Попытка ограбления банка в Екатеринбурге: один погибший, преступник задержан посетителями

автор
мама

Мужчина попытался ограбить банк в Екатеринбурге и застрелил посетителя.

Как сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в пятницу, 18 октября, в отделение банка "Открытие" ворвался неизвестный и, угрожая предметом, похожим на обрез двуствольного ружья, потребовал деньги. При этом он выстрелил в видеокамеру.

По словам Горелых, один из посетителей банка попытался обезвредить налетчика, но тот успел в него выстрелить, от полученного ранения мужчина умер на месте. Другие посетители задержали преступника и передали его сотрудникам частного охранного предприятия, а те – полицейским.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве, сопряженном с разбоем, и разбое, передает РИА Новости .

Тюмень

рыжая44: один из посетителей банка попытался обезвредить налетчика

Слабоумие и отвага

рыжая44: Другие посетители задержали преступника

Целая толпа желающих получить пулю за имущество банка.

рыжая44: и передали его сотрудникам частного охранного

Ну эти то хоть обученные. На обрез не прыгают с голыми руками, подождали пока пушечное мясо сделает грязную работу.

Всегда и везде говорят: не надо с налётчиком вступать в драку. Ни какие деньги не стоят человеческой жизни.

Екатеринбург

Остановка: Целая толпа желающих получить пулю за имущество банка.

... умереть за чужие деньги... о чем думали эти люди??? что им банк процент по ипотеке скосит???

Екатеринбург

рыжая44: Мужчина попытался ограбить банк в Екатеринбурге и застрелил посетителя.

Вчера на е1 уж всем косточки перемыли..
Зачем сюда выкладывать, жёлчь лишняя скопилась.

мама
Екатеринбург

Меня что удивляет, будут кого на улице грабить/насиловать, так ни одна морда в твою сторону не посмотрит, но в банках периодически вот такие герои находятся. Погибшего не хочу осуждать или высмеивать, и вообще обсуждать, это его личный выбор, откуда вы знаете о чем он думал в те минуты? Наверняка он меньше всего думал о банке в эту минуту, а боялся что пострадают другие люди, пишут же, что нападавший был пьян. Представьте себе пьяное быдло, которое обрезом машет? Это не обычный налетчик, которому только деньги нужны и поскорее убраться. Пострадать мог кто угодно.

мама
Екатеринбург

Девушки, не осуждайте чужую смерть. У мужчины, видимо, всё это на уровне рефлексов сработало . Порассуждать, как Вы, он не успел.
Я однажды так вора остановила, случайно. Из садика ребёнка забирала, и кто-то кричит "Держите калитку!", и мужчина несется. Я думала малыш от папы убегает, калитку придержала. Мужчина очень сильно за ручку дёрнул, меня снёс, я ещё за куртку его схватила зачем-то. Из-под куртки кошельки посыпались. У меня синяк во всю руку от калитки. Осознанно я бы не стала ловить вора, опасно это.

мама
Екатеринбург

Мужчину надо наградить посмертно. Были бы все такие мужчины, отморозки боялись бы свои планы реализовывать. Ведь никого не боятся, днем грабят.

автор
мама

Добрый_Ээх ,
Я не читаю е1,простите.

мама
Екатеринбург

Мужика жалко

просто посетитель
Екатеринбург

Погибшего мужчину очень жаль, видимо на рефлексе защищать действовал И того ещё поколения видимо.

просто посетитель
Екатеринбург

carte: и людьми сложно назвать.

Людьми людей, как ни крути, обозначили сами люди, извините за корявость в изложении мысли
А так, мы такие же животные, обладающие некоторым преимуществом, и несущие в этот мир нечто демоническое

мама
Екатеринбург

carte, вот бы посадить можно было сволочей ..Мечта

Екатеринбург

carte: Надо всех полицаев, которые и в этом случае, и в других своим бездействием допустили другие преступления как минимум вышвыривать из органов без пенсии. так да....если бы каждый занимался своим делом, возможно! можно было избежать смерти...

просто посетитель
Екатеринбург

carte: Что-то жесть какая-то последнее время

Да ваще.

Про кошку прочитала, там кисунька такая миленькая, как руки то поднялись у тварин этих.

мама

carte: сейчас еще на е1 прочитала, что подростки кошку палкой забивали, у нее все переломано, пишут, что как мешочек с костями((

Зачем я это прочитала
Накажут интересно отморозков этих?

просто посетитель
Екатеринбург

carte: А на щенков маленьких как? Одним петарды в рот засунули, других до смерти забили... и все за пару недель. А на мальчика того в Березовском как поднялась? Это же уму непостижимо, на голове прыгать и глаза сигаретой прижигать.

ответа у меня нет.

просто посетитель
Екатеринбург

carte,
В Березовском случае агрессия к человеку - как, почему, зачем - можно выяснять.
В случае агрессии и тупой жестокости к щенкам, кошкам, животным, которые не угрожают непосредственно жизни - нет вообще никакого рассуждения, я не нахожу даже нити, куда думать, как понимать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";