Правила безопасности для чайников, давайте поговорим

автор
мама
Санкт-Петербург

Две актуальные темы я пока могу вспомнить: Метро и нападение собак
1) https://vk.com/wall-61705454_172619
Про правила спасения в метро, если вы упали на рельсы. Я например вообще не в курсе была что есть специальные лестницы сбоку платформы. И не знала что если что надо падать на рельсы головой к поезду, чтоб твоя одежда не задралась и тебя не потащило по шпалам.
2) если собака схватила ребёнка и не разжимает челюсти то только дурачек будет её бить по голове или по корпусу. Животное разозозлится и ещё сильнее сожмет челюсти и будет трепать жертву.
Я слышала что есть другой способ. Нужно взять собаку за шкирку и за основание хвоста и поднять над землёй и собака разожмет челюсти - это правда?
Это по следам недавнего видео как на девочку напала собака во дворе школы.

автор
мама
Санкт-Петербург

Вот недавно на юмаме прочла, что нельзя в камуфляж одеваются, когда едешь в лес. Нужна яркая заметная одежда

автор
мама
Санкт-Петербург

Ну и случай у меня был - дочка схватила монетку и подавилась ей. Спасала я её так перевернула вниз головой и засунула пальцы в глотку и вытащила монетку. Страху натеерпелась, уже 10 лет прошло а я все это помню.

мама
Екатеринбург

Несколько лет назад провод высоковольтный оборвался и один конец его упал на дорогу. Я как раз на работу шла, а впереди меня девушка молоденькая. Я это место обошла стороной ибо помнила курс ОБЖ, а девица перешагнула -и дальше потопала. Это потом я узнала, что в случае обрыва автоматика отключает подачу электроэнергии. А если б нет... Помню, что попав в зону возможного поражения током нельзя бежать, мелкими шажками выбираться надо.
Про собак. Как-то агрессивный пес напал на моего спаниеля. Так хозяин агрессора зубы своему питомцу ключем гаечным разжимал. А Вы говорите-поднять собаченцию.

автор
мама
Санкт-Петербург

Помарина58 ,
Пошла гуглить и там этот способ описывается по лругому: Третий способ довольно комичный, но по многочисленным утверждениям работает 100% . Одной рукой вы должны схватить собаку за хвост и приготовиться тянуть, второй рукой вы должны засунуть палец или какой-либо предмет ей в задний проход. Собака обязательно разожмет челюсти и в это время другой рукой ее необходимо оттащить от жертвы. Э ну я точно про хвост слышала а не про проход

Екатеринбург

kapачка: Собака обязательно разожмет челюсти

От удивления?
Тема хорошая, но я чето ржу.

мама
Екатеринбург

Четаржу: схватить собаку за хвост и приготовиться тянуть, второй рукой вы должны засунуть палец или какой-либо предмет ей в задний проход.

Как бы ещё до этого додуматься в такой момент.
Я тоже ржу

мама
Екатеринбург

kapачка: Одной рукой вы должны схватить собаку за хвост

kapачка: второй рукой вы должны засунуть палец

kapачка: в это время другой рукой ее необходимо оттащить

Где взять 3ю руку, если твои 2 уже заняты?

мама
Екатеринбург

Telle quelle,
Так тащить за хвост, который в первой руке

просто посетитель
Екатеринбург

Бедная собака. В попу лезть. Ей же больно будет

мама
Екатеринбург

Бормотушка: Бедная собака. В попу лезть. Ей же больно будет

Вам действительно будет жалко собаку, глодающую вашего ребенка (не дай Бог)???

просто посетитель
Екатеринбург

Telle quelle, Я долго живу. И детей у меня 3. Слава Богу их никто не голодал. И собаки у нас есть. Информацию приняла к сведению про хвост.

автор
мама
Санкт-Петербург

Бормотушка ,
Я слышала про хвост, когда полезла в гугл он мне выдал про попу, я сама в шоке

просто посетитель

kapачка: Нужна яркая заметная одежда

Свисток на шею .

просто посетитель

kapачка,
Может за задние лапы тянуть ? Ну , если получится.

просто посетитель

Olivolia: Как бы ещё до этого додуматься в такой момент.
Я тоже ржу

Главное попасть!

Екатеринбург

kapачка: Нужна яркая заметная одежда

достаточно взять с собой светоотражающий жилет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";