Крымские чиновницы, пришедшие в шубах к блокадникам с хлебом, уволены с работы

мама
Екатеринбург

Аноним 780: Ну может после такого решения товарища Аксенова, думать будут как себя вести в гостях и что дарить.

А ну это только видимо их инициатива, а не общероссийская, раз медаль там какая то? Ну ну.

Астра

Унизительно это,как не понятно?
Лучше бы подчиненных рангом ниже отправили.

мама
Екатеринбург

Лагерта: и в чем он приходил к блокадникам?

у них в крыму тепло - для них может шуба и роскошь, да и нет их там наверно у многих

Калинка: потому что шубы - показатель достатка

у меня тип фигуры груша - мне вообще кроме шубы ничего не подходит.
Вот голой ходить?
Не увидела на фото - супер дорогих шуб

дедушка
Екатеринбург

Лагерта: ну то есть мы все тут знаем, как оно было на самом деле и что там вобще кроме медали полагалось?

даже если кроме медали не полагалось ничего, у теток было минимум два выхода:

  • не дарить ничего кроме медали
  • найти спонсоров, которые бы выделили 22 тыщи на 11 мешков с продуктами

    Лагерта: И да, ко мне, по роду службы, приходит много людей, разных социальных слоев, так вот раздеваться не кидается ни один, даже после приглашения, со словами: да ладно, и так норм или а что надо раздеваться?

я упустила момент, что вы немощная бабушка-блокадник, извините

Лагерта: Так что иллюзии по воспитанности и раздеванию везде бы где ни было, я давно утратила.

это вообще не про воспитанность, боже мой. Это про то, что нефиг приходить в дорогих шмотках в нищие квартиры и дарить старикам хлеб. Если уж так получилось (окей, чиновники люди подневольные), и никак иначе кроме как прийти к бабушке с куском хлеба поздравить нельзя, то сними ты показатель своего достатка и отдай водителю, пусть за дверью подержит. Это же элементарные правила публичности
щас люди пойдут считать сколько стоят шубейки у теток. Да пофигу сколько они стоят вообще. Шуба - показатель статуса и достатка, нечего в ней к бабушкам в халатах соваться

НЕШОКОЛАДКА,
Многие старики лежачие уже.Это не подачка.Радуются как дети.До слез.Это и ужасно

Аноним 780

Мото-Мото ,
Ну вот вы дарите набор продуктов, а не булку хлеба демонстративно, согласитесь разница есть. Да ,даже приди они просто с грамотой и букетом и чай попей с ветеранами , жест смотрелся бы нормально, а какой чай, в шубе жарко за столом не посидишь.

мама
Екатеринбург

Калинка: я упустила момент, что вы немощная бабушка-блокадник, извините

Ничего, Бог простит.

Аноним 780

Ёйка 2 ,
Вы со своим типом фигуры везде в шубе ходите,надеюсь на работе и в гостях в помещение снимаете

Астра

Мото-Мото,
С еодина ?
Так там нормальные все.
И ни одной чинуши .

дедушка
Екатеринбург

Лагерта: Он там уже шашкой начал махать, так что да, это важно что подарил он и какой пример показал.

он их начальник, у него такая работа - шашкой махать

НЕШОКОЛАДКА: А кулек гречки - как подачка. Вообще, продуктовый набор на праздник выглядит так, что не придумали, что вам дать, ну хоть поешьте.

НЕШОКОЛАДКА: Наверное, не права я, но всегда удивлял продуктовый набор в подарок. Лучше б деньги тогда дали.

это тоже тонкий вопрос, конечно. Но в случае с пожилыми имхо мешок продуктов - это ок. Это как внуки сходили в магазин и принесли бабушке мешок продуктов, такая же милая забота

Ёйка 2: у меня тип фигуры груша - мне вообще кроме шубы ничего не подходит.

вы и по офису в шубе ходите?

мама
Екатеринбург

Аноним 780: Ну вот вы дарите набор продуктов, а не булку хлеба демонстративно, согласитесь разница есть. Да ,даже приди они просто с грамотой и букетом и чай попей с ветеранами , жест смотрелся бы нормально,

вот именно
а так выглядит: вышли тети, галочку поставили себе и дальше. 11 человек-блокадников! уж настолько заняты эти чиновники, чтоб на каждого по часу даже потратить не могут.

ну и шубу в квартире снять можно, поди еще и в обуви прошли к бабушке. ей-то нечего делать, она помоет

Калинка: Это про то, что нефиг приходить в дорогих шмотках в нищие квартиры и дарить старикам хлеб

А я вот так и не поняла: чиновницы хлеб принесли или пирог с мясом? Подарок "медаль и хлеб" выглядит действительно двусмысленно, но "медаль + свежий пирог" - уже по-другому.

Аноним 780

Мирка ,
Конечно помоет , за хлебом же бежать не надо.

дедушка
Екатеринбург

Litha: А я вот так и не поняла: чиновницы хлеб принесли или пирог с мясом?

ну все же есть в исходном тексте

Litha: Подарок "медаль и хлеб" выглядит действительно двусмысленно, но "медаль + свежий пирог" - уже по-другому.

да один хрен так-то

мама
Екатеринбург

Аноним 780: Вы со своим типом фигуры везде в шубе ходите,надеюсь на работе и агостях в помещение снимаете

так они не в гости пришли, они пришли, вручили и ушли.
Кстати у меня дед не пускает вообще никого к себе.
Его тут приходили от администрации поздравлять - так пришлось вначале его дочь на дом вызывать.

Калинка: вы и по офису в шубе ходите?

я на работу прихожу не на 5 минут.
А если приезжаю в головной офис. только документы подписать - отдать - то да в шубе, быстро все сделала и побежала.
Вот не знают как тут все было, может им на поздравление - выделили 2-3 часа. Ну не успеют они физически тогда - если будут раздеваться.
Да и поверьте - не надо это старикам (но я по своим сужу)

Астра

Калинка,
Не понимает народ.)
Пирог дарить вообще моветон,как голодающим Поволжья,это вообще ,как плевок.
Дажет,если шубу вычеркнуть.

Калинка: ну все же есть в исходном тексте

Новости U-mama.ru: Это не хлеб, это караимские пироги ручной работы с мясом и картофелем! К нам специально обратилась татарская община нашего города, они хотели поучаствовать. Они и испекли пироги».

Екатеринбург

Мото-Мото: Это и ужасно

Ужасно то, что они радуются простым продуктам.
Тем более, учитывая, сколько у нас осталось этих людей на всю страну, блокадников, ветеранов, прошедших концлагерь.
Кроме того, думаю, они не столько продуктам рады, а тому, что о них помнят, к ним пришли.
Наша соседка далеко не одинока была, семья хорошая, чаи-пироги вместе. Но она так ждала простую открытку от администрации на 9 Мая и когда придут дети из лицея поздравить. С одной гвоздичкой, с нарисованным плакатиком, шумные, эмоциональные. Она с утра 8 мая садилась и ждала их.
Все же, вот те наши школьные "тимуровские" походы были очень хорошим вариантом.

Аноним 780

Litha ,
Это уже не важно походу , вывод надо правильный сделать ,: идёшь в народ - брюлики , шубы сильно не светить , Лексус за углом оставлять и думать что за фото в сеть выкладываешь. Решение Аксенова поддерживаю.

дедушка
Екатеринбург

Ёйка 2: так они не в гости пришли, они пришли, вручили и ушли.

они пришли именно в гости. И повторюсь - шубу надо было снять за дверью, вот и все

Ёйка 2: может им на поздравление - выделили 2-3 часа.

она мэр города. Она сама себе может выделить хоть 2, хоть 5 часов на это

Астра: Пирог дарить вообще моветон,как голодающим Поволжья,это вообще ,как плевок.

А я думала,что пирогом угощают... Хорошо, передам маме, чтобы не раздавала больше по родственникам как напечет - не голодают же они. А то вдруг кто-то в душе оскорбляется, но стесняется сказать?

Екатеринбург

Litha: но "медаль + свежий пирог" - уже по-другому

У тети справа какой-то жалкий круассан в руках. Я фотку приблизила. Правда они говорят, что это хотели представители татарской общины поучаствовать. Наверное пироги у них не такие. Побольше как-то. Пойду погуглю

дедушка
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Наша соседка далеко не одинока была, семья хорошая, чаи-пироги вместе. Но она так ждала простую открытку от администрации на 9 Мая и когда придут дети из лицея поздравить. С одной гвоздичкой, с нарисованным плакатиком, шумные, эмоциональные. Она с утра 8 мая садилась и ждала их.
Все же, вот те наши школьные "тимуровские" походы были очень хорошим вариантом.

да! даже детский рисунок (бесплатный, между прочим) мог бы быть лучшим дополнением к медали, чем пирог. Медаль, рисунок и что-то в пакете (пусть даже пирог, хоспади) - милота и красота. Но тут ощущение, что про снятие блокады вспомнили накануне, рисунков взять неоткуда, надо побыстрому сгонять по бабушкам, позвоните в соцотдел у них же есть адреса, а еще кто-то звонил что пироги испечет - пусть везут завтра к восьми утра в администрацию - и погнали. фу бе

мама
Екатеринбург

эти не умные чиновницы хотя бы фотосессии свои не выкладывали.
вот, кстати, на первом фото - разделись почти все, и смотрятся совсем иначе.

мама
Екатеринбург

пирог - отдельная песня. тут фиг знает, лучше бы батон, он хотя бы больше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";