Евгений Куйвашев ответил на самые частые вопросы по действию его указа

Екатеринбург

Аноним 714: Значит только я могу быть за рулем

в смысле? :) а что мешает Вам сидеть на пассажирском сиденье? Или такси вызвать?

Аноним 714

ВремяПокажет: трое детей.

ВремяПокажет: куда это вы всей оравой ездить собираетесь?)))

Да почему с тремя то?
И с одним нельзя.

Аноним 714

Татьяна Вакалюк: а что мешает Вам сидеть на пассажирском сиденье?

То есть в моем присутствии можно?
Если так то ок

Екатеринбург

Аноним 714: То есть в моем присутствии можно?

конечно :)

Аноним 773

Аноним 88: Если у пенсионера есть мы, дети, с какой стати мы будем обращаться к волонтёрам... Сами все им принесем конечно же

++ тоже не поняла. т.е. волонтерам левым можно, а родным людям не рекомендовано к пожилым пойти? откуда я знаю,ч то там за волонтер, что он там вообще принесет, да и вообще...есть же кому помочь

Екатеринбург

Некто: Центр пустой, а все спальные районы забиты гуляльщиками во дворах

не знаю где забито - у нас пусто и тишина, детские площадки пустые... И вчера и позавчера не видела детей во дворе, хотя окна туда выходят, прохожих мало, машины все стоят во дворах.

Аноним 773

Material girl: Семье из пяти человек,где двое взрослых и трое детей перевезти всех на дачу сложнее,чем в загадке про два берега, одну лодку и волка, зайца и козу кого с кем оставить,а кого везти

Новости U-mama.ru: Если же у вас есть острая необходимость поездки помните: количество пассажиров в личном автомобиле, не должно превышать двух человек, исключения возможны только для близких родственников.

читаем внимательно и не думаем, кого с кем оставить :)

Аноним 773

МаМа: Площадки все обмотаны лентой. На улицах пустота. Видимо, сады, деревни

это где так? унас на площадке никого нет тупо потому что там все растаяло и там гадюшник из луж и грязи. пару дней назад гулял народ с малявками и не только
Мы сами с ребенком вышли на ул, по ней ул достаточно много народу, как ы обычный день, пришлось во дворы зарулить, вот там пусто почти

Аноним 1

На кладбище то можно завтра съездить? Не пойму. Или остановят?

Аноним 773

Аноним 714: Да почему с тремя то?
И с одним нельзя.

да с чего нельзя-то?? двое взрослых можно и дети, 2-3 не важно. вы одна семья. черным по белому же написано, что членам семьи можно ездить хоть в 10ом

мама
Екатеринбург

У меня муж с 2 коллегами едут из кмд на автомобиле ( самолет отменили)... сегодня спрашивает ... а что нам делать??? Три человека в машине))) не родственники, коллеги

Мимоза

Непонятно с теми, кто ездит на работу - должны быть пропуска, справки определенной формы или достаточно слов, что, скажем, работаешь в общепите/магазине/аптеке?

Аноним 773

Аноним 1: На кладбище то можно завтра съездить? Не пойму. Или остановят?

можно, кто вас остановит? весь указ носит рекомендательные меры. дальше уже сам решает, кому, куда

Аноним 773

Новичок: У меня муж с 2 коллегами едут из кмд на автомобиле ( самолет отменили)... сегодня спрашивает ... а что нам делать??? Три человека в машине))) не родственники, коллеги

одного на такси не вариант отправить? чтоб наверняка, на штраф чтоб не нарваться. хотя смотря откуда, может штраф дешевле выйдет ))

Мимоза: должны быть пропуска, справки определенной формы

в соседней теме писали, отдел кадров должен выдать, что такого-то числа (или промежуток дней) вы должны выйти на работу

Web
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Можно ли что-то сделать с соседом с перфоратором на время карантина?


фантазия разыгралась

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Из Волгограла едут)
Я уж предложила самого молодого от сысерти на такси отправить) или где они там поедут...

Аноним 834

Мимоза: Непонятно с теми, кто ездит на работу - должны быть пропуска, справки определенной формы или достаточно слов, что, скажем, работаешь в общепите/магазине/аптеке?

Нам сегодня всем в срочном порядке выдавали справки на бланке организации. Текст такой "настоящим подтверждаем, что ФИО является работником, обеспечивающим текущую деятельность предприятия такого-то (основной код ОКВЭД), которое является поставщиком продуктов питания и продолжает свою деятельность на основании Указа Президента РФ от 25.03.2020г номер 206"
У директора этих справок стопища. Узнал, что мне раньше надо уходить - подписал без очереди. Пригодится ли она - другой вопрос...

Новичок: муж с 2 коллегами едут из кмд на автомобиле

Мне кажется, ситуация по-человечески понятная, не должны уж совсем то прискрепстись...

Аноним 156

Новичок: У меня муж с 2 коллегами едут из кмд на автомобиле ( самолет отменили)... сегодня спрашивает ... а что нам делать??? Три человека в машине))) не родственники, коллеги

Ну так-то маразм делить, они уже сколько едут вместе. Если вдруг, что то уде межсобой все передали, зачем еще лишнему водителю при их разделение это.
Может спасет командировочные удостоверения, что вместе давно до указа.
Ну и штрафы для самризоляции не введены, но вроде как уже хотят.

Аноним 773

Аноним 156: Может спасет командировочные удостоверения, что вместе давно до указа.

++

Новичок: Из Волгограла едут)
Я уж предложила самого молодого от сысерти на такси отправить) или где они там поедут...

пусть вместе едут, а там как будет, может все ок обойдется

бабушка
Екатеринбург

У нас народ гуляет. В лесу вообще толпень, еще вчера такого не было Во дворе у нас гуляли люди, но не много, тоже потому что грязь . В окно смотрела, народу столько же как в обычный день.

Аноним 17

У нас как гуляли так и гуляют, пока штрафовать не начнут люди не поймут.

Аноним 268

Аноним 17: У нас как гуляли так и гуляют, пока штрафовать не начнут люди не поймут.

Надоело уже. Ну чем гуляющие, которые не на скамейках, не на качелях/карусельках/в песочнице, а просто мамы с детьми, не толпой, соблюдающие дистанцию, гуляющие не на детских площадках, дети не общаются друг с другом, мешают? Как раз на свежем воздухе иммунитет повышается. Про подъезд уже сто раз говорили - на руки ребенку надеть перчатки, как выйдет - снять. И на улице чтобы ничего не трогал, пусть на самокате или на велосипеде ездит. Или в лесопарке носится. Да и взрослым безвылазно дома тоже вредно сидеть, по-моему только на пользу погулять, главное, поодиночке, а так же соблюдая меры безопасности в подъезде.

мама
Екатеринбург

знакомая: Надоело уже. Ну чем гуляющие, которые не на скамейках, не на качелях/карусельках/в песочнице, а просто мамы с детьми, не толпой, соблюдающие дистанцию, гуляющие не на детских площадках, дети не общаются друг с другом, мешают? Как раз на свежем воздухе иммунитет повышается. Про подъезд уже сто раз говорили - на руки ребенку надеть перчатки, как выйдет - снять. И на улице чтобы ничего не трогал, пусть на самокате или на велосипеде ездит. Или в лесопарке носится. Да и взрослым безвылазно дома тоже вредно сидеть, по-моему только на пользу погулять, главное, поодиночке, а так же соблюдая меры безопасности в подъезде.

+100500
В спертом воздухе квартиры ничем не лучше. Люди совсем уже с ума посходили. И в этих разъяснениях нет ничего, что было бы нельзя: можно, но не рекомендовано. И кроме всего, достаточно одному выйти в магазин или проехать в лифте и подцепить заразу, чтобы вся семья заразилась. То есть не надо выпускать кого-то одного, думая, что остальные застрахованы - нет.

Анониммм

У нас во дворе сидит толпа, жарит шашлыки ... Куча детей вокруг носится, в догонялки играют...
Подруга звонила, по аллее вечером с работы шла, ни одной свободной скамейки. Кругом куча народа бухает.

мама
Екатеринбург

Аноним 714: И с одним нельзя.

да почему нельзя-то?

Аноним 1: На кладбище то можно завтра съездить?

Что за необходимость?

Новичок: сегодня спрашивает ... а что нам делать??? Три человека в машине))) не родственники, коллеги

Так пусть спросят у остановивших их представителей власти. Почему вопрос заранее возник?

Мимоза: должны быть пропуска,

У нас сделали.

Анонимка: в соседней теме писали, отдел кадров должен выдать, что такого-то числа (или промежуток дней) вы должны выйти на работу

нет. У нас не так. Я ж каждый день работаю.

Карантикула: "настоящим подтверждаем, что ФИО является работником, обеспечивающим текущую деятельность предприятия такого-то (основной код ОКВЭД), которое является поставщиком продуктов питания и продолжает свою деятельность на основании Указа Президента РФ от 25.03.2020г номер 206"

"Дана.... в том, что он работает в УЗ (учреждение здравоохранения).... в должности....УЗ...относится к медицинским организациям, оказывающим специализированную, в том числе неотложную медицинскую помощь населению г. Екб и СО. В период с 28.03.2020 до снятия ограничений на передвижение. Справка является подтверждением необходимости передвижения по г.Екб и всей СО с целью обеспечения песперебойной работы УЗ"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";