Депутат предложил Ольге Васильевой научить школьников писать жалобы

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 517

Стукачей воспитывать будем.По моему глупо.

мама
Екатеринбург

Аноним 517: Стукачей воспитывать будем.

Почему стукачей? Человека,знающего,куда и как обратиться,если он видит правонарушение.

Аноним 233

Вот это полезная вещь, как раз для жизни. Я вообще за то, чтобы в школе учили жить, а остальное сами выучат если понадобится

Аноним 889

Ну включат пусть пару уроков в курс ОБЖ. Лишь бы в полноценный предмет с ДЗ и участием родителей не превратили.

мама
Екатеринбург

Аноним 889: Лишь бы в полноценный предмет с ДЗ и участием родителей не превратили.

Родители могут пострадать после этих уроков от жалоб детей - многие подростки недовольны. А так же и учителя, что скорее всего

Екатеринбург

Нам сегодня задание дали: нарисуй свои права.
Вот оно уже началось.

Аноним 57

Зачем вовлекать третьих лиц? Моя подростка хорошо вербально отстаивает свои права. Это социальные навыки, имхо. Если же насилие в семье, то элементарно значимые взрослые должны подключаться, на край- телефон правозащитника повесить в школе

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Если кто-то, допустим, берет взятки, нарушает законы, ущемляет права других граждан, но остается вне внимания государства

дети с чужими редко общаются. а если это родитель? или дед с бабкой? а тут павлик морозов с заявлением

И так прав у современных детей очень много,а обязанностей ........ Учителей опустили ниже плинтуса.А будут грамотно жалобы строчить.

просто посетитель

Пираньяя: ,а обязанностей ........ Учителей опустили ниже плинтуса

У нас как всегда , крайности .

Полевской

Обязанностям они детей не хотят научить? а то права свои они и так прекрасно знают, ещё и жалобы щас строчить начнут...

Аноним 238

Угу, был же случай про девочку, которой учительница посоветовала позвонить когда та пожаловалась, что родители ограничивают в сидении за компом или чего то там, на кануне в коридоре повесели телефончик, чтоб ребёнок мог позвонить сердобольным и пожаловаться, потом приходили забирать из семьи эту девочку, не знаю чем дело закончилось
И что станет, если детятко обидеться из за какой то фигни и напишет жалобу на родителей?
Не, мне что то идёт не очень. Если только в старших классах, например в девятом ввести, когда дети уже понимают всю ответственность такого письма

мама
Екатеринбург

Мне это сборище под названием Дума очень напоминает форум Ю мамы.
Чем глупее совет-вброс депутата - тем длиннее обсуждение

мама
Москва

Соломинка (Darja): Нам сегодня задание дали: нарисуй свои права.
Вот оно уже началось

Нарисовать??

У нас было в первой четверти сочинение-доклад на тему "права ребенка". Ну я своему открыла конвенцию, выжимку из кодекса... причем с сайта Минюста В общем там не только права, но и вторая часть освещена подробно.
Так что сейчас на вопль "у меня тоже права есть" - Ога, а ещё обязанности: и далее по списку

Екатеринбург

реника: Нарисовать??

Ну да, третьеклассники много ль напишут

мама
Москва

Соломинка (Darja): да, третьеклассники много ль напишут 4 класс думаешь далеко ушел в вопросах сочинения?
Даже интересно посмотреть на итог "нарисовать" .
Я так понимаю мы ещё легко отделались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";