В Совфеде предложили штрафовать родителей школьников, которых найдут в кафе

просто посетитель
Екатеринбург

Народ, прекратите паниковать и критиковать друг друга. Каждый живет по своей совести. Всё будет хорошо.

Аноним 313

Аноним 454: Это вот тоже самое,что писали в других темах

Мне будут платить только МРОТ, на стимулирующие денег 0. И что мне смотреть на Италию, Испанию и прочие страны? Чтобы что?

мама
Екатеринбург

Аноним 454: Вот что вы несете? В какой панике? Кто кого линчует

темки на ю-маме одна другой хлеще Уже переругались все с поиском кого еще обвинить в разносе инфекции, с фотками пустых прилавков и вопросами сколько закупить чего уже не один раздел не обходится, а по поводу чихнувшего в трамвае впадают в истерику. А от этого уже недалеко до всего остального.

Екатеринбург

BellaDonna: мой дома сидит

А в этом есть смысл? Вы на работу не ходите, по магазинам и т.п.. Также и родители могут заразить дома ребёнка.

anоnim

Аноним 454 ,
"Это вот тоже самое,что писали в других темах - чо мне окружающие, я хочу поехать и поеду и на карантин по приезду не пойду . И вообще никому не скажу,что где то отдыхала."

А почему проблема карантина должна зависеть от сознательности или не сознательности граждан?
У нас зачем столько министров пузо себе отращивают? Пусть закрывают выезд.
Человек заплатил 100 т. за путёвки, а теперь должен сознательность проявить и получить обратно только 10 тысяч? Ясно, что мало кто идёт на это.

Аноним 571

столько агрессии

Аноним 454

anоnim: А почему проблема карантина должна зависеть от сознательности или не сознательности граждан?

Вот у меня слов нет. Вы сами то поняли ,что сказали? Вообще то от сознательности граждан той или иной страны очень многое зависит. Даже то, что будет эта страна на карте мира или нет, такое в истории тоже было.
Может надо выглянуть за границы своего комфорта ,хотя бы выглянуть, выйти то немногие, судя по постам, решатся

anоnim

Аноним 454 ,
"Вот у меня слов нет. Вы сами то поняли ,что сказали? "

Я - поняла. А Вы поняли?
В таких ситуациях государство должно брать на себя ответственность и поддержку граждан страны. А иначе - зачем оно вообще нужно?
А наше государство не берет такой ответственности, указы - обтекаемые (хотите водите детей в садик, хотите - не водите). А потому, что в этом случае нужно будет большие компенсации людям выплачивать. А зачем? Пусть лучше сами перегрызут друг друга.
А во Франции, например, оплату по жко отменили на сколько то месяцев, а у нас?

Аноним 454

[cit]anоnim: А во Франции, например, оплату по жко отменили на сколько то месяцев, а у нас?

Так у нас и не Франция по эпидобстановке. Но люди делают все,что было как в Европе. Это,видимо,для того,чтобы за квартиру не платить

мама
Екатеринбург

А что сделала школа, чтоб не было этих праздно шатающихся детей? отправила их восвояси и замечательно? у меня ребенок третий день сидит, не поднимая головы. У них по расписанию уроков выкладывают задания + домашнее задание. Все это нужно отправлять учителю. Она, когда узнала, что до 12 дома сидеть, сказала: Лучше бы в школу ходили. Так что, у нас школа нагрузила так, что времени нет ни на какие гулянки.

Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: А в этом есть смысл? Вы на работу не ходите, по магазинам и т.п.. Также и родители могут заразить дома ребёнка.

Есть, конечно, чем меньше контактов, тем лучше. Я хожу в магазин, но я понимаю, что лицо не надо трогать, руки мыть и т.д, а где вы видели подростков в ТЦ, моющих руки хотя бы перед едой. Потом они поголовно с вейпами, не уверена, что не сосут один на всех, с бутылками одной на двоих и т.д Ну и я не понимаю тогда зачем карантин, лучше бы в школу ходили.
А в результате из-за нерадивых родителей, прикроют ТЦ и кому лучше будет. Люди без работы, их же родители , бизнес страдает и так по цепочке.

Екатеринбург

BellaDonna: где вы видели подростков в ТЦ, моющих руки

Мои.

BellaDonna: с вейпами,

Не пользуют.

BellaDonna: с бутылками одной на двоих

Мои брезгливым, все в меня.

BellaDonna: А в результате из-за нерадивых родителей, прикроют ТЦ

ТачнА из-за детей и прикроют. Логика где?

Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: ТачнА из-за детей и прикроют. Логика где?

В том числе. Если там их толпами будет, то вопрос опять воникнет, к чему закрыли школы.
Ну и ваши молодцы, а я наблюдаю совсем другую картину

Аноним 571

Общественный транспорт вас не напрягает люди толпами в нем???

Аноним 3

Ну вот первая официально умершая от коронавируса в России.
Как показывает практика соседних стран - дальше будет больше.

мама
Екатеринбург

Бедные подростки, как будто они кругом заразу разносят, вот как их всех закроем, сразу все прекратиться.

BellaDonna: к чему закрыли школы

Я вот тоже не знаю зачем, ну ввели бы меры профилактики усиленные и все.

Аноним 739

SOLO ,
Затем, что это экономия бюджета и реально действенная мера при начавшейся эпидемии. Мера сдерживающая только скорость, но не само распространение. Против распространения никак, ибо в тех же медучреждениях и лабораториях люди, а не роботы. Хоть все перехватывай и всех (невероятно, но вдруг) переведи на дистант и удаленку

235

Новости U-mama.ru ,
Отличный способ пополнить казну..

Аноним 313

Павел Креков говорит, что ТЦ не собираются закрывать, кто тут про Гринвич говорил?

Vivienne W: Конечно она умерла, она бы и от гриппа умерла

И без гриппа бы умерла, там очень тяжёлый анамнез.

Аноним 54

Новости U-mama.ru: Инициатива о штрафах возникла в Совете Федерации.

Почему инициаторов штрафов не штрафуют за порой откровенно тупые инициативы?

Екатеринбург

Аноним 54: Почему инициаторов штрафов не штрафуют за порой откровенно тупые инициативы?

Их уже за создание паники и ажиотажа с продуктами штрафовать нужно.

Екатеринбург

Я в какой-то теме уже писал. Прекратите панику!
Я работаю со складами, крупы у нас, как и сахара и муки на 10 лет вперёд. Ажиотаж создают сами магазины, продукты в городе есть, не теряйте голову.

Аноним 765

МятноЯгодныйХру: Я в какой-то теме уже писал. Прекратите панику!
Я работаю со складами, крупы у нас, как и сахара и муки на 10 лет вперёд. Ажиотаж создают сами магазины, продукты в городе есть, не теряйте голову.

Мб дело не в вирусе, а в падении рубля?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";