В Тюменской области учитель ОБЖ поколотил учеников

Екатеринбург

красная роза: И что будете делать? Молча терпеть это безобразие?

Бинго!

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Знаете, дети учителей тоже в школу ходят))) и никого не ненавидят.

Это я и пыталась сказать...
Если "родители пошли такие", "дети пошли такие", чтож тогда дети учителей? Зайки все (ну их родители, само собой самые умные и человечные)? В таких классах не учатся?

красная роза: оптимистичнее

Ну, с этим вы погорячились.

Аноним 163

Знаете, если меня клиент доведет, и его начну носом в стол тыкать, да даже просто грубо отвечу, меня уволят, и будут правы. Как бы не доводил клиент, ты на рабочем месте.
А тут учитель, ну не имеет права учитель тыкать детей, грубить. Не имеет и все. Сорвался - уволили, лишили денег, это нормально.
Дети тоже не имеют права все это делать, но их не уволишь, и денег они не получают, не накажешь за хамство так же как учителя (на взрослых другие меры воздействия).
Вариантов масса: терпеть, перевоспитать, уйти с класса, уйти из школы.

Даже если бы учитель остался, травля бы продолжалась. Ничего он не добился подзатыльниками, только слабость показал.

Екатеринбург

%Луна%: Если "родители пошли такие", "дети пошли такие", чтож тогда дети учителей? Зайки все

Про всех не знаю, мой точно "зайка"

Екатеринбург

Аноним 163: Дети тоже не имеют права все это делать, но их не уволишь,

А жаль, если мы хотим жить как в Европах и Америках, то и таких"заек" сразу нужно из школы на домашнее обучение, там вообще за любой выпад лекго дома можешь оказаться или в полиции и это уже проблема родителей будет. Учитель должен учить, а не терпеть вот это вот все. Страдают дети нормальные при этом.Теперь вообще учителя не будет, на уроках невозможно сидеть таких и т.д,

Екатеринбург

BellaDonna: А жаль

Это точно

мама
Екатеринбург

Аноним 163: Знаете, если меня клиент доведет, и его начну носом в стол тыкать, да даже просто грубо отвечу, меня уволят, и будут правы. Как бы не доводил клиент, ты на рабочем месте.

А представьте, что к вам разом пришли тридцать клиентов и десять из них Вас на грани нарушения уголовного кодекса выводят из себя,а трое снимают на камеру.Вы свое увольнение тоже как адекватную меру воздействия воспримите?
Я в большинстве своем люблю детей и уважаю,но,в данном случае,я считаю,что маятник защиты детей от всех и вся качнулся уже не в ту сторону.И уже не детей надо защищать,а от них защищаться.
У нас на учителей всю возможную ответственность свесили. И за систему,и за невоспитанных детей, и за обеспечение на уроках материалом. Это хорошо, скинуть с себя ответственность. Но явно уже перебор начинается.А учителю бы хоть один раз надо было бы иск предъявить к родителям таких учеников и выиграть-о защите чести и достоинства.Это было бы отличным уроком.Потосу что наказание деньгами все понимают

Екатеринбург

Аноним 163: Знаете, если меня клиент доведет,

А если он вас матом будет посылать при других клиентах и не давать вам работать весь ваш рабочий день? Сидеть, орать, материть, тетрадки в вас кидать?
Вы охрану или полицию можете вызвать, выдворить неадекватна и больше с ним не связываться.
А тут никуда не выгонишь, вдруг напакостить, ты ж ещё и в суд пойдешь.

Екатеринбург

Material girl: нас на учителей всю возможную ответственность свесили. И за систему,и за невоспитанных детей, и за обеспечение на уроках материалом

А вот тут соглашусь с Рыбказолотая. Все это делалось и делается с молчаливого согласия учителей. Молчите, работаете, значит нормально все. Вот вам уо в классе, кушайте. Молчите? Значит норма.
Пока учителя не объединятся, хотя бы как сейчас врачи, и не заявят, что зп говно, программы говно и тд, так и будет

Аноним 697

BellaDonna ,
Ой , Америку с Европой вспомнили... так там дитятки сразу автомат берут и мочат пол школы, а не дразнятся))) и большинство на антидеприсантах живут

Аноним 163

Material girl: А представьте, что к вам разом пришли тридцать клиентов и десять из них Вас на грани нарушения уголовного кодекса выводят из себя,а трое снимают на камеру.Вы свое увольнение тоже как адекватную меру воздействия воспримите?

Да. Но НИКОГДА 30 человек в классе не будут заодно. 1-2 зачинщика.

Material girl: всю возможную ответственность свесили. И за систему,и за невоспитанных детей, и за обеспечение на уроках материалом.

Да, какая ответственность? Ну, вот какая? Да, бедные, да, жертвы. Но ответственности то нет (разве что за жизнь и здоровье во время экскурсий).

Кедровый орешек: А если он вас матом будет посылать при других клиентах и не давать вам работать весь ваш рабочий день? Сидеть, орать, материть, тетрадки в вас кидать?

Да, ничего не будет Мой выбор орать, материть их в ответ, пистолет достать. Мой, понимаете. Делаю выбор, несу ответственность за него.

Кедровый орешек: А тут никуда не выгонишь, вдруг напакостить, ты ж ещё и в суд пойдешь.

Урок кончился и пока. Дал задание и вышел. За рукоприкладство тем более в суд пойдешь.

мама
Екатеринбург

Аноним 697 ,
Вы тоже провокацию откровенную анонимно написали

Екатеринбург

Аноним 163: Урок кончился и пока. Дал задание и вышел. За рукоприкладство тем более в суд пойдешь.

Остальным информацию не довел. Им дома придеться учить, тут родители не довольны. А на следующем уроки эта дитятко снова неадекват. Опять урок не выдан... Родители с вопросами, почему дети все учат дома, вы хреновый учитель, чем вы заняты на уроке?

Аноним 932

Аноним 697: Нельзя довести того, кто не доводится. Самодостаточные, уверенные, имеющие авторитет учителя это знают) Это основы психологии.

Довести можно любого, если прощупать слабое место

Аноним 163

Кедровый орешек: Остальным информацию не довел
Проблема. Приходится выбирать. Но тема в топе про урок ОБЖ. Все ж таки не думаю что родители сильно обидятся. Если в общем и целом, то плохо, но пусть учат дома. Если совсем не придумать выхода, придется идти к директору, в самом крайнем случае увольняться. А вы какой выход предлагаете? В текущих условиях.

Екатеринбург

Аноним 163: Если совсем не придумать выхода, придется идти к директору,

Который скажет, что это ваши проблемы, вы не нашли подход к ребенку.

Аноним 163: А вы какой выход предлагаете? В текущих условиях.

Я выше написала, забастовку, либо по примеру врачей, уволиться всем разом. Уродская система не даёт работать замечательным учителям. Они не психиатры, не менты, не должны лечить и возиться с неадекватами. Но нынешняя системы все на них взвесила

Аноним 163

Кедровый орешек: Уродская система не даёт работать замечательным учителям.

Согласна.

Екатеринбург

Кедровый орешек: Все это делалось и делается с молчаливого согласия учителей.

А вы знаете, как в таких ситуациях ведут себя директора школ?
Позиция директора всегда- не конфликтуй. Директору все эти выяснения отношений не нужны
Вот и получается, что учитель между молотом и наковальней
Родители еще с третьей стороны

мама
Екатеринбург

Аноним 163: Знаете, если меня клиент доведет, и его начну носом в стол тыкать, да даже просто грубо отвечу, меня уволят, и будут правы. Как бы не доводил клиент, ты на рабочем месте

вряд ли вы с клиентами в принципе несколько раз в неделю в течение года встречаетесь. Вас, в конце концов, может другой сотрудник заменить. А учитель. мало того, что должен снова и снова с этими детьми встречаться, так и заменить его некем.

Аноним 163: Но НИКОГДА 30 человек в классе не будут заодно. 1-2 зачинщика.

да ладно, вспоминая фильм "Чучело" (хотя там по отношению к своей же однокласснице дело было, принцип-то тот же) ,к 1-2 зачинщикам спокойно бОльшая часть класса может примкнуть.

Верхняя Пышма

%Луна%: Ни одного такого случая я не знаю, ни хамства со стороны учеников, ни беготни в прокуратуру

к сожалению имеют место. мой в 7, одна учительница после прошлогодних "показательных выступлений" от их класса отказалась, сейчас на подходе еще один учитель.

мама
Екатеринбург

Я редко бываю в детской поликлинике, а тут что то три раза подряд и каждый раз вижу как мамаши и папаши своим мелким детям или по попе шлепнут или дернут сильно за непослушание. Дети, которых так и дальше будут воспитывать, вырастут и в подростковом возрасте именно рукоприкладство со стороны взрослого будут уважать и оно будет действовать на них отрезвляюще. А то что учитель ничего не может к ним применить, они воспринимают как слабость и ещё больше наглеют. Так что я оправдываю рукоприкладство этого конкретного учителя. Дети отморозки , они быдло и в их быдлоокружении сила вызывает уважение, а не подход учителя и умение заинтересовать. И школьные тупари не один предмет не будут слушать открыв рот, как тут кому то представляется. Их идеальное поведение это сидеть заткнувшись за задней парте, но это у строгих учителей. Но да, есть специалисты, которые могут этого добиться словами.

Аноним 188

Аноним 306 ,
Я не знаю, где можно взять столько нервов, поэтому дорабатываю четверть с тяжелым классом (из 25 детей 6 человек с диагнозами) и отказываюсь от них, то есть моих уроков у них не будет вовсе- все остальные учителя от них отказались до меня. Жалко, конечно, там и хорошие есть дети, но лучше так, чем портить себе нервы.

Аноним 69

Аноним 163: Дети тоже не имеют права все это делать, но их не уволишь, и денег они не получают, не накажешь за хамство так же как учителя

Но нужно наказать родителей за воспитание детей, семью поставить на учет.

мама
Екатеринбург

я вроде как видела в сети. что это вообще коррекц.класс, не зря же учитель орет, кто тут особенный.
7 вид, наверно.
То есть дети изначально либо с ЗПР, либо педагогически запущенные.
в общем то, следовало ожидать и понимать, куда и кого идешь учить..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";