Ольга Васильева: в 10-11 классах подготовка к ЕГЭ мешает учебе

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 280

Новости U-mama.ru: Из-за подготовки к ЕГЭ в 10 и 11 классах школьники перестают учиться.

В 11 кл. учителя приветствуют все формы обучения, лишь бы в школу не ходили и сами готовились к ЕГЭ. Есть такое. Про школьную программу и не вспоминают.

мама
Екатеринбург

Аноним 280: В 11 кл. учителя приветствуют все формы обучения, лишь бы в школу не ходили и сами готовились к ЕГЭ. Есть такое

и где это есть такое? В вашей школе? В нашей - попробуй опоздай на урок, как классный тут же матери позвонит. 11 класс. ПРопускать школу нельзя

Аноним 280

svetlonec: В нашей - попробуй опоздай на урок, как классный тут же матери позвонит

Если ребенок уже оформлен на семейное обучение, никто звонить не будет. Предлагали всем. Большинство выбрали ходить в школу. Но есть и те, что приходят по необходимости сдать что-нибудь. В остальном самоподготовка, курсы, репетиторы. Школа к ЕГЭ и олимпиадам не готовит, а в сутках всего 24 часа.

мама
Екатеринбург

Аноним 280,
У вас очень интересная школа. В нашей никому не предлагали даже классы освободить и пойти на семейное обучение. В нашей - предложили дополнительные занятия по подготовке к ЕГЭ по разным предметам

мама
Екатеринбург

неужто начало доходить до кого-то? давно уже ничего нового не проходят

Аноним 280

svetlonec: В нашей - предложили дополнительные занятия по подготовке к ЕГЭ по разным предметам

Если в школе нет специалистов необходимого уровня подготовки? Смысл платить за допы?

Аноним 512

А разве 11 класс не ввели для подготовки к профильным? В США последние 2 года из 12 лет идет исключительно профильные, которые школьник может так подобрать, чтобы не мешало работе, самоподготовке или у кого- то вовсю семейная жизнь. А что вы, господа, хотели? У нас все в обязаловку и астрономия, и мхк и допы к егэ. И так к 7.30 приходят и до упора учатся в нашей гимназии. Кто- то не выдерживает и улетает на моря- океаны)))

Екатеринбург

Аноним 512: или у кого- то вовсю семейная жизнь

В США-то? В школе семейная жизнь? Как-то сомнительно, что это у них массово, в основном 30-40 лет женятся, разве нет? Да и США, ИМХО не пример для подражания.

мама
Санкт-Петербург

"Ай, фулюганы" (с) Приспособились-таки? Надо придумать, как модернизировать издевательства над детьми. Не так ли?
Вот зачем это дурацкое сочинение вообще ввели в декабре? Ничего общего с сочинением в СССР оно не имеет. Реально профанация. Зато посреди учебного года. Ясно же, что все напишут и получат допуск. Других целей у него нет. Вот так и пишут. Мой, правда. получил несколько баллов плюсом к ЕГЭ за него, но как собственно и большинство поступающих в один с ним вуз. Смысла ноль.
И да. Я уверена, что сдать ЕГЭ на 80+, не готовясь к нему планомерно. нереально. А зависит от этих баллов ой как много! Сами придумали. Сами обиделись.

мама
Екатеринбург

Радмила: Реально профанация.

Даже педагоги говорят, пишите "по шаблону" иначе не зачтут. Ну и какой тут может быть полет мысли?

Аноним 512

Ториль-ор-Твайн ,
Если человеку уже 18+ в старшей школе, то разумеется, что у кого- то уже и дети появляются. « Замок из стекла» почитайте. Девочке из неблагополучной семьи ни за что не поступить в колледж нужнооо штата, ей прищлось заканчивать 12 класс в другом штате, параллельно работать и снимать жилье. И все занятия она как- то компактно в пару учебных дней. Не, ну плин, в России такие же люди, расстояния огромные, но до 18 и не смей рыпаться на сьем или права получить? Чозахрень(((

Аноним 159

svetlonec: В нашей - предложили дополнительные занятия по подготовке к ЕГЭ по разным предметам

Конечно, по 18 тыс за предмет в группе 15 чел и 36 тыс за предмет в группе до 9 чел. три предмета того, что обязаны выдать бесплатно , равны стоимости обучения на 1курсе

мама
Екатеринбург

Аноним 159,
я где-то сказала разве. что занятия в школе лучше занятий с репетитором? Я просто написала, что в нашей школе никого не агитировали уйти на семейное и не мешать школе работать. И есть вариант подготовки к ЕГЭ в школе. Далее выбор родителя - выбрать школьный вариант. курсы, репетитора, ничего. Кстати по одному из предметов, а именно по математике в нашей школе готовят действительно достойно

мама
Екатеринбург

Радмила: Реально профанация

омерзительная причем. Нужно писать по шаблону. Весьма дебильному. Дети с нешаблонным мышлением пишут хреново эти сочинения

мама
Москва

Новости U-mama.ru: опыте зарубежных стран, где школьники разбирают задания к госэкзаменам на факультативных занятиях, без препятствий для изучения программы. В той же школе, с теми же учителями, но поздно вечером, по выходным и за деньги?

Или это она так витиевато выразилась наши школы не могут дать нормальную подготовку к нами же придуманному экзамену, сами-сами, нас не напрягайте" ?

Аноним 280

svetlonec: Дети с нешаблонным мышлением пишут хреново эти сочинения

О чем после и заявляют - нечего быть умнее других, не полное соответствие критериям. Ага, это по русскому, литературе и истории. Я вообще не представляю как можно снижать оценку только за то, что не хватает несколько слов или наоборот, их чуток больше. Вместо формулирования надо сто раз количество слов пересчитать.

Бред с перепроверкой работ 80+ уберут? Или нынче вновь ждать сюрпризов?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 280: Бред с перепроверкой работ 80+ уберут?

Ой, это вообще. Ужас как страшно было. Особенно при поступлении в другой регион, где так не издевались над детьми и родителями.

мама
Екатеринбург

Радмила ,
Есть смысл, мгу, например, запрашивает баллы за сочинение. Максимум 3 балла. Идут в плюс к вступительным баллам

Аноним 280

Oga-Oga: Есть смысл, мгу, например, запрашивает баллы за сочинение. Максимум 3 балла

А переводное декабрьское сочинение как оценивают?

мама
Екатеринбург

Аноним 280 ,
Я смотрела по доп баллам поступающих: максимум за сочинение 3 балла
А само сочинение озвучивали в школе как зачет/незачет

Аноним 280

Oga-Oga: смотрела по доп баллам поступающих: максимум за сочинение 3 балла

Oga-Oga: А само сочинение озвучивали в школе как зачет/незачет

Вот и возник вопрос, как зачёт/незачёт после в баллы переведут. Думала, речь про какое-то другое сочинение.

мама
Екатеринбург

Аноним 280 ,
Про декабрьское, видимо, ставят баллы от 1 до 3. А в школе баллы не озвучивают

Аноним 327

В 11 классе занятия в школе стали реальной обузой. У ребёнка подготовка к вузу (три профильных не школьных экзамена) занимает огромную кучу времени. На учебу в школе времени не остаётся. До этого шли на золотую медаль. Как сейчас будет, не знаю. Ребёнок психует, переживает(( лишь бы нервная система выдержала.

мама
Екатеринбург

Каждый раз вздрагиваю, когда Васильева выступает )) Страшно уже, а так то грустно, что с образованием((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";