В Москве наградят восьмилетнюю героиню из Приморья за спасение мальчиков

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

молодец, отважная девчонка

бабушка
Екатеринбург

Просто "мурашки" по коже, когда все это представила......страшно как...

просто посетитель
Екатеринбург

Надеюсь мамуля ее выпорола )

Аноним 393

Девочка хладнокровная. Отлично усвоены правила спасения.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 393: Девочка хладнокровная.

Маленькая еще...не понимала всего, что произошло

Аноним 393: Отлично усвоены правила спасения.

Вот это , да. Умница.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 943: А если бы и её затянули под лёд

Она не понимала этого, поэтому и не испугалась....

Аноним 717

Аноним 943: вообще никак ... надо звать на помощь! тащить доску, палку, шарф

Долгое время прожила на севере. Пока зовешь на помощь - люди тонут. Люди тонут за минуты в ледяной воде в зимней одежде... И спасающие действительно часто гибнут. Особенно те,кто делает это неумно. Например, когда прыгают в воду. Многие взрослые думают, что они сильные и хорошо плавают, прыгнут и помогут вылезти. А на деле от ледяной воды и мокрой одежды все сводит. Иногда сами тонут, а другого спасают, а иногда просто вдвоем погибают. У нас как-то одни решили на лодке подплыть (проталины позволяли) и в итоге мотор сделал воронку, в которой сразу захлебнулся человек. Если бы подплыли не близко и издалека что-то протянули, то вытащили бы.
У меня как-то папа спас провалившегося. Он у меня на рыбалке был и спасал удочкой и подручными средствами.
Девочка явно неглупая, тк ползком передвигалась. Молодец, но капец как страшно, тк могла и сама утонуть.

urtica: Она не понимала этого, поэтому и не испугалась....

Вы когда-нибудь были в подобных ситуациях? Когда такое происходит, то страха нет, тк некогда об этом думать. Просто быстро на адреналине действуешь. Я сама была 2 раза в подобных ситуациях и помогала людям (писать "спасала" не буду, тк звучит слишком пафосно).

бабушка
Екатеринбург

Аноним 717: Вы когда-нибудь были в подобных ситуациях?

Была, к сожалению......и полезла тоже, но мне было ДИКО страшно......я очень хорошо понимала, что происходит......может, конечно, я такая трусиха и есть......было страшно (я за собакой полезла.....не за человеком). К счастью ни собаку не утопила, ни сама не утонула.

Аноним 393

Мой коллега также спас утопающего на хрупком льду- ползком

Аноним 943: надо звать на помощь! тащить доску, палку, шарф эх ,теоретик-теоретик!

Аноним 843

Девочке очень повезло. А могли и втроем утонуть. И можете закидать помидорами, но я бы даже не знаю, но хвалить бы за такой смелый поступок дочь не стала бы. Она могла погибнуть спасая чужих глупых детей.

Екатеринбург

Сейчас какая-то мода пошла на награждения.
Уууу, если бы меня награждали за спасение, я бы не хуже Брежнева ходил.)))
Из болота друга вытаскивал, хотя сам уже в топь по пояс уходил, с крыши трёхэтажки соседнего мальчугана поймал за капюшон, вытянул. Потом ещё его мама моей жаловалась, что я ему капюшон порвал. В лесу встретил двух заблудившихся грибников, те двое суток по лесу "гуляли", и шли в противоположную сторону от деревни, вывел. Маленькую сестрёнку друга прикрыл собой от двух собак, до сих пор шрамы на спине. Друга упавшего с вышки тащил на себе километра два, а он тяжелее меня был кг на 10-15.
Сейчас если всё вспоминать....
Как-то раньше и не думали нас награждать, более того старались всё это скрыть от родителей.
А сейчас из-за пафоса администрации это всё или что?
Девочка молодец.

Аноним 71

МятноЯгодныйХру ,
И вы молодец!

Аноним 806

Чудо что не утонула сама!Просто самое настоящее чудо!

Екатеринбург

Аноним 71: И вы молодец!

Да нет, дурак был, как и все дети не сидевшие дома за гаджетами. Наши гаджеты были это залесть куда-нибудь, взорвать что-нибудь..... Потому подобное встречалось часто. И мы боялись, что родители узнают.
Когда я на себе тащил друга, который с вышки упал, мы только думали с ним как бы нас из соседней никто не засёк, шли огородами. Вот нет чтобы сразу взрослых позвать я пёр его на себе, а у него перелом ноги и ребра был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";