В Екатеринбурге семилетнего мальчика выгнали из автобуса

Екатеринбург

fly_mama: у ребёнка всегда должно быть нз в размере 28 рублей минимум налом

iRussian: Почему не дать ребёнку те же 50 рублей, уж 50 рублей нашлось бы.

то ли детей у вас нет, то ли ваши дети полны разумности...
я даю своей, деньги на проезд даже при наличии е-карты... и она всегда умудряется их тратить на "ерунду"
потому что если у ребенка есть деньги, у него появляется соблазн купить что-нибудь себе из того, что при родителях непозволительно - чипсы, жвачки и прочую требуху...

А поведение кондуктора, конечно, за гранью...

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Сейчас ответят, что ребёнок на эти деньги чипсы купит.

Конечно ответят
если это так...моя вдруг очень голодной становится именно, когда у нее есть наличка))) сразу булочка, пирожок срочно нужны...

Аноним 685

Сонька Ветер: Крайне бесят такие ситуации с картой: у меня как-то был момент, что надо срочно ехать на ОТ, а карта не сработала (деньги там были 100%). И налички 15 рублей. И вот куда бежать?! Почему кривой терминал в транспорте- это моя проблема? Благо, ехать надо было пару остановок и кондуктор человечная попалась.

Точно также случилось
В первый раз подумала глюк со стороны, бывает, тем более, что га второй раз деньги ушли
А вот второй случай, как ни бились, оплата не прошла
Налички не было( да, нищая, вообще не было, только зарплата на карту пришла)
Короче меня хоть как могут назвать форумчане, сказать, что как всегда сама виновата
Только мне все равно не понятно, почему терминал не считвает и я должна как то выкручиваться
Давайте кондуктору второй терминал. Ну а че? Нам надо в заначке наличку иметь, пусть они тоже имеют заначки

Екатеринбург

Бармалей™: за счёт налогоплательщиков, естественно

там хапают столько, что хватило б на пожизненный бесплатный проезд

Екатеринбург

Uганда: Ага, а наличие мест вы обеспечите?

Причём в этом случае наличие мест? Знаю многих родителей, которые ребёнка в школу отдают за тридевять земель не из-за отсутствия мест.
Я в свое время купила квартиру рядом с той школой, куда отдала ребёнка. До этого возила утром и вечером на машине.
В данном случае ребёнок мог вернуться домой. Или горе мама ключи ему тоже не дала.

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет: дети полны разумности...

Да. Если моя младшая едете с подругами куда-то, сама заранее откладывает денежку на проезд. Хоть и имеет е-карту.

Аноним 685

Мне не понятно, почему обсуждают в тексте мать виновата и 28 рублей не дала, а не то, что косячные терминалы?
У них оборудование не работает, а крайние покупатели

Екатеринбург

Весна на носу: Как, впрочем, и то, как можно его без сопровождения куда-то вообще отправить

ну а мы как выжили, без сопровождения в школу ходили, в музыкалку ездили, тоже на ОТ так-то.
и не надо про "жизнь другая" ... многим реально не до сопровождения детей, работают так, чтоб детей было чем накормить...
ходим с ребенком по утрам в д/с часто вижу младшешкольников одних и идущих, и стоящих на остановках

Екатеринбург

*Все анонимы*: Странная кондуктор. У нее не работает терминал, а виноват пассажир.
Еще раз это не проблема пассажира.

Когда приезжаю на заправку, а у них безнал не работает... Странные люди, да ведь... Ведь мне нужен бенз, я без него могу не доехать до следующей заправки. Ну пусть заправляют меня просто так. Ну а что. Сами же виноваты, почему это моя проблема должна быть

Екатеринбург

iRussian: Да. Если моя младшая

ну что ж, только поздравить вас могу...
у многих не такие дети!

мама
Екатеринбург

*Все анонимы*: Валидатор через раз работает.

А вот что говорит закон о "Защите..."
Обеспечить вощмодность транзакции должен пассажир, а не кондуктор. Мы не знаем что "испортилось" так ведь? Кондуктор может толтко принять оплату (разными способами), при невозможности оплатить предложить покинуть ТС.
В магазине вы же не будете забирать покупку, если "оплата не прошла". Никто не даст это сделать. И даже в голову не придет требовать.

мама
Екатеринбург

Аноним 685: Почему это становится моей проблемой?

А чьей это должно быть проблемой?

Екатеринбург

Аноним 685 ,
Это, считаю, тоже приравнивается к ошибке работы терминала. Я именно про ситуацию, когда денег действительно нет. Все остальное -не должно быть моей проблемой.

мама
Екатеринбург

Девочки, ну что ж вы так сразу на мать напустились. Может и были с собой деньги, но ребенок то совсем еще малыш - первоклассник, может растеряться и не вспомнить про них. Да и сами знаете какие кондуктора бывают резкие

мама
Екатеринбург

Вчера сама выскосила без копейки денег. Ну, в телефоне всегда есть карты, конечно. Слава Богу все оплатилось "телефоном" . Готова была покинуть транспорт, а че делать)))

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет: поздравить вас могу

Поздравлять не с чем. Просто с детьми нужно разговаривать и объяснять им, что бывают разные ситуации, форс-мажор.

Екатеринбург

Светлана016 ,
Вообще-то, екарта создавалась именно как оплата в транспорте. Ещё и не бесплатная она. Ну продайте мне бумажный проездной тогда, если вы не в состоянии обеспечить нормальную работу оборудования. Хотя, иметь наличку нужно все равно, конечно. Но дело в том, что случаи, когда не срабатывает карта, далеко не единичны, значит, это не вина пассажира. И когда в Москве накосячили при запуске новой ветки, отменили плату за проезд. Сколько там катались люди бесплатно? Дней 10, кажется.

А взрослые куда смотрят? Пипец!!! Ни один не мог ребенку 28р насобирать? Кондуктор это походу вообще диагноз. Общество нездорово, страдают дети.

iRussian: Почему не дать ребёнку те же 50 рублей, уж 50 рублей нашлось бы.

Вы шутите? Ребёнок их потратит. Ну такие вот они дети. Не умеют они анализировать, думать наперед и тд

Аноним 317

Здесь считаю виновата полностью кондуктор. Ребёнок маленький, карта есть.

Я несколько раз попадала, что валидатор не работал или закончилась лента - везли бесплатно, никто не высаживал и не требовал наличку. Правда, не маршрутка, троллейбус.

Про школу рядом - к нашей школе по прописке относятся дома, до которых 2 трамвайных остановки, и это ближайшая для тех домов школа. И скоро ещё больше таких будет. Виз, что район радуга-парка, что новая очередь правобережного - школы все далеко.

Екатеринбург

Светлана016: Знаю многих родителей, которые ребёнка в школу отдают за тридевять земель не из-за отсутствия мест.

И что? Это доказывает, что данная мать такая же? Каким образом?

Светлана016: В данном случае ребёнок мог вернуться домой. Или горе мама ключи ему тоже не дала.

У вас столько домыслов. Обсуждение бесполезно дальнейшее

Аноним 685: Мне не понятно, почему обсуждают в тексте мать виновата и 28 рублей не дала, а не то, что косячные терминалы?
У них оборудование не работает, а крайние покупатели

Вот так они хорошо устроились...свою прибыль владельцы поимеют. И не только прибыль, но и защитников

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";