В Тюмени член облизбиркома подал в суд на детский сад

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

у меня аж екнуло как название читать начала

мама
Екатеринбург

Почему на детский сад? Пусть на минздрав подаёт и борется, если считает себя правым. Нашёл крайних. Не детский сад эти правила устанавливал.
Даже у чиновников учителя, воспитатели и врачи крайние?!

Аноним 692

Это как моя подруга, ярая противница.
-Манту ставить не буду.
-Хорошо, принесите справку от фтизиатра.
-Вы что, там же столько туберкулезников, не поеду
-Сделайте рентген
-Вы что, это же облучение.
-Тогда сдайте квантифероновый тест, пцр
-Вы что, он же платный. У меня столько денег нет.
И тоже только письмами закидывает администрацию, что не имеют права отстранять ребенка.

Ну я все понимаю, манту не хочешь-не делай. Мне тоже этот тест не нравится. У меня и моих детей на манту аллергия. Но ведь есть выбор, другие исследования. Тут дело принципа что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть Лобов идёт лесом. Прививки личное дело каждого, но туберкулинодиагностика должна быть. Сегодня один, завтра другой, послезавтра десяток друзей из ближнего зарубежья, и будет не детсад, а тубсанаторий. Не хотите мантушку - есть альтернативные методы. И в садике обычно все равно какие, лишь бы справка от фтизиатра была.

Аноним 9

Должен быть T-spot за адекватные деньги, а не за пол зарплаты.
И большинство его сделают, а те, кто хочет бесплатно будут продолжать травить своих детей мантушкой.

Я читаю облиз - бир - кома
И на полном серьёзе пытаюсь вспомнить, что это за организация

мама
Екатеринбург

Сам то флюорографию сделал наверняка, а ребенка проверить не хочет.

мама
Екатеринбург

Ну и какой такой серьезный вред здоровью несет эта проба? Делают же не так часто? Все через это проходят и никто не умер и не заболел.. Из мухи слона просто.

мама
Екатеринбург

Блин, садик то причем. И да, согласна, что диагностика должна быть.

Аноним 923

Какой какой организации кто там кому облизывает

Аноним 920

"Сотрудник избиркома" нельзя было написать?!
Журналисты они такие журналисты)))

Тюмень

Аноним 920: "Сотрудник избиркома" нельзя было написать?!
Журналисты они такие журналисты)))

К тому же место работы родителей к теме статьи никакого отношения не имеет.

Аноним 9: Должен быть T-spot за адекватные деньги, а не за пол зарплаты.

Тут согласна. На двух детей кругленькая сумма получается. Ну, тысячи две хотя б стоил... ещё куда не шло.
Но.. если тспот будет доступен, то половину физиаторов прийдётся уволить за ненадобностью. Никому нехочется с этим разбираться, легче оставить всё, как есть и ещё пол века калоть бесполезную мантушку. Так привычнее.

Аноним 268

Остановка: не шло.

Остановка: нехочется

Остановка: калоть

Остановка: физиаторов

Остановка: прийдётся

Вот согласно моим наблюдениям, люди с именно такой грамотностью ( причём во всем ) считают себя самыми умными и нихатят калоть мантушки .

Кто

https://prosvet.press/2019/09/02/medicina-rossiyskiy-test-dlya-diagnos/

«PROSVET.PRESS» 02 сентября. РИА Новости сообщает, что произведенный в России альтернативный вид теста для выявления туберкулезной инфекции - Т-спот - выйдет на рынок в сентябре, сообщила в интервью РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

"Во Владимирской области открылось производство Т-спот. И теперь в сентябре он выходит на рынок России, сертификаты готовы и проблем их получения нет", - сообщила Кузнецова.

Следующий этап работы аппарата в этом направлении – сделать Т-спот доступным и бесплатным для всех желающих. "Согласно закону, регионы могут сами, исследовав спрос, закупать с 1 сентября тесты Т-спот и делать их бесплатно для всех как пробу Манту", - добавила детский омбудсмен.

безника

Остановка: если тспот будет доступен, то половину физиаторов прийдётся уволить за ненадобностью. Никому нехочется с этим разбираться, легче оставить всё, как есть и ещё пол века калоть бесполезную мантушку. Так привычнее.

Диаскин еще есть. У него ложноположительных результатов в разы меньше, мне фтизиатр сказал вообще нет - но в это как-то не верю. И подешевле. Моему вообще бесплатно поставили.

мама
Екатеринбург

Аноним 268,
чем безграмотнее человек, тем он лучше всех во всем разбирается. Особенно в медицине и педагогике с политикой. тут им вообще нет равных

Тюмень

безника,
Диаксин с 7 лет у нас.для меня важно не вводить химпрепараты в организм ребёнка, поэтому под мои запросы альтернативы тспоту нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";