В Свердловской области ввели закон дневного режима тишины

Аноним 286

Новости U-mama.ru: Сейчас административная ответственность предусмотрена за нарушение режима тишины в будние дни с 23:00 до 8:00, с 18:00 до 11:00 в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные нерабочие дни.

Ответственность предусмотрена, но по факту на вызов полиция ночью не приезжает, полночи пьяные компании под окнами орут, музыка из машины на все катушку. Орджоникидзевский район.

мама
Екатеринбург

Аноним 929: для них свои нормы и очень жесткие.

то есть, на них сончас не распространяется. Жаль.

Аноним 929

kvitek: то есть, на них сончас не распространяется. Жаль.

почитайте всю совокупность нормативных актов.

Бармалей™ ,
Я Вас поздравляю, если у вас дети никогда не бывают "ревущими"

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: Плюс за лающих собак, ревущих детей, перфораторы и прочее.

Ты забыл про топот котов

некто: В 15.01 начнут сверлить.

в 15.00.01

мама
Екатеринбург

natik04 ,
И прекрасно. У нас была проблема в том году, одни соседи задолбали этажей 5 своим ремонтом. Эксперимент показал, что не только мой ребенок спит с 13до 15. Многих мамаш устроил именно это промежуток тихого времени, и именно на этот промежуток договорились с соседями.

Аноним 615

У нас в доме прописано с 12 до 15 - отлично все работает.
Иначе ходит охрана)
Но изначально но отношение, что мы живём все вместе и надолго

бабушка
Екатеринбург

Анноним: Хорошо, что в хрущевке стены толстые...

Кто сказал? Или это вам так кажется? Так-то маленькие детки с 8ми вечера начинают спать ложится!
По теме - яростно плюсую, и любителям ремонтов, недавно сверлили соседи 2 недели подряд, что далеко от нас, ну что там можно сверлить столько времени в двушке? И собачникам, которые сваливают от своей чудесной молчаливой умной собаки, и чего они с собой ее не берут когда она такая умница и так им дорога? Собачникам мало - этих надо штрафовать по определению - есть жалоба - бац штраф! - и без разборок когда и правда ли лаяла или выла! Понаберут шавок, а воспитывать пытаются почему-то соседей, а не их!

мама
Екатеринбург

Sandra_S: Многих мамаш устроил именно это промежуток тихого времени, и именно на этот промежуток договорились с соседями.

++ Нормальный промежуток. Кого не устраивает - подгоняем график детей. Вот вообще мало волнует, если какой мамочке с утра хотелось спать до 10 и на дневной сон она собирается укладывать в 15, это уже реально ее индивидуальные проблемы.

некто: natik04,
В 15.01 начнут сверлить.

В Тюмени уже давно этот закон сверлить многие начинают в 14-50.

Я сам тот самый перфораст что мешает людям (работа такая). Если что, то я ровно с 13 до 15 не делаю шумные работы. Лично мне этот закон кажется очень удобным. Раньше с 12 до 15-30ч часто невозможно было работать, то одни прибегут что ребенок только уснул, то другие. Сейчас не бегают, а те кто прибегают и начинают орать, а не договариваться идут лесом.

мама
Екатеринбург

Варварка: , а днем можно и потерпеть

Когда нет детей маленьких, которые днем спят. Год назад были в этой ситуации. Сверлили прям за стеной. Ребенок пугался и ревел. Дома было невозможно находиться. Но соседка порядочная была. С 13 до 15 не шумели.

мама
Екатеринбург

Аноним 615: У нас в доме прописано с 12 до 15 - отлично все работает.

А если ремонт делает бригада рабочих, они что в это время должны делать ? Спать?

natuciamama: А если ремонт делает бригада рабочих, они что в это время должны делать ? Спать?

Это проблема бригады рабочих и хозяина объекта.
Я распределяю работу так что один час у меня обед, в остальное время тихие работы. Никто не запрещает работать, шуметь запрещено.

Аноним 350

Да блин, сократили бы лучше вечернее время до 21:00, а то сверлеж и музыка до 23, это издевательство, когда людям в 5 утра на работу вставать

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: Коты меня не беспокоят, ни свои, ни чужие

Ты шо, больная же тема на юматери была.
У меня вот топот самоеда над головой. Сделали ремонт соседи сверху... теперь эту зверюгу и в 2 часа ночи слышно иногда. И топот и гавканье.

мама
Екатеринбург

А то что стройка летом в 7 утра начинает сваи бить, заливать чего-то там с противным пищащим звуком, это нормально?

Аноним 484: То то счастье занудам - сутяжникам...дети рано или поздно выйдут в садики и школы, взрослые на работы, а скучающие пенсы и истеричные домашние мамаши ( оговорюсь, далеко не все такие) будут радостно строчить кляузы....

Аноним 615

natuciamama ,
Заниматься тихим работами, а не будить всех детей

мама
Екатеринбург

Аноним 615: Заниматься тихим работами, а не будить всех детей

Когда работает бригада у них все идёт друг за другом,, они не могут штробить стены ,, потом в 13 все бросить и до 15 сидеть ,, они пока под розетки стены не проштробят им тихую работу делать нет смысла,, и в пустой квартире любой стук отдаётся эхом ,,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";