Гия Эрадзе объяснил, почему в России никогда не будет цирка без животных

ононимко

Говорящая с котами: Люди ходят в цирки отключить мозги и поржать.

А зачем ещё цирк? Задуматься и поплакать?

просто посетитель
Екатеринбург

ононимко: А зачем ещё цирк? Задуматься и поплакать?

Созерцать гармонию и наслаждаться красотой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vivienne W: Cовершенно точно в наших силах сделать так, чтоб и здесь люди перестали упиваться чужой болью, замаскированной под невинное развлечение.

специально для вас, не любимая Норвегия, но близко.
Убийство дельфинов в Дании. Типа как промысел. давным давно. В таких количествах, что вовремя этой экзекуции вода у берегов становится буро-алой. Не буду картинки постить, не тот сайт. Причем до недавнего времени убивали гарпунами, не добивая животное, вытаскивая на берег и разделывая еще полуживое.
Из необходимого добывания пищи это уже давно перешло в разряд развлечения.

А убийство и разделка жирафа на глазах у детей в той же Дании? потом еще волка также разделали.
ммм, супер, правда?
европейский гуманизм, ауууу? Вивьен, достаньте мне его, хоть в пыли, хочу посмотреть.

а в Россеюшке, дааа, цирки жесткие, водой дерущихся самцов разлили, не позволив подрать более слабого. Запретить!

мама
Екатеринбург

Мэривэри: клоунаду терпеть не могу,

тоже терпеть клоунов не могу
в цирк не хожу

Екатеринбург

Серьезный ник: В цирк очереди

Сколько мест в цирке Екатеринбурга? 2558
А людей только в самом городе 1 000 000 миллиона.
Какая часть населения города ходит в цирк? 0,002558.

Серьезный ник: маленькая часть

Ничтожная часть.

Учитывая, что часто туда ходят одни и те же люди. Любители данного заведения, так сказать.
И много сидит приезжих областников.

Сколько представлений в год дает цирк Екатеринбурга? 300?
Тогда 0,7674.
Это даже не 1% от всего населения города.

Ну вот. Менее 1% населения города. Это не то чтобы смешной показатель, которым тут надо похваляться.
Этот показатель по сути ничтожный.
Хотя я понимаю, что цивилизация идет неравномерно и все мы продвигаемся на ее пути по разному.

ононимко

Печенюхина МАТЬ: Созерцать гармонию и наслаждаться красотой.

Для этого есть оперный театр.

Цирк всегда был примитивным искусством. Без претензии на высокие материи. Посмеяться и развеяться - вот его предназначение.

Из Википедии: «Основой циркового искусства считается демонстрация необычного (эксцентрика) и смешного». Гармонии и красоты там исторически не предусмотрено.

Екатеринбург

Я к тем, кто не выносит клованов. Особенно классических ,в ярком гриме. Ужас же)
А таких как Никулин с Шуйдиным сейчас исчезающе мало

гимнастов жалко не меньше животных видела как во время представления разбился парнишка гимнаст упал с какой то штуки как огромные качели и повредил спину
парнишка младше моих взрослых детей.
и зверей и детей жалко гимнасты это же сплошная травматика

фокусников люблю, с сыном на братцев Сафроновых ходила) Кио смотрела еще, застала старичка.

просто посетитель
Екатеринбург

ононимко ,
Изначально да. По этому до сих пор иногда слово "цирк" употребляется с пренебрежительной интонацией по отношению к какому-то нелепому событию.
Но сейчас цирк - это не выставление на показ уродцев и бородатых женщин, а прежде всего, красивое действо, где талантливые люди показывают своё мастерство. Из комичных направлений - клоунада. Она не причиняет никому страданий. А вот животные там, и правда, лишние.

Аноним 605

ононимко ,
Оо, ну вот значит все, кто посещают цирк - примитивные существа, посмотреть и поржать на бедными животными.
Если что, я тоже против животных в цирках и ради вот такого примитивного искусства их мучать?

Екатеринбург

Næturylur: Я к тем, кто не выносит клованов.

Никулина обожала.

Næturylur: фокусников люблю

Екатеринбург

Папа_школьника: Если 2558 мест умножить на 300 представлений, это 767 тысяч посещений. Это как меньше процента?

Ой, простите!
0,55% от населения города.
Такую цифру вообще надо принимать во внимание?

Екатеринбург

Папа_школьника: большое число родителей не на форумах пишут, а просто ведут детей в цирк)))

Опрос?
Сделайте.
Проголосуем.
Действительно - интересны результаты.
Посмотрим.

Екатеринбург

Папа_школьника: 55%

От 1500000?

Говорящая с котами: Учитывая, что часто туда ходят одни и те же люди. Любители данного заведения, так сказать.
И много сидит приезжих областников.

Екатеринбург

Папа_школьника: Это большинство вообще-то.

Опрос сделайте, посмотрим.
Только отдельно выделить строки:
"Занесло раз в 10 лет и больше не пойду".
"Пошел бы, если бы там не было животных."
"Хожу, т.к. альтернативы нет, но предпочел бы, чтобы животных там не было."

Екатеринбург

Vivienne W: Часть животных закалывают определенными препаратами.

Vivienne W: по заказу цирков многие охотники убивают диких зверей, чтобы забрать детенышей для дрессировки.
Детей перевозят для цирков контрабандой, многие гибнут в дороге.

Vivienne W: цирков нет желания делать просторные клетки и вольеры для животных. В своих клетках они могут сделать всего несколько шагов. У животных начинаются серьезные расстройства психики: они сходят с ума, забиваются в угол, становятся агрессивными, монотонно раскачивают головой, часами бьются о прутья клеток и пол.

Ну хоть вы не сочиняйте, а

Екатеринбург

Папа_школьника ,
Тут еще такое дело.
Я сама в цирке не была 20 лет и не собираюсь. Мои дети тоже туда не ходят.
А подруга с ребенком ходит четыре раза в год. Как тут считать?

Екатеринбург

Vivienne W ,
Как грязь за кулисами связана с обкалыванием животных, отлову по заказу и серьезными расстройствами психики у животных?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";