Коронавирус в России: последние данные от оперативного штаба

мама
Екатеринбург

Базилика: Если у вас в больницах умирающие лежат не в реанимации, а на полу в коридорах, если у вас ледовые арены в морги превращены, если у вас к госпиталям военные рефрижераторы подгоняют, если родственникам тела умерших для погребения не выдают - как можно избежать массового психоза? Никак.

Это где такое?

РыбкаЗолотая: Попадались статьи про Китай, что ИВЛ вообще не рекомендуют они((((

Неправда это. Вы просто не понимаете о чем речь. Ну сорри.

Котенок5: Кстати, видела вашего сына с собачкой)) узнала по собаке

Да, у нас в парке грязища, к вам в Архиповский ходим. Вот в 12 примерно пойдем. Я дома сегодня
На улице можно и без маски а перчатки нужны только кнопки в подъезде нажимать.
Четаржу, по бцж австралийцы сейчас проводят исследование.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Это где такое

Это в новостях про Италию показывают

мама
Екатеринбург

Симочка, хосспади...

Екатеринбург

Симочка: Это в новостях про Италию показывают

Лично видела - большая белая машина припаркованна к каким- то дверям здания, подпись:"погрузка трупов в такой- то больнице Италии" . А без подписи это просто машина на разгрузке или погрузке (может продукты привезли )

мама
Екатеринбург

Neiron: Вот в 12 примерно пойдем.

Мы тоже с минуты на минуту пойдем.

Екатеринбург

Neiron: Неправда это. Вы просто не понимаете о чем речь. Ну сорри.

Ой, я согласна))) Пусть лучше я не понимаю такие процессы, пусть в них профи разбираются.

Аноним 558

Витамин: А раньше пожилые не умирали? От ОРВи, гриппов? Все тоже самое было и будет всегда.

Можно сколько угодно прятать голову в песок и убеждать себя, что все вокруг дураки и Москву закрыли просто так и военных просто так ввели, ну а в Италии, конечно все все придумали, нам назло .

мама
Екатеринбург

Neiron: Это где такое?

Коек в Испании не хватало, на пол клали. Потом развернули мобильные.
Напротив ледовой арены в Италии подруга брата живет, считает скорые и бьется в истерике. Из маленьких городков Ломбардии везут, где инфраструктура не справляется.
Тела оттуда не выдают, кремируют и выдают урны. Тоже инфраструктура захлебнулась.
Мобильные морги в Нью-Йорке стоят. Надеюсь, на всякий случай.

Аноним 501: по секрету скажу,в корридоре на каталке оставляют больного для наблюдения(была такая практика раньше)

Здесь не тот случай.

Екатеринбург

fly_mama: что есть предположение что она помогает как то, но хочется конкретнее . Спасибо

Да откуда конкретнее. У всех одна инфа. Есть некие австралийские ученые и некие исследования аж с 16 года, что БЦЖ неспецифическим образом помогает при некоторых инфекциях, сейчас вот решили, что от ковид. Неспецифический иммунитет вырабатывается. Как-то так. В поддержку этой теории сравнивают карты распространения вируса, смертности от него и карты с распространением вакцинации поголовной БЦЖ. Ну вот они абсолютно идентичны. Где массово вакцинация идет, пока мало заболевших-смертей, где не было давно-много. Например Германия, строго по границе ФРГ и ГДР. Соседние Испания и Португалия и т.д Но это всего ишь теория.

мама
Екатеринбург

Базилика, так ить это не повод впадать в раздрай? У нас такого нет.
Когда в Африке была Эбола тоже там была жесть. Но все спокойно себя вели.
Истерия почему то очень накручиваются сми и пранкерами.

мама
Екатеринбург

Котенок5, помашем вам если увидимся

Аноним 985

Витамин: Вот один из немногих адекватных людей, который все четко изложил.
Идёт не эпидемия вируса, а эпидемия массового психоза.

Еще раз высылаю ссылку https://youtu.be/0EEHq9JhUhc

Аноним 360

Витамин: Идёт не эпидемия вируса, а эпидемия массового психоза.

+++ Ладно, старики..хотя они кажутся более адекватными, понимают,что им итак,возможно,мало жить осталось и не хотят сидеть последние дни в клетке.
А молодые??? Что за паранойя,если заболеешь,то обязательно умрёшь?? Что за паранойя из-за детей, хотя нет ни одного ребёнка, заболевшего коронавирусом!

Витамин: А вот потери от остановки экономики, вот они точно будут страшными. Увольнения, безработица, суициды.

+++
Люди, вы также боитесь гриппа,ветрянки, орви итд...???
Это такой же вирус, может быть чуть хуже последствия после него, но это не 100% летальность!!!

Аноним 409

Аноним 360: Что за паранойя из-за детей, хотя нет ни одного ребёнка, заболевшего коронавирусом!

Есть и заболевшие, и умершие дети, начиная от деток до года. В Москве только пару дней назад выявлено 17 детей с коронавирусом.
По миру статистика намного печальнее.
Сейчас на ИВЛ процентов 50-60 - это люди в возрасте 18-50 лет.

Аноним 805

Аноним 409,
Численность населения Москвы почти 13 млн!!! И всего 17 детей?!
От онкологии или в дтп сколько детей гибнет?

Аноним 805

Аноним 360,
Это такой же вирус

Можно было бы понять если б холера или чума какая-нибудь бубонная, а тут из-за чего весь сыр-бор не понятно.
Вернее понятно: мировую экономику обрушить

Екатеринбург

А можно еще вопрос от идиотки?
Сыворотку делают из плазмы с антителами переболевших или врут опять все? Или она типа, есть, но использовать нельзя?
И что за информация про воду появилась?Обработанную холодной плазмой? За копейки, буквально всех от всего могущей спасти? "Мегнарил"? Якобы ученые Сколково разработали.. Только непонятно, ей все мыть или пить ее?

Аноним 409

анонимка ,
Мне вообще не интересно дтп и подобное, если можно предотвратить или минимизировать - то я буду стараться это сделать. Вам чужие дети - фигня, всего лишь статистика. Но, как правило, если кто-то из своих родных и близких попадает в статистику по вирусу, что в голове не выскакивают эти статистики по дтп и прочему, сразу люди думать начинают.

мама
Екатеринбург

Четаржу: или очень трудно, вот заикнись я сейчас, что половина из перечисленного фейк или (на худой конец) гипертрофированное увеличение, меня же на кусочки порвут.

Ледовая арена в Мадриде переоборудована под морг - это факт.
Такое каждый год бывает, да. При каждом банальном гриппе. Просто в сезон гриппа ежегодно закрываем столичный каток для посетителей и начинаем туда тела умерших свозить, обычное дело, ачетакова.

Аноним 720

РыбкаЗолотая: А можно еще вопрос от идиотки?
Сыворотку делают из плазмы с антителами переболевших или врут опять все? Или она типа, есть, но использовать нельзя?

Я тоже этого не понимаю. Почему? Как экспресс профилактику, или экспресс лечение на ранних стадиях. Это не глупый вопрос, а логический. Не могла найти инфы.

Аноним 805

Аноним 409,
Вам чужие дети - фигня, всего лишь статистика.

Когда моя сестра в 27 лет (имея детей 3-х и 7-ми лет) умирала от онкологии. Вот тогда-то я и столкнулась со статистикой: врачи сказали, что процент смертности от онкологии очень высокий и среди этих масштабов смерть бедной мамы двоих детей заметна не будет.....

мама
Екатеринбург

Базилика: Из маленьких городков Ломбардии везут, где инфраструктура не справляется.

Скорей всего везут оттуда, где нет нужного набора оборудования и инструментов. Или нет возможности держать их в маленькой больнице изолированно от других пациентов. Всех подозрительных.
Если в Екатеринбург со всей области повезут всех, у кого ОРВИ протекает тяжело, тоже вокруг сороковой будет пробка из скорых, люди будут в коридоре лежать, а жители окрестных домов биться в истерике. Без коронавируса даже.

Аноним 409

анонимка ,
Ну так тем более вы должны понимать, что эта статистика, тем, кто столкнулся с горем - не по чём.
Поэтому надо стараться не допустить повторения сценария Европы, быть благоразумными, а не уповать, что от других причин умирает больше народа. Тогда будет ещё и + смерти от КВ в добавок к остальным.

Будьте здоровы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";