Депутаты предлагают ввести авиабилеты для животных

Екатеринбург

urtica: Так есть новая, пару недель назад...сдали в багаж трех кошек, получили одну обмороженную и два трупа. Аэрофлот.

так я знаю. После Бориса и этих несчастных начали раздувать (и правильно). Так то сейчас совсем бредовые правила. ограничение до 8 кг - это половина котов даже не поместится. у нас старшая, которая летает с нами, с переноской 7,9 - 9 кг (в зависимости от того, как кушала месяц перед полетом ). В принципе. мелкая собачка, но коренастая. И достало перед каждым полетом нервяк ловить - потолстела или нет. Ладно когда из дома летим - взвешиваем, худеем. а с отдыха, после ежедневного мороженого- сильно нервничаем.

мама
Москва

Дама Бубён ,
Если про фото с французом, то фейк, потому что у Аэрофлота брахицефальные породы запрещены вообще к перевозке.

По теме, а как собака рядом лететь будет? Как ее фиксировать на кресле? Чистить потом шерсть с кресла будут?

мама
Москва

Аурика: Мои животные не перенесут полет в багаже

Я тоже так думала. Ничего, летала.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Я тоже так думала. Ничего, летала.

собака и один кот сердечники, кошка почти лысая (уральский недосфинкс) и по весу ни один из них не попадает в норму веса вместе с переноской

Москва

urtica: Агрессия людей к животным уже просто зашкаливает Хотя сами то животные при чем?

Это вина хозяев. Никто не виноват, что столько не адекватных владельцев кошек и собак развелось.
Нужен закон о содержании, выгуле и тд. Длину поводка когда ходят по тротуару с собакой тоже обозначила бы. Огромных собак на 10-20 метров отпускают и ты с детьми пройти не можешь.
Короче я животных люблю. Но не адекватных хозяев стало очень много.
Ну и рейсы да надо галочки. Есть аллергия на кошек ставишь галочку прикладывакшь справку. А то все жать начнут, сразу алергиками станут.
Собак в намордниках и на поводке в салоне самолёта. Если не в переносе.
Но прям надо прописывать все.

мама
Москва

Аурика ,
Не, ну кошек без вариантов, конечно, в салон разрешать в переносках. Тут я полностью за.
А собак почему думаете не долетит?

Москва

Ну и место потом как обрабатывать? Сядет следующим рейсом аллергик и вот как?

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: А собак почему думаете не долетит?

старенький и сердце больное

Лилит_Es: Не, ну кошек без вариантов, конечно, в салон разрешать в переносках. Тут я полностью за.

Да, а то у нас крупненькие жирненькие слегка, да и переноска вес имеет, вот и не проходим по нормам

Екатеринбург

Лилит_Es ,
Да я уже поняла.

Я бы только по огромной нужде бы полетела с собакой.
Например уезжала бы в америку на ПМЖ.
Все остальные случаи, когда надо его в багаж сдавать вообще не рассматривала бы. Это стресс огромный. Страшно, холодно, непонятно.
Мой бы весь извелся(

бабушка
Екатеринбург

Дама Бубён: Мой бы весь извелся(

У моей просто будет разрыв сердца от ужаса....

мама
Екатеринбург

Аурика: собака и один кот сердечники, кошка почти лысая (уральский недосфинкс) и по весу ни один из них не попадает в норму веса вместе с переноской

мой собака-блевака, он просто побегает за кошками дома и блюет от эмоций, в багаж его сдай и вообще не получи, инфаркт микарда схватит со своей нежной душевной организацией.
Кошка сфинкс тоже куда ей в багаж?
Помойная старая, не буду сдавать.
Так что опять поезд

бабушка
Екатеринбург

Сударыня_с: Никто не виноват, что столько не адекватных владельцев кошек и собак развелось.

Согласна. Но, ведь и судить по некоторым за всех тоже не правильно?
За что я постоянно "огребаю" за чужие "кучи"? И, ведь, КАЖДЫЙ тыкнет носом, каждый...никто не промолчит. Убираю в пакет и каждый раз спрашиваю:"А, извиниться?"....делают "морду кирпичом и проходят"

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: Так что опять поезд

и там мои обблются, но хоть рядом со мной

мама
Москва

Аурика: старенький и сердце больное

А, это да, понимаю.

Аурика: вот и не проходим по нормам

Я искренне считаю, что по кошкам вообще норм не должно быть.

Дама Бубён: Это стресс огромный. Страшно, холодно, непонятно.
Мой бы весь извелся(

Ну, в самом отсеке не холодно, мне говорила стюардесса, что 21 градус был.
Я очень за свою переживала, да что я, все собачники, с которыми гуляли. Она у меня очень робкая, боязливая, впечатлительная. Даже в машине боится очень. Ничего, аж 3 раза слетала, без последствий, порой, мы их не дооцениваем:))

Аноним 194: большая собака-в большой переноске

А переноску куда? Вы клиппер 7ку видели? Он даже в проход не поместится.

Москва

urtica: За что я постоянно "огребаю" за чужие "кучи"? И, ведь, КАЖДЫЙ тыкнет носом, каждый...никто не промолчит. Убираю в пакет и каждый раз спрашиваю:"А, извиниться?"....делают "морду кирпичом и проходят"

Я про кучи не пишу, молчу уже в тряпочку

мама
Екатеринбург

Neotkuda: Лететь с ребёнком и с каким - нибудь питбулем на соседнем или даже впереди/сзади стоящем кресле, мне бы не хотелось ни за какие деньги мира

У нас у племяшки аллергия.
Как может сработать наличие пушистега совместно с нагрузкой от перелета - ????

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Если про фото с французом, то фейк, потому что у Аэрофлота брахицефальные породы запрещены вообще к перевозке.

А, видимо, после этого случая и запретили

мама
Екатеринбург

Аноним 194: большая собака-в большой переноске

Вы давно в самолете были? где там место для большой переноски? у аварийного выхода только, так никто там не разрешит размещать переноску

мама
Екатеринбург

urtica: Убираю в пакет и каждый раз спрашиваю

увы, при нынешнем бесснежье меня вторую зиму тошнит ходить по дворам (((
ну всё ведь обоссано, все углы! и стекает на дорожки, там замерзает (((

Екатеринбург

Анонимка: нужно разделить тогда хотя бы рейсы с животными и без, так как полно

Нужно делить с детьми и без.
Курящих и нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 194: вообще давно, моя собака (12кг) мне кажется влезет с переноской (хотя точно сказать не могу)

ну так 12 кг это мелкая собака...

мама
Москва

МышЪ: А, видимо, после этого случая и запретили

Давно запретили, уже несколько лет. Там несколько случаев было, судились, Аэрофлот выиграл, но ввели запрет.

татьяна752: Курящих и нет.

По китайский Боинг, который был для курящих, не смотрели серию авиакатастроф?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";