Молодые мамы и люди старше 50 лет смогут бесплатно получить новую профессию

хочу стать мамой
Екатеринбург
будущая мама
Екатеринбург

сразу найдут куда детей девать

а вообще-дело хорошее. очень. неужели введут?

мама
Екатеринбург

Интересно, на какие профессии будут обучать. Мне видимо предстоит это

Я только за, мне как раз нужны курсы бухгалтера.

Аноним 982

Килька в томате: Я только за, мне как раз нужны курсы бухгалтера.

Так на них давно на бирже можно учиться насколько помню.

Аноним 982: Так на них давно на бирже можно учиться насколько помню

Да повода пока не было просто. Всё что мне было нужно я для себя узнала. Но можно глубже конечно знания получить.

просто посетитель
Екатеринбург

Я в этом году ездила в службу занятости, так как есть огромное желание выучиться на парикмахера. По итогу-на такое мы навряд ли вас выучим, это очень дорого, в год обучили вот одну девушку, но она сразу с трудоустройством. Список профессий состоит из курсов двухнедельных, много ерунды типа как открыть свое дело и т.д., из профессий повар, швея, кондитер, кладовщик и ещё пара. Жду следующего года, чем смогут обрадовать.

Только сегодня рассказывали про наш ЖД колледж: учат на каменщика и печника.

мама
Астрахань

Потолковый Лампонюх: а вообще-дело хорошее. очень. неужели введут?

У нас уже давно такая программа для декретниц есть, правда, ее особо не афишируют. Но знакомая лет 10 назад в колледже так отучилась, не помню только специальность. Но точно не

Дама с кошкой: на каменщика и печника.

Где-то неделю назад видела объявление, что людей старше 50 набирают на учебу в колледж, запомнила, потому что раньше там работала. Специальности - гостиничный сервис, разработка нефтяных и газовых месторождений, бухучет и т.д. - какие есть в колледже специальности, на те и учат.

мама
Екатеринбург

Глаша да не ваша: как открыть свое дело и т.д., из профессий повар, швея, кондитер, кладовщик и ещё пара. Жду следующего года, чем смогут обрадовать.
цитировать

на следующий год будет такое же обучение.

Аноним 617

Потолковый Лампонюх: неужели введут?

Это давно введено уже. В Центре занятости. 500 часов - и ты воспитатель)) или еще кто-нибудь. Еще и приплачивают 12000 за обучение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";