В Екатеринбурге открыли «бережливую» детскую поликлинику

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Наконец-то откроется наша поликлиника после ремонта
Очень ждали, так как ребенок пошел в детский сад осенью, болеет, ходим на прием, справки, бл
Ура

Аноним 792

Про бережливое производство я читала.
Там главная цель- не делать лишнего, если оно не приносит прибыль.

А вот как это в нашей медицине с кучей устаревших стандартов?

Видимо, просто красивый заголовок

Екатеринбург

Ничего не поняла, на прошлой неделе были на приёме, ремонт ещё во всю шёл, конца и края не видно было... Это же на Онуфриева которая.

Екатеринбург

Хм, правда интересно.
Были там неделю назад, новым ремонтом ещё даже не пахло)
Или там отремонтировали только часть, где регистратура была?

мама
Екатеринбург

в нашей на московской тоже сделали кабинет неотложки и вход отдельно. очень удобно. но сидят там фельдшеры, попадали к двум разным, совершенно некомпетентные.

Аноним 846

Чё они беречь собрались? Я так поняла, что гос деньги и себя любимых.

Екатеринбург

exЛильчик: в нашей на московской тоже сделали кабинет неотложки и вход отдельно. очень удобно. но сидят там фельдшеры

на Онуфриева давно уже так, год точно, может больше.

Мимоза

Новости U-mama.ru: В обновленном здании появился отдельный вход для тех, кто обращается в кабинет неотложной помощи, и теперь нет необходимости делить дни приема между здоровыми и заболевшими детьми.

Т.е. "больнотики", пришедшие на повторный прием, будут в одной очереди сидеть со здоровой малышней от месяца и старше? Им же не неотложная помощь нужна. Ну круть, чо

Кабинет неотложки нужен, но при чем тут день "здорового ребенка"?

бабушка
Екатеринбург

Мимоза: Т.е. "больнотики", пришедшие на повторный прием,

А сколько дней дается сейчас между первым приемом и вторым? Считается, что после пяти дней больной уже вирусы не выделяются .....может из этих соображений. Хотя, как то странно, конечно не хочется, чтоб кашляющий, как "сапожник" ребенок обкашливал грудничков....
У взрослых то на первичном приеме всегда сидят фельдшеры, они измеряют температуру и дают больничный.....пишут принимать жаропонижающие и обильное питье. Потом приходишь через 3-4 дня к врачу и уже там, если надо назначают лечение. У нас так в 23-ей. В период эпидемий вообще врача не вызвать, с температурой 39 люди сидят в очереди за больничным......и тут же в соседний кабинет стоят старики с диабетом для выписки рецептов......две дикие очереди вперемешку.....

мама
Екатеринбург

А это где? На заводской один в один поликлиника, работает уже год. Выписку из карты делала в апреле в отдельном кабинете рядом с регистратурой

Есть мнение

Прочла как « вежливую».Ан нет,все нормально)))))

мама
Екатеринбург

urtica: с температурой 39 люди сидят в очереди за больничным......и тут же в соседний кабинет стоят старики с диабетом для выписки рецептов......две дикие очереди вперемешку...

Так эти везде у нас такой кошмар. У меея мать с онкологией, иммунки нет, ей нельзя встречаться с больными. И сидеть приходится в той же очереди, где и все больные.

Хорошо, конечно, что хоть вход в неотложку отдельный. У нас в поликлинике один ход и все, кто в бокс, сидят в общем коридоре. Я ребенка в октябре на манту водила, бегом пронеслась с ней мимо этого всего и напрямую в прививочный, там такой кошмар был - человек 15 детей и столько же родителей, все кашляют, сморкаются... И день здорового ребенка что есть, что нет, для большинства родителей правила не писаны все равно, приводят и больных, сколько уже и тут историй рассказывали, типа в день грудничка мамаша звонит по телефону под кабинетом и радостно заявляет: "ой, а у нас ветрянка"...

мама
Екатеринбург

На прошлой неделе пришли плановую прививку поставить, записалась к врачу на 19-00, пришли раньше на полчаса, девушки (врач и медсестра) скучают, посетителей нет, я удивилась даже, но потом все стало понятно. Прививки ставят с 8 до 16, т.к.медсестра в процедурном одна работает, вторая уволилась. И где же здесь 100 % укомплектованность? Так и ушли ни с чем.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: А это где? На заводской один в один поликлиника, работает уже год.

Это на Онуфриева. Нас ведь объединили с вашей)

мама
Екатеринбург

ОlgaLov ,
Лак давно уже об'единили.

Аноним 179

Были вчера в этой поликлинике. Полный хаос пока никто не привык работать по новой системе, ни регистратура ни пациенты. Раньше оформление больничного листа можно было сделать в отдельном окне, теперь в общей очереди по талону. И насколько я поняла ремонт ещё недоделан, потому что экраны, выводящие номер очереди к врачу ещё не везде висят.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: В обновленном здании появился отдельный вход для тех, кто обращается в кабинет неотложной помощи, и теперь нет необходимости делить дни приема между здоровыми и заболевшими детьми.

у нас в Академе поликлиника тоже не старая вроде. Но вот так сделать почему-то не догадался никто. Кашляющая очередь сидит недалео от очереди на забор крови. Вход в бокс прямо рядом с регистратурой. А потом кричат, что в Академе большая скученность населения и все болеют. Идиотизм

Мимоза: "больнотики", пришедшие на повторный прием, будут в одной очереди сидеть со здоровой малышней от месяца и старше? Им же не неотложная помощь нужна. Ну круть, чо

Вот это капец, да. У нас целых 3 дня здорового ребёнка из 5-ти. Куча мелкоты. Но это говорит о том, что плановые приёмы во многом здоровых детей являются для нашей поликлиники приоритетными. А больные дети в кабинет доврачебной помощи по нескольку часов сидят. Они уже гораздо менее докторам интересны

Екатеринбург

Ну а этот отдельный вход и кабинет неотложной помощи на Онуфриева...
Обращались туда как раз неделю назад. Узкий коридор, мало места, кабинет прямо у входной двери, дверь входная туда-сюда постоянно открывается, вторую дверь закрывать за собой забывают, там холодно, дети больные раздетые при этом сидят. На полу месиво из грязи, так как места сесть и надеть бахилы просто нет. Потом в бахилах по этой же грязи идут в кабинет к врачу
Всё очень "бережливо"

мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка,
тоисть и тут не смогли нормально всё организовать

Екатеринбург

Vikulizm: тоисть и тут не смогли нормально всё организовать

Дак вот я и в шоке от новости
Думаю да ладно?! За неделю все так изменилось? Но видимо нет , все просто слова

мама
Екатеринбург

НА Космонавтов внедрили новую техноголию Электронное раписание врачей.
Блин, страшно представить сколько оно стоило, и оно одновременно показывает только часть расписания, потом картинка меняется.
Раньше в бумажном варианте все спецы одномоменто были видны .
Освоили бюджет на нехилые бабки, сделали коряво и неудобно - МОЛОДЦЫ !

Тоже и в 23 ГБ - там еще телик весит в обшарпаном коридоре без звука (и слава Богу) - показывает политические ток-шоу, чтобы бабушкам не скучно было в очереди сидеть.

мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка: и тут не смогли

не шмогли, эх....

бабушка
Екатеринбург

Black raven: вход в неотложку отдельный.

Так вот в 23-ей этот отдельный вход и превоащается в "цирк с конями"....больные заходят в отдельный вход, а потом "вливаются" в общую толпу. И за больничными стоят вместе с выписывающимися......БРЕЕЕЕЕД.

Екатеринбург

Аноним 179: потому что экраны, выводящие номер очереди к врачу ещё не везде висят.

получается, что смысл записи по времени пропал? в последнее время более менее было, почти по времени принимали.

Аноним 179

Русалочка я ,
Нет, приём также по записи идёт) просто экраны на над всеми кабинктами висят. Видимо, где нет экранов, как и раньше медсестра вызывает.
Я к тому написала, что поликлинику торжественно открыли, но не доделали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";