Глава свердловского Роспотребнадзора снова рекомендует не ослаблять режим

Екатеринбург

все пройдет: в больницу всех берут или дома разрешают лечиться? C пневмониями- всех. Легкие ковид-ОРВИ-дома.
все пройдет: Или вот прямо все забито именно тяжелыми больными? Я ж не отслеживаю дальнейшую судьбу пациента. Но стационарные врачи отмечают, что степень тяжести меняется моментом. От себя скажу- пока в основном пожилые, у всех снижение сатурации и они со своей хронью априори не могут быть легкими, им любая пневмония опасна, не говоря про диффузную, малоизученную. Молодые тоже уже пошли, вздрогнула, но пока мало.

Екатеринбург

Аноним 5: Зато ковид-госпиталь из экспо убрали. Ну, видимо расчет на то, что справятся работающие стационары, со скрипом, но справятся. И медработников тоже ведь ниоткуда не возьмешь.

аноним193

Меланхолия: Ну конечно. 5 стационаров города забито пневмониями, вчера 14 больницу штурмом брали-некуда класть. Уже Ревда к помощи подключилась, помимо Пышмы и пр.Это разве нормальная ситуация? За 25 лет работы я такого не видела. И реально вижу как все по нарастающей идет. В марте мне тоже не сильно то в эпидемию верилось. И когда я говорила, что сейчас только начало, ошибалась, беру свои слова обратно, это еще прелюдия, поверьте. Помимо этого, назревает-идет нехватка сотрудников первички, еще прикурим.

А на загруженность стационаров могло повлиять то что некоторые больницы на карантине?
Или это не играет роли?

аноним193

Меланхолия: C пневмониями- всех.

Странно
А почему так?
Моя сестра болела осенью пневмонией, лечилась дома.

Екатеринбург

Аноним 190: А почему так?

Чтобы не упустить внезапный переход в тяжелую форму. И чтобы не заражали родственников и соседей.

Екатеринбург

Gafff ,
Такого количества пневмоний, тем более летних, я не припомню.

И дело ведь не только в "тяжелый-легкий, умирают-не умирают", ограничениями пытаются сдержать нагрузку на врачей. Мне тоже очень хочется чтобы все сняли, старшая 11 класс заканчивает, самой к врачу надо и других причин куча. Но от нас ничего не зависит.

Екатеринбург

Аноним 190: А на загруженность стационаров могло повлиять то что некоторые больницы на карантине? Но пневмоний от этого меньше не стало. Так ведь? Только у меня в последние смены за сутки от 3 до пяти пневмоний, а нас таких много. Еще в апреле такого не было, а в марте так, развлекались.

Аноним 190: Моя сестра болела осенью пневмонией, лечилась дома. Осенью не было КВ.

Аноним 961

Анонимка: Смешно слушать.. Подруга в Уфе живёт.. Как гуляла с ребёнком и в гости ездили, так и в карантин продолжали.. Никакой самоизоляции.. Ни у неё, ни у знакомых её..

у меня брата в Уфе оштрафовали на 500 рублей за то, что в выходной выехал в город без "бумажного разрешения". У мамы в деревне, у свекрови в деревне запрещали выходить без масок на улицу. По улицам ездил председатель сельского совета в сопровождении сотрудников ППС. После 8 вечера выходить со двора запрещено было. Когда у нас еще не было запрета продавать людям без масок и перчаток, в Уфе(Иглино, Акбердино и близлежащие населенные пункты) уже не пускали даже в магазин.

дедушка
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Дмитрий Козловских снова обратится к губернатору Евгению Куйвашеву с рекомендацией не ослаблять после 25 мая режим самоизоляции.

В области коэффициент распространения инфекции равен 1,17. Для того, чтобы ослабить режим, эта цифра должна быть меньше 1. За сутки в регионе выявили 135 новых заболевших, закрыто общежитие УрФУ из-за случая заражения коронавирусом.

этот товарищь сам не дорабатывает и перекладывает ответственность на губера... считаю что козловских нужно уволить так как он не справляется со своими обязанностями... за 3 месяца так и не смог принять мер для снижения заболеваимостью

Екатеринбург

Songes ,
Я про Екатеринбург говорю и про пневмонии. Легкие ОРВИ-ковид допустимо оставлять дома-распоряжение. И пневмонии и ОРВИ идут в разные места. А в новости, статистику я не верю-плавали уже. и общаемся внутри между собой-все же не напишешь в интернете.

Аноним 284

Songes: данным оперативного штаба и пациенты с легкой степенью находятся в стационарах

Не знаю, что и где берет штаб, у нас легких нет. Все с двусторонними пневмониями. Одно но, не все пневмонии по анализу ковид+ но лежат , куда их

аноним193

Меланхолия: Но пневмоний от этого меньше не стало

Но если бы в к больницы были бы открыты , то нагрузка распределилась бы равномерно?
А ещё , если бы были открыты поликлиники то часть людей прошла бы лечение дома и в стационары бы не попала?

Аноним 778

Меланхолия: 5 стационаров города забито пневмониями

А сколько у нас в городе всего стационаров и койко-мест, вы знаете?

мама
Екатеринбург

колючая карамелька: Работаю в садике. Открыли дежурные группы. Каждое утро приём детей очень строго, осматривает медик очень тщательно. И то умудрились родители притащить детей с температурой

А вы не знаете как потом ребенок, который заболел орви, возвращается в садик в дежурную группу?
Мне воспитатель сказала, что если более двух дней пропустили по любой причине то вылетает ребенок из дежурной группы до самого конца. Типа потом только с общим потоком. Как то странно это...разве это законно? Если ребенок простыл и поправился через две недели куда его потом? Родители продолжают работать.

все пройдет

если я правильно поняла, то в больнице лежат больные, которые, если бы не ковид, то лечились дома Поэтому и перегруза больше

Аноним 564

все пройдет ,
Мне тоже удивительно. У знакомого на работе планово взяли мазок.пришел положительный и его сразу на скорой в 40 увезли....у него симптомов минимум было,лёгкое недомогание с натягом. Продержали дней 13-14,пришло два отрицательных мазка и выпустили.
Конечно если так забирать,то мест не будет в стационаре

Аноним 564

От гриппа столько народу ежегодно умирает и ни разу ничего не закрыли кроме школ и садиков.и то временно..вот честно,никого это не смущает ?
А то что вирус останется с нами и будет как грипп периодически вспыхивать уже давно сказал тот же Чучалин. И что теперь,на 20 лет карантин ?

Екатеринбург

Аноним 190: Но если бы в к больницы были бы открыты , то нагрузка распределилась бы равномерно?

Да, но когда до одной трети твоих вызовов составляют пневмонии-задумаешься.

Аноним 190: если бы были открыты поликлиники то часть людей прошла бы лечение дома и в стационары бы не попала? Так поликлиники на неотложку и не закрывались. Можно и амбулаторно лечится, насильно никого не госпитализируют.

Анонимка

Меланхолия: Легкие ОРВИ-ковид допустимо оставлять дома-распоряжение

Да нет реально этого.
Могут оставить дома только тех, кто живёт один и это не единственное условие. То есть всех по сути увозят в больницу. Если лёгкое течение или бессимптомное и нет пневмонии, то увозят в обсерватор.
Поэтому никто дома не лечится

Аноним 564: И что теперь,на 20 лет карантин ?

На пожизненно...пока не придет новая власть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";