Президент Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей

Екатеринбург

Слушайте, сейчас разговаривала с мужчинами.
считают, что нам промыли мозги. Ничего тут нет, это все мохинации денежные. Никакой вирус не гуляет. А мы придурки сейчас сядем дома и потеряем в деньгах.
И это при том, что они только прилетели из заграницы и сидеть не собираются дома. Собираются работать, гулять и жить полной жизнью

просто посетитель
Екатеринбург

Марья не искусница: С девочками шутили, что до третьего трупа не расходимся

у меня когда спрашивали,почему твоим россиянам не страшно,я грю че бояться-то,урал,вечная мерзлота,леса,болота,негде хоронить штоль

жеsть

Интерфакс:
*Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Двое россиян нарушили режим изоляции в Краснодарском крае и сбежали в Свердловскую область. По данным СМИ, нарушители вернулись из-за границы и улетели в Екатеринбург, не сдав анализы на коронавирус.

Как сообщили в оперштабе по Свердловской области, когда этих людей найдут, их оставят на карантин на Урале*
Кто в курсе, это правда? Штрафы какие-то за подобное поведение предусмотрены?

Аноним 466

О чем можно говорить,если в доме короновирус обнаружили, а его жители водят детей в садик,ходят на работу -смысл в карантине? Одна профанация.

мама
Екатеринбург

Идущая за мечтой:
Слушайте, сейчас разговаривала с мужчинами.
считают, что нам промыли мозги. Ничего тут нет, это все мохинации денежные. Никакой вирус не гуляет. А мы придурки сейчас сядем дома и потеряем в деньгах.
И это при том, что они только прилетели из заграницы и сидеть не собираются дома. Собираются работать, гулять и жить полной жизнью

Вчера Жозя писала, сообщайте о таких куда следует, иначе через пару дней сами захотите пойти расстреливать))))

Аноним 896

Аноним 232,

Аноним 232: По-моему, как раз недавно ВОЗ и заявил, что маски довольно-таки бесполезны как в ту, так и в другую сторону. Не защищают они от вируса ни вас, ни других людей от вас.

Сами по себе - да!
В комплексе с соблюдением личной гигиены - эффективны
С декабря прошлого года ношу маску и перчатки на простой банальный обход в неинфекционном отделени
Мои коллеги тяжело болели этой зимой, я благодарна в первую очередь средствам зашиты

Аноним 425

Идущая за мечтой: ушайте, сейчас разговаривала с мужчинами.
считают, что нам промыли мозги. Ничего тут нет, это все мохинации денежные. Никакой вирус не гуляет

Во, на работе такие же. Ладно,вроде особо не гуляют, дом-работа -магазины. Но рукопожатия со всеми подряд. На мое - зачем , когда возможно вирус гуляет, ржут, ну будем ногами здороваться и продолжают. На вопрос, что случится если месяц два сказать Здравствуйте, без рукопожатия, ответ ничего и опять продолжают .

Аноним 138

анонимно: Сами по себе - да!
В комплексе с соблюдением личной гигиены - эффективны

тогда почему такой большой процент заражения среди врачей? в сотни раз больше, чем у обычных людей. Уж у медработников то с личной гигиеной все в порядке.
Нет, не убедительны мне ваши аргументы. Самоизоляция еще более поможет, а маски... так для успокоения нервов.

просто посетитель
Екатеринбург

Идущая за мечтой: считают, что нам промыли мозги. Ничего тут нет, это все мохинации денежные. Никакой вирус не гуляет. А мы придурки сейчас сядем дома и потеряем в деньгах.

я таких у нас пачками встречала,вы знаете,потом наблюдаешь воочию прям эволюцию человека,через день (условно) замолкают,к концу недели только не в противогазах ходят)))

Аноним 138

отчасти я с ними согласна. Вирус гуляет, и более того, многие им уже переболели с минимальными симптомами, даже не зная об этом. Паника сильно преувеличена, имхо, а принимаемые меры неадекватны масштабу заболеваемости.
Спорить ни с кем не хочу, просто высказала свое мнение.
ps
внесу-ка, пожалуй, все темы про вирус в черный список. Сил нет уже эти страшилки читать.

Аноним 985

Аноним 425: Но рукопожатия со всеми подряд

Невозможно перестроится так быстро. Причем у нас ведь не такая обстановка как в той же Европе. Многие действия,то же рукопожатие, делаются автоматически. Если человек 30 лет подряд протягивал руку, то на автомате и будет ее протягивать. Я вчера писала,что доставщик от меня отпрыгивал,близко не подходил,а я сообразить не могу,чо он от меня шарахается и все к нему ближе,а он от меня дальше... И только потом уже, через какое то время поняла,что он соблюдал дистанцию.

Аноним 896

Аноним 138,
Аноним 138,
Аноним 138,
Аноним 138,а маски... так для успокоения нервов.

Это же перекрасно! Самоуспокоиться, чувствовать себя защищённым и не болеть

Я читала конкретные исследования, там действительно разница между носившими и игнорившими была всего 1%,, но попасть в этот процент незаразившмхся очень даже неплохо!

Ну и потом, от болеющих они уберегают, от распространения заразы при чихании, кашле, иначе бы хирурги их не надевали

мама
Екатеринбург

Объясните мне, что они ввиду имеют? Что удаленщиков не распускаем?

В Кремле предполагают, что российские граждане продолжат работать в дистанционном формате на следующей неделе, которую президент РФ объявил нерабочей. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Мы исходим из того, что те, кто работал до сих пор на удаленке, будут продолжать работать, как и работали, на следующей неделе. Речь не идет о выходных или праздничных днях в классическом понимании этого слова.

самомама
Екатеринбург

Базилика: Объясните мне, что они ввиду имеют? Что удаленщиков не распускаем?
В Кремле предполагают, что российские граждане продолжат работать в дистанционном формате на следующей неделе, которую президент РФ объявил нерабочей. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Мы исходим из того, что те, кто работал до сих пор на удаленке, будут продолжать работать, как и работали, на следующей неделе. Речь не идет о выходных или праздничных днях в классическом понимании этого слова.

Я поняла это так: кто может работать в самоизоляции тот работает, кто не может и не входит в состав тех кто обязан работать в эту неделю, тот просто отдыхает получается дома..

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: Я поняла это так: кто может работать в самоизоляции тот работает, кто не может и не входит в состав тех кто обязан работать в эту неделю, тот просто отдыхает получается дома

Как они это будут официально оформлять? Какими приказами в кадрах это проводить?

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: У нас премьер министр заболел.

Все отрицатели заболевают
Выздоровления ему.
Знаю, вы его недолюбливаете, но я прям его фанат
Ещё со времени, когда он мэром работал и книжки писал.

самомама
Екатеринбург

Базилика: Как они это будут официально оформлять? Какими приказами в кадрах это проводить?

В нашей организации никак, тем кому нужен был компьютер домой, дали под расписку.. на этом все.. По оплате сказали будет 100%
По документа я так понимаю будут просто рабочие дни..

Аноним 520

У нас дурдом всё краше, заставляют переносить отпуска с лета на сейчас, у людей билеты, путевки куплены, а главному всеравно.

Аноним 520

А мне интересно, я раньше не отслеживала, с какого периода этот короновирус пошел? Я очень плохо переболела осенью, в октябре, в начале. В итоге - астма. Может это и был короновирус?

мама
Екатеринбург

Skazochka: я смотрю на Яндексе карту у вас 177 случаев, 2 выздоровления, 1 смертельный. И у вас ЧС?

Блин..
Ну в Молдавии всего 3,5 млн населения. И правильно сделали, что вовремя начали меры принимать.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Как мэр он был гений

У меня от его книг интеллектуальное удовольствие. Я сначала книги прочитала, потом уже узнала, что он мэр Лондона.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";