В Екатеринбурге полиция задержала семиклассника прямо на уроке

Аноним 117

Histori: Надеюсь в будущем вы ооочень пожалеете о своих словах и принципах, дай вам бог это испытать.

Сколько кровожадности... Мы разбирали эту ситуацию, работали с психологом, разговаривали с дочкой.
А клеймо можете себе на лоб поставить

Аноним 117: пусть своих детей обзывает мою оскорблять не надо

Вот это и есть неадекват, простите.
Вам написали, что воруют не от большого ума.
Что тут не так??? Правда жизни как бы. Но вы обиделись, ещё и модератору нажали)
А как красиво писали, звоните родителям, они в ноги упадут пострадавшим))
А по факту, вы ещё и наедете, в жизни.

Аноним 895

Аноним 930: строгим будет наказание-изоляция на 30 дней.

я всё-таки вас не понимаю. Ребёнок 13-ти лет не осознает при очень строгом наказании, что сделал что-то не так?

Аноним 117

Ветивер: А по факту, вы ещё и наедете, в жизни.

Не наехала ни разу ни на кого. Неправда. Украла не от отсутствия ума, а от того что не давали денег на тот момент, сложно было.
а аноним начал оскорблять, слово дефка я считаю оскорблением да

Аноним 895

Аноним 117: Украла не от отсутствия ума, а от того что не давали денег на тот момент

о-бал-деть Вы к этому, работая с психологом пришли?

Аноним 117: слово дефка я считаю оскорблением да

нет, это не оскорбление

Аноним 385

Ветивер: Вам написали, что воруют не от большого ума.

Согласна. Ещё и на форум выносить это, гордится. "Ребенок-то умный,красивый"... только родители не научили отличать свои деньги от чужих.

Аноним просто

А зачем ей так срочно нужны были деньги?
Аноним 117,
В исправление деточки не верю.

Аноним 930

анонимчик ,
Я выше написала,что с мальчиком может получиться за такой срок изоляции.Прочтите.
И вообще я думаю,что каждый человек ,особенно в таком возрасте,способен исправляться,просто нужна помощь,а не изоляция.

Аноним 117: Не наехала ни разу ни на кого

Нажали модератору, и ответ - обзывайте свою, это как бы наезд.

Аноним 117: Украла не от отсутствия ума, а от того что не давали денег на тот момент, сложно было.

никого кроме ВАС не волнует, почему ваш ребёнок украл. Это все оправдашки чисто для вас. В общественном сознании четко работает установка , что воровать плохо, и воруют не от большого ума, да. Но вы всё спорите это и есть не соответствующее ситуации поведение , то есть , неадекватное.

Екатеринбург

Аноним 117,
мне то какое клемо, это вы себя здесь уже показали как родителя бессильного, клеймо уже на вас, а не на мне.
Позорище, ещё сидит и оправдывается, вообще в голове то пусто у вас, теперь понятно, почему вы своей деточке ценности никаких не привили.

Вот поэтому и бесполезно с большинством родителей общаться ((( потому что вот это вот- дочь украла, но все равно не виновата ((( а вы не лезьте, не оскорбляйте мою самую умную и хорошую девочку

Аноним 895

Аноним 930: нужна помощь

судя по всему, родители себя исчерпали как источник воспитания. Кто им должен заниматься? Там в системе поди будет кто-нибудь с ним работать

Аноним 930

анонимчик ,
Про родителей мне знакомые ничего пока не рассказывали,поэтому эту информации по этому поводу у меня пока нет.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 117: Нормальные в ноги упадут, извинятся и компенсируют.
А сыне ... дюлей дадут и беседу проведут, к психологу сводят.
Обращаясь в полицию, они обязаны отреагировать, а обратного пути нет.

+1000 а этот 13-ти летка еще и рецидивист, конечно, только сажать.

Москва

Гаденыш

Аноним 716

Ветивер: потому что вот это вот- дочь украла, но все равно не виновата

Ну,детка хотела помочь родителям,

Аноним 117: а от того что не давали денег на тот момент, сложно было.

Аноним 374

Если своровал дорогой смартфон, то виноваты чужие родители, что спровоцировали. А если своровал дешёвый? "подумаешь, за какие-то 3 тыс жизнь ломать"? То есть при любом раскладе, хоть что украл, мальчик не виновен - либо провокация, либо пустяк?

мама
Екатеринбург

Ветивер: В любом случае, когда жалуются - есть какое то участие в конфликте, так что разбираться конечно, но презумпция вины 50 процентов у меня сразу)) а по факту разбора уже может оказаться что и 100 процентов виноват, и 10 процентов виноват)

значит нас уже 2.
Пока сколько наблюдаю к сожалению - в основном - защищают не разбираясь.

Аноним 930: 13-ти лет вряд ли осознает,что сделал что-то плохо,до кучи еще озлобиться может.Ну это ИМХО.

к сожалению в 13 лет уже должен понимать, что воровать плохо.
А еще лучше понимать, что за преступление- идет наказание.

Аноним 930: Я считаю,что строгим будет наказание-изоляция на 30 дней.

а вот вы считаете какое должно быть наказание?
При этом в 13 лет понимать должен - что так то они обидели маленького и беззащитного (7 лет).

Аноним 895

Аноним 930: информации по этому поводу у меня пока нет.

ну вот а у компетентных органов эта информация есть. Сотни детей имеют опыт воровства, а садят единицы. Значит, история там долгая и печальная

мама
Екатеринбург

Аноним 930: ще раз повторяю,что я не оправдываю обвиняемого мальчика.Он должен понести наказание,но не такое строгое,у него потом либо сформируется мнение,что он "авторитет"(т.к. типа отсидел) и будет продолжать,либо замкнется в себе,а там вообще непонятно чего ожидать.За такой срок мальчик 13-ти лет вряд ли осознает,что сделал что-то плохо,до кучи еще озлобиться может.Ну это ИМХО.

а сейчас у него формируется, что он ворует, и уже не раз, а ему за это ничего не будет

Аноним 930

Ёйка 2 ,
В этом Вы правы:за любое противправное действие должно быть наказание.
Но мы же не знаем ,какие родители у этого мальчика,правильно?!Может он ,таким образом(постановка на учет),пытается привлечь их внимание к себе?!В подростковом возрасте многие люди делают проступки,за которые потом будет всю жизнь стыдно,но исправляются же большинство...Хотя...
Рs.я сама не понимаю,почему я защищаю этого мальчика,а не сына знакомых.

Аноним 930

анонимчик ,
Есть информация,что только на учете состоит,т.е. это не первый случай.

мама
Екатеринбург

Аноним 930: о мы же не знаем ,какие родители у этого мальчика,правильно?!Может он ,таким образом(постановка на учет),пытается привлечь их внимание к себе?!В подростковом возрасте многие люди делают проступки,за которые потом будет всю жизнь стыдно,но исправляются же большинство...Хотя...

понимаете, какие бы не были родители.
В 13 лет уже пора голову включить.
При этом может поймет, что если не остановиться будет хуже, колония, и т.д... а это уже не исправить будет.

Аноним 930

Ёйка 2 ,
Я помню знакомой сына в 15 лет,он стремился попасть в тюрьму.Когда я у него спросила "зачем тебе это надо-может мама хоть тогда обратит на меня внимание!"Я ей рассказала-ей все равно,в итоге сын стал наркоманом,сейчас в реабилитационном центре,она платит за него деньги(вроде,30-40 тыс.в месяц) и жалуется мне,да как же так получилось-то?!
Делаем выводы.

Ghh
хочу стать мамой

Не жалко, пусть теперь сидит!!! У меня соседы-маргиналы. Дети воры. Зашли один раз ко мне в мое отсутствие (ребенок мой открыл дверь) и стащили кошелек. Один отвлекал, вторая тащила. И никакого с них спроса. Такое желание было отпиzдить. Я уже про воровство в магазинах и велосипедов молчу. Летом полиция ездит каждую неделю к ним.
Мама в тюрьме, отец умер под осенью. Слава Богу они теперь в детдоме. Очень надеюсь, что там и останутся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";