Голосование 22 апреля. Опрос

Аноним 633
автор

Вы будете принимать участие в голосовании 22 апреля?

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

в Основном законе Германии после поражения ее во Второй Мировой войне записано:
«Общепризнанные нормы международного права являются составной частью права Федерации. Они имеют преимущества перед законами и непосредственно поражают права и обязанности для жителей федеральной территории».
Один-в-один по смыслу со статьей 15. Обстоятельства тоже одинаковые – проигрыш войны. Для Германии мировой, для СССР- холодной. Такое положение есть лишь в 25 Конституциях разных стран мира, причем подавляющее большинство этих стран – это постсоветские страны.
Так что принципиально идем и голосуем ЗА

Екатеринбург

BellaDonna: Верховенство российского права

Это как раз активно обсуждают, тут у меня вопросов нет.
Тут противникам и сторонникам все понятно.

Вообще, у меня сейчас больше вопросов по остальным пунктам, чем ответов.

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna,
++

Екатеринбург

Вот это: Установление возможности размещения отдельных органов власти вне Москвы;

Возможности. Но никто никогда это не сделает без приказа. Все в Москву вцепились.
А приказа не будет никогда.

"Расширение полномочий ведомств России"

Вот это вообще вызывает опасения. Т.к. четко не прописано, в каких рамках это расширение и каких конкретно полномочий... тут разгуляться можно...

"Закрепление мер по международному поддержанию мира"

Вот это что конкретно? Что за меры? В каких рамках эти меры будут? Кто будет определять необходимость этих мер и по каким критериям?

Екатеринбург

Аноним 633: Результаты опроса:
Да, проголосую за поправки
36.4%
Да, проголосую против поправок
27.3%
Не буду принимать участие
13.6%
Ещё не решила (л)
22.7%
Проголосовало: 22

Аноним 828

Я бюджетник, такшта голосовать пойду полюбому и с отчетом а вот как голосовать ещё не решила...

Анонимка

Здесь текст принятого законопроекта
https://sozd.duma.gov.ru/bill/885214-7

Аноним 633
автор

Я ответила, что не пойду, а теперь сомневаюсь, может сходить и проголоовать против?

Екатеринбург

Я за то, чтобы голосовать за каждую поправку отдельно. Меняется главный закон страны, и голосовать за все изменения оптом считаю недопустимым. Но так как этого не будет, то голосую против.

Екатеринбург
  1. Про наличие длительного проживания и отсутствие гражданства и вида на жительство в иностранном государстве для всех значимых должностей.
    1. Если президент отклонит федеральный закон, то его подписание будет только через проверку конституционности Конституционным судом.
  2. Индексация пенсий

Вообще все изменения, давно назрели и требовали внесения

хочу стать мамой
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Почитайте в FB
Tanya Solovyeva Все по полочкам у нее не только по Конституции. Для чайников, так сказать. Она из UK

Екатеринбург

Поживём-увидим.: Я за то, чтобы голосовать за каждую поправку отдельно. Меняется главный закон страны, и голосовать за все изменения оптом считаю недопустимым

++++++++

Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Откуда ваши цытаты? Вы читали изменения, они в открытом доступе и всего пара страниц?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 628: Что б обнулили срок президента- и он стал у нас вечным? Даже сейчас большинство голосов за это??

Это вам внушают, что смысл в этом, очередной саботаж, чтобы сорвать принятие действительно важных поправок.

безника

Аноним 628: Поживём-увидим.,
то, чтобы голосовать за каждую поправку отдельно. Меняется главный закон страны, и голосовать за все изменения оптом считаю недопустимым. Но так как этого не будет, то голосую против. ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ

наверное так, да

Екатеринбург

Прекрасная Женщина: чтобы сорвать принятие действительно важных поправок

Пусть делают голосование за каждую поправку отдельно.
Что за опт?

Екатеринбург

BellaDonna: Так что принципиально идем и голосуем ЗА

А если по половине поправок - ЗА, а по второй половине - категорически ПРОТИВ?
Ежа на глобус натянуть и все равно ЗА проголосовать? Знаете, не хочу себя насиловать.

Если дадут возможность голосовать за каждую поправку отдельно - пойду и проголосую, не вопрос.

автор
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
В этом и смысл чтобы за плюшки закрыть глаза на пожизненный срок Путина

Екатеринбург

Говорящая с котами: Ежа на глобус натянуть и все равно ЗА проголосовать? Знаете, не хочу себя насиловать.

вы тут давайте не внушайте саботаж.. партия сказала ежа на глобус - значит надо натягивать.. а там или ёж порвётся или глобус лопнет..

Екатеринбург

Поживём-увидим.: Я за то, чтобы голосовать за каждую поправку отдельно.

Бред! Если у вас есть конкретные основания по неприменение той или иной поправки, высказаться можно на сайте опубликовавшем движение закона

vma
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Согласна! Тоже не понимаю как можно за все поправки разом голосовать? Это неуважение к народу. Им что, тяжело в билютенях напечатать список всех поправок? Кучу денег выделили на это голосование, специально выходной сделали посреди недели (первый раз такое вижу), так уж сделайте все качественно - разбейте каждую поправку отдельно.

vma
мама
Екатеринбург

ПтичкаН ,
А толку то от этого высказывания? Бред голосовать за все разом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";