подробностей об этом нет
Аноним 838
Екатеринбург
Аноним 113:

Что-то я уже не верю :sad:
PermCity
Пермь
мама
Жан Тодт у себя в инсте обмолвился, что Шуми смотрит весь сезон и обсуждает с ним. Жану как-то больше доверия, чем российским СМИ
Малиновая я
Екатеринбург
мама
Он давно не в коме, но родственники скрывают подробности.
В сознании, может общаться, плакать..
Но на каком уровне все это общение-непонятно. Но однозначно, не как здоровый человек, иначе никаких тайн бы не было.
Священник, выступивший с критикой учения Дарвина, был убит и съеден более сильным и приспособленным священником.
Frona
Екатеринбург
мама
Аноним 113:
пишут что возможно тоже вышла, но состояние овоща
20 лет ей уже
Убийца медвежат
Екатеринбург
просто посетитель
Высоцкая счастливая красивая в инстаграмме. Как у неё это получается при таком состоянии дочери. Или это только игра на публику?
Анонимка
Екатеринбург
Убийца медвежат:
Как у неё это получается
За столько лет, при таком анамнезе, имхо - давно смирилась. Невозможно находиться в состоянии горя годами, это приводит к серьёзным психическим проблемам. Жить надо продолжать, как бы тяжело не было и как бы страшно не звучало.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Убийца медвежат
,
Жизнь продолжается и её надо жить. И желательно не абы как.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).