В Березовском ищут роллера, насмерть сбившего пенсионерку

мама
Екатеринбург

Бармалей™: пешики в принципе не знают, что такое ПДД

ППКС. Прут, как бессмертные.

хочу стать мамой
Екатеринбург

natik04: Объясните мне тупой зачем гулять на велодорожках они же для велосипедистов?

покрытие ровное, идти удобнее, чем по тропке в лесу...так объясняют храждане гуляющие.

ДоброжелателЬ 😊

Znayka: Прут, как бессмертные.

даже если бы были бессмертными - но становились калеками (или калечили "виновников наезда") - чтобы это изменило?

Екатеринбург

Бармалей™: Не положено на проезжей части,

В смысле. Велосипедисты ДОЛЖНЫ ездить по дороге, по велодорожке, если есть, по обочине. По тротуарам ЗАПРЕЩЕНО им передвигаться, если не сопровождают ребенка до 7 лет.

ДоброжелателЬ 😊

BUZZY: идти удобнее, чем по тропке в лесу...

ну, попробовали бы они по лесу на роликах поездить

Аноним 581

natik04: Объясните мне тупой зачем гулять на велодорожках они же для велосипедистов?

"А нам тут с колясками удобнее, ну и что, что параллельно идет для пешеходов, хочу и буду тут, а вы с велосипедами валите на дорогу"

Аноним 581

BellaDonna: Велосипедисты ДОЛЖНЫ ездить по дороге

Бармалей про самокат писал, я так поняла. С ними - нельзя по дороге

мама
Екатеринбург

Аноним 421: Ответственным нужно быть самому за себя тоже!! Если ты гуляешь по трассе, где носятся на великах и роликах, то выжить какбы это удача, скажи спасибо.

поэтому и важно, где именно это произошло. Если спортивный объект - какого черта вообще там посторонние и никакой охраны? Если велодорожка - ну, тут да, неправ гуляющий. Просто тротуар - совсем не прав роллер. Но в любом случае убегать это неправильно.

natik04: Объясните мне тупой зачем гулять на велодорожках они же для велосипедистов?

я не была именно на этой дорожке, но может быть два варианта - либо она четко не обозначена и плохо видна, либо "ровнее, чище и вообще я всегда тут гуляю". Нормальная велодорожка обозначается разметкой, знаками...а мне недавно одна красавица доказывала, что то что справа от красной полосочке на асфальте - это велодорожка и я там гулять не должна.....все нецивилизованные пока.

Аноним 581

Бармалей™: Вообще - про ролики

Тем более. Никто не позволит на роликах на дорогу.

ДоброжелателЬ 😊

BellaDonna: По тротуарам ЗАПРЕЩЕНО им передвигаться, если не сопровождают ребенка до 7 лет.

ПРАВДА???
а почитать ПДД?

Аноним 200

ДоброжелателЬ ????: ни толком велодорожек, ни понимания у пешеходов, ЗАЧЕМ они вообще сделаны! или "а что это за разметка такая вообще?", там, где они таки есть!

пешеход может идти по дороге, там ему не место, но сбивать его права у водителя нет.
роллер обязан ехать так чтобы не сбить никого. там ребенок мог быть на самокате или велике. об этом многие забывают. это общественное пространство, для всех.

Бегущая_Нати: Не говорите глупости, у него умысла не было, какое убийство

я не пишу глупости, возбуждено уголовное дело по ст 109 части 1. причинение смерти по неосторожности.
он убил человека, те совершил убийство.
то что это не 105 не меняет ситуации.

Аноним 200

ДоброжелателЬ ????: а почитать ПДД?

веллерам бы еще пдд почитать. а то задолбали реально.

Аноним 200

Аноним 581: "А нам тут с колясками удобнее, ну и что, что параллельно идет для пешеходов, хочу и буду тут, а вы с велосипедами валите на дорогу"

это надо решать законодательно.
электросамакаты - права и на дорогу, прировнять к скутерам.
велики - только дорога или спешившись сопровождать детей.
мамки с колясками, пешеходы по дороге и велодорожкам - лютые штрафы тк ставят в опасность детей.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 200: роллер обязан ехать так чтобы не сбить никого. там ребенок мог быть на самокате или велике.

ну, значит, ЗАПРЕТИТЕ РОЛЛЕРОВ! или пусть "катаются" со скоростью пешехода - вдруг ребенок выбежит?! зачем за ним следить?

Аноним 200: это общественное пространство, для всех.

ага, а права пользоваться ими - не для всех

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 200: мамки с колясками, пешеходы

  • на обрешеченные дорожки, и за выход с них -

    Аноним 200: лютые штрафы тк ставят в опасность детей.

и себя, и тех, кто посмел быстрее 5 км/ч двигаться

мама
Екатеринбург

Magma: Если бы не свалил, женщине возможно быстрее бы помощь медицинскую оказали.

вообще месяц назад эта новость несколько по иному звучала - скорую он вызвал сразу, попросив телефон у прохожего

N L
мама
Екатеринбург

Ооо, как меня в Сочи бесили дети и бестолковые их родители, которые выходили как ни в чем не бывало, задерживаясь на велосипедной дорожке, приходилось орать. Это я ладно на скорости могу увернуться и как-то ребенка не сбить, а моя 8-ми летняя дочь вряд ли. Потом думаю пофиг пусть сбивает. Там просторная есть пешеходная дорожка, нет надо на велосипедную выпереться и как осел стоять.

Аноним 200

ДоброжелателЬ ????: ну, значит, ЗАПРЕТИТЕ РОЛЛЕРОВ! или пусть "катаются" со скоростью пешехода - вдруг ребенок выбежит?! зачем за ним следить?

я вашу истерику не поняла. есть велодорожка. она для всех. всех значит всех.
там могут кататься велосипедисты, скейтбордисты, самокатные, роллеры бегуны и все те кто умеет регулировать свою скорость.
препятствие может возникнуть любое.
для этого ты смотришь куда едешь и контролируешь свою скорость чтобы ты мог:
затормозить
избежать столкновения.
не можешь? не ездишь.
правила общие, ничего нового.
повторю еще раз - пешехода даже на дороге сбить на смерть нельзя.
если будет доказано что была возможность объехать, остановиться и каким то образом избежать наезда и водитель не сделал, то из 109 будет сразу 105.
с велосипедистами, самокатчиками и роллерами - такая же ситуация.
да идет бабка. тормози, обдирайся, но другого не калечь. потому что это ты не можешь объехать, затормозить.
пс: на роликах ни в жизнь не сунусь на велодорожку. мне одной для проката ширину двух великов надо.
я по лыжероллерной трассе лучше поеду катать.

Аноним 421

Аssiya: Если велодорожка - ну, тут да, неправ гуляющий. Просто тротуар - совсем не прав роллер. Но в любом случае убегать это неправильно.

Я поняла, что он летел по велодорожке с горы, тормозов у него не было, женщины прогуливались и не успели отбежать, там ещё крутой поворот с горы. Убегать конечно не дело, но он и не понял наверное что кто-то упал, он сам не упал, он зацепил, а она упала и ударилась. Возможно что-то путаю, но информация до меня такая дошла.

Аноним 3

Аssiya: ..а мне недавно одна красавица доказывала, что то что справа от красной полосочке на асфальте - это велодорожка и я там гулять не должна.....все нецивилизованные

А красавица то права. Только термины спутала. Имеет право ехать по обочине, если нет велодорожки

Аноним 200

Нина Андреевна Чупина, пенсионерка, подруга Галины Николаевны:
– Это несчастный случай.

Мы шли по велодорожке, уже обратно. Мы каждый день ходили в восемь утра, когда никого нет. Обычно доходили до воды, делали зарядку и шли обратно. Первого мая было также. У Галины Николаевны было повышенное давление, а прогуляемся – и оно падает, самочувствие улучшается.

Впереди нас никого не было, сзади, метрах в 50, шла женщина. Мы с Галиной Николаевной всегда ходили по обочине, по краю, где белая полоса. Даже до карантина всегда ходили по разным сторонам дороги, соблюдая дистанцию и оставляя середину свободной.

До поворота на Березовский оставалось сто метров. Мы шли спиной, а мужчина ехал на роликах с горы. Его не было слышно, мы даже лыжников слышали зимой, а тут ничего. Это секунда какая-то: что-то черное налетело, и вот уже Галина Николаевна лежит на боку, поперек дороги, голова на асфальте.

Женщина, которая шла за нами, сказала, что она упала на плечо, потом на спину и только потом головой ударилась. По ее словам, мужчина хотел ее объехать, но не смог. Он сшиб ее и сам перелетел через нее в канаву.

Если бы он крикнул, мы бы шарахнулись, но мы не слышали, как он подлетел. Видимо, он метался, как объехать, а она что-то почувствовала, и оба метнулись в одну сторону. И получилось, что он ее сшиб. У нее слетели шапка, очки, у него – очки.

Галина Николаевна была в беспамятстве. На наши вопросы не отвечала. Ни у кого из нас не было мобильного телефона, только у Галины Николаевны, а я не умею пользоваться сенсорным телефоном. Тогда мужчина поехал к людям – на той стороне стояли двое. Он попросил позвонить, вызвал скорую и вернулся к нам.

Скорая приехала быстро, через десять минут. Они провели первичный осмотр в машине, записали ее данные и увезли. На часах было девять часов утра.

Пока скорая записывала, мужчина уехал, я его не запомнила. Не знаю, как зовут, я на него не смотрела. Высокий, на роликах, среднего возраста, в маске, очках, спортивном костюме. Все мое внимание было приковано к Галине Николаевне: она начала шевелиться, я ее поддерживала.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: гуляла по велодорожке

так вот оно, ключевое

какого ... бабуля по велотрассе гуляет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";