Роспотребнадзор настаивает о продлении нерабочей недели

Аноним 662

Аноним 613: Да, сложно будет. Но лучше пересидеть эти дни дома, чем потерять, скажем, своих родителей

Сидите. Мы вчера полулегально завезли товар в "медицинскую клинику", на неделю хватит. И все. Ничего больше не работает.

Екатеринбург

Продление нерабочей недели??? Будет нерабочая нееедееееляяяя

Аноним 52: Минимум до конца апреля по факту будет.

до 12 апреля

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 973: Низзя нам ещё неделю дома сидеть. Хотя местные паникерши счас скажут, что я неадекват и вот они уже месяц носа не кажут и ещё на пол года надо бы всех в "тухлых квартирах закрывать". Короче я согласна с батькой.

Вы это детям скажите которые остались без матери, которая умерла в Перми 36 лет всего было

мама
Екатеринбург

А в этой теме у людей совсем другая точка зрения, прям читать приятно. а то надоело уже читать, что надо всем закрыться, а кто на улице тот предатель и пора их уже отстреливать.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 613,

Лучше чтобы Государство брало ответственность за происходящее на себя, несло риски и расходы
А не заставляло оплачивать это вот всё бизнесменов
Закрывайте страну, платите з/п из резервных фондов, делайте ипотечные и кредитные каникулы, издайте указ, при котором аренда на срок карантина не оплачивается .... И все будут сидеть дома!

Екатеринбург

Корица: А ни че что в действующих организациях уже техника встала? Нет запчастей. Склады закрыты. Вы все со стороны "торговли" смотрите?

Lakrima: кто-то бизнес потеряет, люди - рабочие места. Всё потому что наше правительство ссыт взять ответственность на себя.

+++++

Аноним 696

Вот сидели бы нормально и неделей обошлись бы а так гуляют. То с детьми не выходили, а тут резко побежали, вот и будем сидеть. Только штрафы и понимают, подростков дома посадить не могут

Аноним 500

Астра: Мне вчера девушка одна ,представитель малого бизнеса,продолжают работать ,по записи для своих ,так сказала: ,,Чего людей за дураков держать?Достали нагибать.,,(с)

Работают много подпольно, конечно. Вчера у парикмахера была (свой салон), открывает вход по звонку. Безналом не пользуется и работает дальше потихоньку. Никто ей не даст отсрочку по аренде и пр

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Лучше чтобы Государство брало ответственность за происходящее на себя, несло риски и расходы
А не заставляло оплачивать это вот всё бизнесменов
Закрывайте страну, платите з/п из резервных фондов, делайте ипотечные и кредитные каникулы, издайте указ, при котором аренда на срок карантина не оплачивается .... И все будут сидеть дома!

Я вас расцеловать готова!

Аноним 144

Аноним 898: Я в регионе

Аноним 898: режим самоизоляции объявили! Вот зачем... ((

Потому что в случае чего вас там никто спасать не будет или в Екб повезут а здесь у нас и без вас своих хватает. В 40й КГБ пациентов с области больше чем своих.. Пожалейте уже врачей хватит ехать сюда.

Екатеринбург

Бармалей™: ИМХО надо объявлять карантин и ЧС,

Нет для этого оснований, не несите чушь

Аноним 696

Своими гулянками и гробите бизнес другим. Что то я не заметила, чтоб ходили на расстоянии люди и по одному.

Аноним 725

netname87: Вы это детям скажите которые остались без матери, которая умерла в Перми 36 лет всего было

Вот знаете, я астматик. В самой серьёзной группе риска выходит, но понимаю, что женщины 36 лет умирают ежедневно, от гриппа, осложнений, рака, туберкулёза и тп. А вот если всех закрывать ещё пару недель, то с работой, причем с невероятным количеством работы, будут только полиция и силовики. Людям на что жить? И где работать, после того, как выходные закончатся? А конторы и конторки закроются?

Аноним 696

Lakrima ,
кто сидеть будет? Пол форума орут, что не собираются этого делать.

Аноним 499

Астра: Пусть ЧС вводят ,что за принудительные каникулы со штрафами?

+++
Дир уже свои деньги вкладывает, дал большую скидку арендаторам в ТЦ, которые вынуждены закрыться-молодец такой

мама
Екатеринбург

Аноним 725: Вот знаете, я астматик.

И я. Продолжаем с мужем работать, так как своё дело и двое детей. Аренду нам никто не просит, поставщики оплаты ждут, совсем скоро платить налоги. Улыбаемся и работаем дальше.

мама
Екатеринбург

Я пошла писать письмо президенту. Достали. Мата на них уже нет

Аноним 52

Vedma333,
Нет они обладают определённой информацией, по долгу службы.

Аноним 25

Бармалей™: а то народ воспринимает происходящее как выходные

Так кто народ нагнул так, что простой без денег на несколько недель = голод?
Кто-то заморозил выплаты по ЖКХ? Нет, зато ЕРЦ любезно напомнил, что оплачивать надо вовремя и не удивляться большим цифрам в квитанции, раз все дома.
Кредитные каникулы? Гонево сплошное. Кто вам даст в своём уме справку о снижении доходов, если солнцеликий объявил о сохранении зарплат.
Кредиты под 0% для выплаты зарплат - вот уж спасибо благодетелям нашим. В поте лица заботятся о гражданах, которые вынуждены кредиты брать за то, что государство не способно направить поддержку собственным гражданам

Аноним 670

А кто знает, какие цифры должны быть для чс? Я нашла только старую редакцию.

дедушка
Санкт-Петербург

netname87, Вы это детям скажите которые остались без матери, которая умерла в Перми 36 лет всего было

Давайте не будем все в кучу складывать
Человек из группы риска (слабое здоровье, две перенесенных пневмонии, лишний вес (возможно, диабет или давление) контактировал с людьми, которые вернулись из за границы во время пандемии
Настю жаль, безусловно, детей жаль. Можете помочь, есть карта Настиной мамы (видела в ФБ, что собирают)

НО
когда вам некуда будет выходить на работу, уменьшится ваш доход и доход супруга, вы не вспомните про этот случай, вы будете кричать - как же так?!! Как мне кормить детей?! Как платить кредиты?!

Государство сейчас делает всё, чтоб у нас была по факту вспышка безработицы, снижение дохода и банкротство огромного количества предприятий и физических лиц, психические расстройства, самоубийства, волна преступности ....

Подумайте об этом. Жизнь не закончится и придется как-то скрести лапками дальше. Ипотека. Дети. Возраст за 40 +

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";