В российских школах продлили каникулы с 23 марта по 12 апреля

Аноним 535

Татьяна Вакалюк: ерунда получится

На Олимпиаду точно не отправят, но кататься ддля себя вполне можно научиться. Однако я понялава ваше мнение насчёт цифровизации в образовании))))

Татьяна Вакалюк: это можно пережить

так всё можно пережить и не помереть. Включая подтирание лопушком. Только вот надо ли это детям?

Аноним 168: найдутся те, кто будет говорить, что праздников лишать нельзя, почему учителя должны перерабатывать и т. п.

таких много найдётся. Я хоть не учитель, но мне такой сценарий тоже не нравится. Почему крайними должны оставаться учителя?

olik: Электронный дневник висит, эти постоянные пересылки сканированных заданий от ребенка.

решили брать количеством, которое в качество вряд ли перейдёт. Плохой опыт дистанта. Печальная история

мама
Екатеринбург

Во всех городах по по-разному дистант или очно
У всех разное количество заболевших
Если их нет начнут учиться или думают что начнут учиться...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: вордовские файлы отлично цепляются в ЭД

Так вроде уже выше сто раз перебрали, что нет ни у кого компов? ворд - это надо чтобы ребенок именно за компом сидел делал, еще и как-то в программе поди разобрался, потом файлы эти цеплять - тоже надо разобраться...
и при том почему-то стон, как сложно по телефону организоваться

Аноним 166: У нас тоже 94. Прекрасно организован дистант - учитель на связи: ответит, объяснит и видео в трёх вариантах покажет.
Ребёнок счастлив. Он наконец использует все свои гаджеты - как взрослый современный человек.
Началка

Екатеринбург

МышЪ: ворд - это надо чтобы ребенок именно за компом сидел делал, еще и как-то в программе поди разобрался, потом файлы эти цеплять - тоже надо разобраться...

ну так это намного проще, чем привязка ко времени и видео :) освоил и работаешь в своем личном режиме, удобном для себя.
Все имхо, безусловно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: и видео

мне, кажется, так и не удалось донести мысль, что это не просмотр видео детьми по времени, а диалог с учителем...

Екатеринбург

МышЪ: мне, кажется, так и не удалось донести мысль, что это не просмотр видео детьми по времени, а диалог с учителем...

удалось-удалось, дистанционный урок в конкретное время с просмотром на спичечном коробке :)

Аноним 166

Татьяна Вакалюк: просмотром на спичечном коробке

Мы отправляем детей в школу, желаем для них отличного образования , современных методик - но продолжаем сетовать, что телефон/ноутбук/планшет это неудобно.
Спасибо 94 нашей - в нашей началке все учителя интернет-доступны , с хорошей поддержкой «по сети», и дистант никого не поставил в неудобное положение , эти технологии применялись и в течение всего учебного года Даже учителем физкультуры

Екатеринбург

Аноним 166: Мы отправляем детей в школу, желаем для них отличного образования , современных методик - но продолжаем сетовать, что телефон/ноутбук/планшет это неудобно.

точно.
Я в общем-то сильно против таращенья в экран размером со спичечный коробок :) и ребенку это запрещено. Вот да, мне было бы странно - я запрещаю, а тетенька учительница поощряет.

бабушка
Екатеринбург

Не знаю в каких до 12 апреля продлили,у нас пока 30 марта учебный день уже стоит

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Я в общем-то сильно против таращенья в экран размером со спичечный коробок и ребенку это запрещено. Вот да, мне было бы странно - я запрещаю, а тетенька учительница поощряет.

Татьяна, Вы всё никак въехать не можете какое "таращенье в экран"????
Учитель рассказал - голосом, голосом! - дал заданье, дети сделали на листочках, голосом дали ответ... или голосом ответили на вопросы!!!
Мне очень странным кажется Ваше упорство не понимать, о чем идет речь.

Екатеринбург

МышЪ: Учитель рассказал - голосом, голосом! - дал заданье, дети сделали на листочках, голосом дали ответ... или голосом ответили на вопросы!!!

просто в телефон без видео? А как он показывает то, что обычно на доске показывает? Началка же, все через доску. Я так поняла, у ребенка такая видеоконфа, а не условное селекторное.

МышЪ: Мне очень странным кажется Ваше упорство не понимать, о чем идет речь.

я не продвинутая, поэтому да, не понимаю.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: дистанционный урок в конкретное время с просмотром на спичечном коробке

Что смотреть??? учитель РАССКАЗЫВАЕТ.
Да впрочем я утомилась.
Живите как считает нужным.
По поводу "я запрещаю" - ну пусть Ваш ребенок по старинке, сам почитал учебник, сам сделал задание...
Хотя Вы же выше убеждаете, что даже рыба без обучения очного не поплывет?
Но вариант именно объяснения, именно контакта в ситуации закрытых школ отвергаете...

Екатеринбург

МышЪ: Что смотреть??? учитель РАССКАЗЫВАЕТ.

я Вас поняла, что на видео рассказывает :) возможно, поняла неверно. Мне интересно разобраться, у меня все это еще впереди - все эти школьные карантины.

Аноним 153

Аноним 535: Никак. Но на льду можно с помощью онлайн-уроков)))

До первой травмы, хорошо если без перелома
Смешно читать даже)))
С тренером то без травм не обходится, а уж самостоятельно...

мама
Екатеринбург

я помню, как 20 лет назад, мой свекор спорил со мной, что кульманы с карандашами никуда не денутся, и поэтому автокад ему, инженеру, не нужен.
вот этот спор про дистанционное образование - от туда же.
ну смешно, ей богу.
алиллуйя нашей школе, где учителя всегда готовы к дистанту и не чураются современных технологий.

Екатеринбург

Bugаgа: Не знаю в каких до 12 апреля продлили,у нас пока 30 марта учебный день уже стоит

У нас аналогично :(

Аноним 535

Татьяна Вакалюк: сильно против таращенья в экран размером со спичечный коробок

Так обеспечьте ребёнка экраном нормального размера))) Ему ещё долго им пользоваться

Аноним 153: До первой травмы, хорошо если без перелома
Смешно читать даже)))

Масса детей освоила коньки вообще самостоятельно без онлайна и без тренера. Никто не заставляет тулупы по онлайну осваивать. Не надо до идиотизма доводить сказанное и потом вращать глазами. Речь про то, что основы некоторых навыков (не говоря уже о знаниях) можно получить с помощью онлайн-обучения

Екатеринбург

Аноним 535: Так обеспечьте ребёнка экраном нормального размера)))

у него есть, у него ноут свой. А телефона - ну, смартфона - не будет. Ближайшие сколько-нибудь лет.

Аноним 535: основы

вот это и есть максимум, да. Основы. Тем более в началке.

Аноним 153

Аноним 535: Масса детей освоила коньки вообще самостоятельно без онлайна и без тренера.

То есть встать на коньки самостоятельно и двигаться по прямой это в вашем понимании "освоила коньки "? Нда

Аноним 535

Аноним 153: встать на коньки самостоятельно и двигаться по прямой это в вашем понимании "освоила коньки "

Я предельно точно ответила, что я имею в виду. Дискутировать с вами смысла не вижу. Онлайн неэффективно. Гаджеты - зло. Возрадуемся

Аноним 640

У нас электронный дневник виснет, файл ( скан) с домашкой не смогли приложить.
В началке учитель просит фото в вотс ап прислать. С одной стороны очень удобно ( я уж не знаю как она проверят, мелко же (((
С другой - у младшей нет телефона, нужен родитель так и так.
Домашки очень много
Самоорганизация страдает.

Екатеринбург

Пельменька: Bugаgа:Не знаю в каких до 12 апреля продлили,у нас пока 30 марта учебный день уже стоит
У нас аналогично

То же самое, область.

мама
Екатеринбург

мисюсь,
В Верхней Пышме 1 апреля в школу

мама
Екатеринбург

нам сегодня учитель разослала сообщение, что каникулы продлеваются до 12 апреля

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";